LINUX.ORG.RU

Заинтересовало hotbird, какие русскоязычные каналы будут доступны бесплатно, без абонентской платы?

Емнип, они там все бесплатны. Почему выбрал именно HotBird?

power
()
Ответ на: комментарий от power

установка дешевле обходится. там некоторые закодированы могут быть. к каким я получить досутп бесплатно могу? без покупки карт

G-UNiX ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от G-UNiX

Даже чтобы нагуглить ответ на свой вопрос мало?

Ramen ★★★★
()

Триколор, без вариантов. И ставь сам. А если хочешь смотреть закодированные каналы, гугли «кардшаринг».

Lighting ★★★★★
()

Облом развернуть на него антенну и попробовать? Хотя русских каналов там не особо много.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от G-UNiX

Для закодированных есть Softcam если смотреть с компьютера и альтернативные прошивки с зашитыми ключами для тюнера.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

антенны пока нету, лишь собираюсь приобретать

G-UNiX ★★
() автор топика

Среди бесплатных каналов нагуглились следующие: Первый канал Европа РТР Планета Вести РБК Russia Today Russian Travel Guide TV Сарафан ТБН Россия Улыбка ребенка Music Box Ru Ru TV

Неужели я не смогу посмотреть традиционные бесплатные федеральные каналы Россия 1, Россия 2, НТВ, не приобретая ничего дополнительно? знающие люди, подскажите

G-UNiX ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от G-UNiX

Выбери другой спутник. Или установи мотоподвес. На Ямале-201 точно есть перечисленные тобой каналы.

power
()
Ответ на: комментарий от G-UNiX

Почему именно Hotbird? Выберите другой спутник. Или сразу несколько. На один diseqc можно вешать до 4 спутников. (у меня и висит 4 - Sirius, Amos, Hotbird и Express AM22).

Deleted
()

спутниковая имеет смысл только для изучения языков, всё остальное достойное просмотра на родном языке показывают местные кабельщики (а гимор со всякими шарингами редко себя окупает)

psv1967 ★★★★★
()

А самому установить не? Зачем переплачивать? А на каналы в инете ключики можно найти.

DrF
()
Ответ на: комментарий от psv1967

спутниковую устанавливаем вдали от города. где отсутствует кабельное телевидение

G-UNiX ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от DrF

пожалуй можно и самому. просто оборудование для hotbird местный поставщик поставляет дешевле чем для триколор

G-UNiX ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от G-UNiX

А оборудование + установка не дороже выходит чем просто купить самому?

DrF
()
Ответ на: комментарий от Lighting

>Триколор, без вариантов. И ставь сам.

лорчую, как ни странно.

devl547 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от G-UNiX

>Неужели я не смогу посмотреть традиционные бесплатные федеральные каналы Россия 1, Россия 2, НТВ, не приобретая ничего дополнительно?

Да, Триколор.

Lighting ★★★★★
()

Триколор лучше будет по цене/качеству

N1ghtmare ★★
()

с hotbird проблем больше отгребёшь чем реального профита, поверь. по коммерческим предложениям с бесплатными каналами на первое место поставлю всё же «Телекарта» т.к. по цена\качество он оптимальнее, далее «Триколор» и у первого и у второго примерно одинаковый список каналов без абонентки, но «Телекарта» дешевле в 2 раза (у нас 4-5 т.р., а триколор 8 т.р.). Если всё же не жалко 600 руб. в год то однозначно «триколор» в лидерах на сегодня. Информация по каналам наглядно структурирована на lyngsat.com (free - бесплатные). Если выберешь телекарту то в качестве бонуса можно зацепить еще 2 соседних спутника - список каналов расширится, в случае с триколором бери не стандартную 45см. антену а 90 см. - сигнал 100% в любые погодные условия и можно зацепить с 60E радио, удачи

StellzZz ★★
()
Ответ на: комментарий от G-UNiX

ок, я тоже к телекарте склоняюсь, ТВ смотрю редко, как правило утром и вечером за чашкой чая на фоне, IPTV надоело и не совсем удобно, традиционное ТВ-покрытие в нашей местности очень плохое, на триколор 8 т.р. жалко, континент дорогой и абонентка дорогая, но зато HDTV (а кому оно надо?). с мотоподвесом больше мучаться не буду, оставлю его родителям а себе поставлю телекарту с мультифидом на 80градус отраженкой, лично не пробовал но народ говорит вполне можно, мне хватит. Вообще вариантов подключения море...у знакомого от одной антены показывает 4 независимых приемника с трансляцией на ТВ, компьютер и в сеть, девайс еще интересный на линуксе, то то типа немецкого dreembox или popcorn, сейчас не вспомню, он доволен им очень :)

вот только смотри в комплекте с телекартой идет карта активации подписки, почему то в неспециализированных магазинах (типа эльдорадо, ашан) забывают её предлагать или народ по незнанию отказывается (без карты комплект выходит дешевле (2-3 т.р.)и видимо люди отказываются), без нее работать не будет, а купить её потом опять же по неведомой мне причине очень проблематично.

StellzZz ★★
()

Говорят, если на «Ямал» навести, будет много русских каналов.

segfault ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от StellzZz

>а купить её потом опять же по неведомой мне причине очень проблематично.

Да и триколор, карта отдельно как чугунный мост стоит, больше 5 т.р. и никаких денег на счет, чисто карта. Комплекте с ихним приемником - 8, а если хочешь на том-же Дримбоксе смотреть, то вот так.

У самого НТВ+ базовый 3 года, не дешево, качество заметно лучше триколора. Есть у них Лайты за 100, за 200 рублей в месяц.

lvi ★★★★
()
Ответ на: комментарий от lvi

НТВ+ я бы только кардшарингом смотрел, но пока не интересно, и уже года 3 не интересно и врядли будет интересно в будущем, меня и бесплатные каналы пока устраивают, когда была возможность крутил мотоподвесом на 60,75 и 80 гр., хватало. сейчас с переездом мотоподвес физически не поставить и доступ к тарелке будет затруднен, поэтому ишу оптимальное решение по принципу «поставил и забы(и)л», из списка операторов ТЕЛЕКАРТА понравилась больше, да и проблем с размешением не будет (хотя это в любом случае решаемо)

StellzZz ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.