LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[C++][Jetbrains] Грядет IDE для плюсов

 ,


0

3

Просматривая видео-демонстрации AppCode(альтернатива Xcode) у докладчика из Jetbrains спросили насчет поддержки плюсов, на что он утвердительно ответил что работа идет. Я думаю что многие кто ждет нормальную сишную иде могут порадоваться.

ПС не надо писать в комментах про емакс вим итд

★★

Здорово, но who so slow? Лет 6 назад это было бы киллер фичей, а сейчас пока выпустят да допилят, будет второй KDevelop.

mutronix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от mutronix

>Здорово, но who so slow?

потому что писать плюсовую IDE сложно, а профита от этого немного. в случае с Obj-C ситуация другая

Лет 6 назад это было бы киллер фичей, а сейчас пока выпустят да допилят, будет второй KDevelop.


это ж JB, они умеют делать хорошие вещи

thevery ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vernat

Не приведу, потому что я автокомплитом не пользуюсь вообще.

yoghurt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от annulen

> >Vim + clang_complete.

У меня так и не заработал, дополняет всякую билиберду


Если не полениться и почитать ридми, то настройка будет не сложной. Если кратко, то пропишите пути к нужным хидерам в конфиге. Проверьте, что пишется в quickfix. Отключите omnicppcomplete.

andreyu ★★★★★
()

Тут недавно кто-то писал об IDE на javascript. Я как-то подумал что неудачная шутка, тормозное же поделие получится. А тут оказывается люди действительно сделали IDE работающее в браузере, подозреваю что на JS, называется fiddle http://developers.slashdot.org/story/11/08/28/226256/Python-Fiddle-an-IDE-Tha...

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andreyu

>Если кратко, то пропишите пути к нужным хидерам в конфиге. Проверьте, что пишется в quickfix. Отключите omnicppcomplete.

Я так и делал. Выключил omnicppcomplete. Прописал пути. Настроил использование libclang. Насколько я понимаю, в случае фэйла не должно дополняться ничего, однако в комплите, например, метода класса, появляются сишные функции.

Правда, я использую clang из транка.

annulen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от annulen

> Я так и делал. Выключил omnicppcomplete. Прописал пути. Настроил использование libclang.

Путь к libclang прописан в .vimrc (g:clang_library_path)?

Насколько я понимаю, в случае фэйла не должно дополняться ничего, однако в комплите, например, метода класса, появляются сишные функции.


Нет, все правильно происходит. При этом в статус-баре будет написано сообщение про user defined, или что то в этом духе.

Прописаны ли пути к нужным хидерам в ~/.clang_complete? Вроде таких:
-I/usr/include

andreyu ★★★★★
()

> ПС не надо писать в комментах про емакс вим итд

Про нетбинс можно?

damnemall
()
Ответ на: комментарий от andreyu

>При этом в статус-баре будет написано сообщение про user defined, или что то в этом духе.

Да, есть такое

annulen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andreyu

Например, thread - объект класса. Набираю thread-> появляется список, содержащий argc, argv, using, public, protected, локальную функцию sigterm_handler и т.п.

annulen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от annulen

и вот зачем этим гемором заниматься ? чтоб в требе про eclipse/kdevelop/etc сказать что они не нужны тк есть вим. сомнительное преимущество

sacred ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от annulen

> >Прописаны ли пути к нужным хидерам в ~/.clang_complete?

Так его в хоум надо? Я понял, что в корень проекта


У меня в домашней дире лежит. Но я согласен, в рабочей дире проекта было бы правильнее.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от annulen

> Например, thread - объект класса. Набираю thread-> появляется список, содержащий argc, argv, using, public, protected, локальную функцию sigterm_handler и т.п.

Проблема с путями. И не забывайте смотреть сообщения, попадающие в quickfix - это пможет настроить правильно плагин.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sacred

> ага) потом ты узнаешь про еще какую-нибудь функцию и снова будешь ее настраивать

И что в этом плохого? Если вам что то удобно, то вы это делаете. Делаете именно так, как удобно вам. Настройки то разовые.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andreyu

просто есть такие инструменты, которые уже настроены. причем не с помощью костылей, а нормальным способом.

sacred ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от andreyu

>И не забывайте смотреть сообщения, попадающие в quickfix - это пможет настроить правильно плагин.

:cc - «Ошибок нет». ЧЯДНТ?

annulen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от annulen

да им то все норм:16 гиг оперативы вместо 4 и все ок

sacred ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от sacred

> просто есть такие инструменты, которые уже настроены. причем не с помощью костылей, а нормальным способом.

Неужели вы о всяких qtcreator, kdevelop, netbeans, etc.?

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от annulen

> >И не забывайте смотреть сообщения, попадающие в quickfix - это пможет настроить правильно плагин.

:cc - «Ошибок нет». ЧЯДНТ?


Понятия не имею, что вы делаете не так. У меня работает под разными осями на разных железяках.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andreyu

kdevelop не юзал. нетбинс вроде ничо так. раньше был. пока не поюзал еклипс. а потом увидел idea.

qtcreator вроде неплох

sacred ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от annulen

> ты погоди, я настрою эту штуку, и eclipse/kdevelop/etc мне больше не понадобятся ;)

Один только code completion фигня. Можно ли с помощью этого vim-clang делать Find References и смотреть Call Hierarchy? Без этих фич лазить по чужому коду не реально, т.к. очень не эффективно получается.

kamre ★★★
()
Ответ на: комментарий от kamre

они уверены что это не так. не надо их разубеждать)

sacred ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от kamre

>Можно ли с помощью этого vim-clang делать Find References и смотреть Call Hierarchy?

Для ssh и без этого сойдет <зловещий смех>

А в принципе не вижу препятствий

annulen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от annulen

А при чем здесь ssh вообще, если речь про фичи IDE?

Препятствий вообще нигде нет, все можно с нуля написать. Что-то готовое для vim/clang уже есть, на что стоит посмотреть?

kamre ★★★
()
Ответ на: комментарий от sacred

Тогда поделка совсем не нужна, хоть и с превеликим удовольствием пользовал PyCharm

nutz ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.