LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

[бумажки][бюрократия]больничный

 


0

1

чтобы не ходить в армию, пришлось в июне полежать полмесяца в больнице.

притом, наш спец по больничным (работаю я в больнице, так что люди знающие скорее всего) сказал: мол, тем, кто лежит в больнице из за военкомата, больничные не нужны-им и так все оплатят. то же самое сказала зав.отделением больницы где я лежал в стационаре.

сегодня распечатали расчетный листок, и по нему выходит, что за июнь начислили только половину всей зряплаты-то есть удержали за то, что я лежал в больничке.

вот скажите, это меня так грамотно нае**ли или все правильно? должна ли удерживаться з/п в таком случае?

Ответ на: комментарий от Andersen

Тебя разве от военкомата отправили в больницу полежать? При чём здесь военкомат? Должны были дать больничный, ты ж по собственной воле «заболел».

KOV ★★
()
Ответ на: комментарий от KOV

вот именно-выдали от военкомата направление, чтобы я полежал. да и не болел я вовсе. ;)

Andersen ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Andersen

Таки:

ПРАВИЛА КОМПЕНСАЦИИ РАСХОДОВ, ПОНЕСЕННЫХ ОРГАНИЗАЦИЯМИ И ГРАЖДАНАМИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В СВЯЗИ С РЕАЛИЗАЦИЕЙ ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА «О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ»

Гласят:

2. Компенсации подлежат расходы организаций и граждан, связанные:

3) с выплатой среднего заработка (с учетом соответствующих начислений на фонд оплаты труда) врачам-специалистам и среднему медицинскому персоналу, возмещением расходов по их проезду в другую местность и обратно, найму (поднайму) жилья, а также командировочных (суточных) расходов в случае участия указанных лиц в проведении следующих мероприятий: медицинское освидетельствование граждан в связи с воинским учетом, призывом на военную службу, поступлением в военное образовательное учреждение профессионального образования, поступлением на военную службу по контракту, призывом на военные сборы

lexxus-lex ★★★
()
Ответ на: комментарий от Andersen

А почему должен быть больничный? Ты же не болел, тебя военкомат на обследование отправил.

Ramen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Andersen

Принеси им справку из военкомата.

Мне все время это засчитывали как рабочий день.

Ибо у нас ОЧЕНЬ хорошо изучили ТК и все попутные документы, связанные с военкоматом и всеми военными делами. Т.к. никто, по понятным причинам не хочет огрести от военных. Директора бы за это сняли сразу.

lexxus-lex ★★★
()
Ответ на: комментарий от lexxus-lex

мне б таких адекватных руководителей. (=

Andersen ★★
() автор топика

все. спасибо, вопрос решен. надо ехать за справками.

Andersen ★★
() автор топика

Тоже в своё время нагемороился с этим лежанием в больничке от военкома и последующей выплатой компенсации (ну т.е больничного). Частная лавочка отказывалась платить, пока я их не дое^Wдостал и не ткнул носом в правила.

daemonpnz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Отлежать в больнице по распоряжению военкомата - тоже относится к призывным мероприятиям.

lexxus-lex ★★★
()

1. Круговорот нае...ательства в природе: ты на...бал гос-во, работодатель на...бал тебя, гос-во нае..ало работодателя. Все квиты.

2. Открою секрет: больничный всё равно оплачивается не целиком, и зависит от стажа. Судя по существованию проблемы «армии» на 100% оплачиваемый больничный ты еще не накосил.

3. Адекватный директор на лёжку по «откосу» просто закроет глаза, так как это и в его интересах, если ты, конечно, хотя бы немного ценный специалист.

r_asian ★☆☆
()

В больнице выдается справка к труду,которая в военкомате меняется на больничный.

georgii
()

Но по-моему в военкомате тебе уже ничего не выдадут - врачей там сейчас нет. Но попытаться в любом случае стоит.

georgii
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.