LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Не осилили запустить Булаву


0

1

Здравствуйте, дорогие наши любители танцев и ниасиляторства. Сейчас будет вкуснятинка!

«Юрий Долгорукий» не смог запустить «Булаву»

Атомный подводный ракетный крейсер нового поколения «Юрий Долгорукий», который выходил в акваторию Белого моря для пуска ракеты «Булава», вернулся на базу в Северодвинск, не выполнив боевую задачу.

Пуск с борта «Юрия Долгорукого» планировалось осуществить в субботу, 20 августа, однако он не состоялся из-за сбоя в подаче энергопитания в одной из систем подлодки. Было принято решение вернуться на базу, чтобы проанализировать неисправность.

Сегодня комиссия приняла решение повторить пуск ракеты в конце следующей недели.

Предыдущий пуск ракеты в июне с.г. был успешным. «Юрий Долгорукий» запустил «Булаву» из подводного положения, и ракета, вылетев из акватории Белого моря, достигла полигона Кура, расположенного в Камчатском крае.

Предполагается, что в случае положительных результатов испытаний «Булава» может быть принята на вооружение ВМФ уже в начале 2012г. Стоит при этом напомнить, что из первых 14 попыток успешными были признаны лишь 7. Для расследования причин неудач была создана специальная госкомиссия. По предварительной версии, причинами неуспешных запусков ракет были ошибки при сборке.

После очередной неудачи в отставку отправился генеральный конструктор «Булавы» и одновременно директор Института теплотехники Юрий Соломонов.

Копипаста взята с РБК.

Статьи по теме:

  • Создатель «Булавы» заявил о срыве оборонзаказа из-за обиды
  • Д.Медведев напомнил о расстрелах, обсуждая срыв оборонзаказа
★★★★☆

Ответ на: комментарий от DNA_Seq

А страшненько... я не знал, спасибо.

AIv ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

«Скажи мне кто твои друзья, и я скажу кто ты»(с)

Понятно, что сильны националистические настроения, понятно что на этом можно выдвинуться. И понятно, что ничем хорошим это не закончиться, для русских в т.ч. Сильно немцы выиграли от прихода Гитлера, даже если бы он не слил войну? Понятно что он поднял экономику и пр, но атмосфера в стране была... Национализм, в том виде в котором он у нас есть, это прибежище всякой мрази. Если человек профессионал, он скажет - «я программист/врач/учитель» и тд. Если ему больше нечем гордиться, он скажет - Я РУССКИЙ! Можно подумать, это он Пушкина читать учил...

Если Навальный придет к власти на плечах этой мрази, ему либо придется опуститься до их уровня, либо его съедят и на его места сядет кто похуже. Самый простой способ манипуляций населением, это образ врага в лице нац меньшинств и идея априорного превосходства своей нации. Это прокатывало во все времена, но те властители, кто этим пользовались в итоге оказывались совершеннейшими упырями. Пу и Му хоть не стреляют пачками, а только крадут... лучше вор, чем высокоидейный палач.

AIv ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AIv

ППКС

Национализм, как и другие *измы - путь в яму

Un
()
Ответ на: комментарий от AIv

Вчера на улице подошли парни, просили рассказать, где живут «нерусские», чтобы их побить. Я им соврал, указав на место, где никаких «нерусских» сроду не было, пусть дибилы ищут своих «нерусских» в кукуево, ггг. Расправы - это мерзость, чтобы ты понял мою позицию.

С другой стороны, все эти товарищи, на задних лапках ходящие перед западом и китаем - это не меньшая мерзость. Россия - лучшая страна, а русские - лучший народ, среди которого стоит провести жизнь. Надеюсь, настанет время, когда россия и россияне нагнут всех остальных прочих, дабы продемонстрировать свою силу во всей красе.

Засим предлагаю разговор свернуть, чтобы он не попал в область разжигания национальной розни.

stevejobs ★★★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от stevejobs

>Россия - лучшая страна, а русские - лучший народ, среди которого стоит провести жизнь. Надеюсь, настанет время, когда россия и россияне нагнут всех остальных прочих, дабы продемонстрировать свою силу во всей красе.

Махровый национализм, что вовсе не делает тебе чести. Чтобы россияне начали нормально жить, прежде всего нужно избавиться от долбанутых имперских замашек. От битья пяткой в грудь. От стремления напугать и нагнуть весь мир. От потуг показать и доказать что-то всему миру. Просто забить на мир и заниматься своими делами. А то получается, как в том анекдоте Шендеровича, когда пожилой бомбила страстно пылал речами об удавлении Америки, крутя баранку отечественного корыта, у которого на стандартных ухабах отечественных дорог вываливались какие-то проводки из дребезжащей панели. Это поведение незрелых подростков, стада орков, а не цивилизованной культурной страны с богатым прошлым.

Un
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Полностью солидарен, но Вы не путайте батенька патриотизм (то о чем Вы говорите) с национализмом;-)

AIv ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

>Чем это плохо? Для русских, вроде бы, один профит.

Национализм никогда не приводил ни к чему хорошему. Более того, обычно националисты - пушечное мясо для промышленников и прочих ВИПов

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от AIv

Патриотизм - штука хорошая, но у большинства он не туда направлен. Он должен быть направлен, прежде всего, на себя, на свою семью, потом на свой дом, на свою улицу, район, город, область, и в последнюю очередь - на всю страну. Не наоборот. Надо вытравливать эту краснопёрую жижу из мозгов, ставящую человека на последнее место.

Un
()
Ответ на: комментарий от Un

Как отслеживать свою крутость, если не с кем сравнивать?

Можно нагибать в положительном смысле, можно в отрицательном. Всё что ты написал - это отрицательный смысл, в одну лохань с расправами над «нерусскими».

Нам нужно нечто более положительное. Например, лучшая в мире наука и самый мощный в мире ВПК. Чтобы ни у кого не оставалось сомнений, кто тут батька :)

(и под «нами» я подразумевал весь многонациональный народ бывшего СССР, в том числе и Казахстан, т.е. бывшая Казахская Советская Социалистическая Республика).

stevejobs ★★★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от stevejobs

>Как отслеживать свою крутость

Зачем?

Например, лучшая в мире наука и самый мощный в мире ВПК. Чтобы ни у кого не оставалось сомнений, кто тут батька

ЗАЧЕМ?

Un
()

>и самый мощный в мире ВПК

весь наш впк уже в из сраиль эмигрировал

Karapuz ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.