LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Какие странные устройства вам приходилось программировать?


0

1

Я имею ввиду, не по основной профессии. То есть разработчики встроенных контроллеров не могут считать свои пылесосы.

Я программировал станок с ЧПУ на перфоленте и игрушку «Луноход».

PIC18. И это нифига не по профессии.

Sadler ★★★
()

Факс панасоник. У него не было экрана, вместо него он печатал на рулоне вывод :)

true_admin ★★★★★
()

Самогонный аппарат (серьёзно). Там сё было без микроконтроллеров. Преобразователь выдавал на com-порт данные с термопары, и таким же образом получал «команды» для электронагрвателя. Работало всё это под 8.1-м мандрейком.

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от abraziv_whiskey

Россия - страна чудес. Если абсолютно несекретный микроконтроллер и софт используют в формально секретном изделии, то разработчик подписывает бумагу о неразглашении того, о чём все «шпиёны» давно знают. У нас даже «трехлинейная винтовка образца 1891 г.» была рассекречена только в 1990х годах. Забыли рассекретить :)

quickquest ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от quickquest

Это точно. Одной рукой подписываешь о неразглашении, другой выкладываешь разработки в интернет под GPL :)

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

Самое странное устройство, которое я программировал, было настолько необычным, что даже не имело связанного с ним физического тела. Ну, не совсем без тела: оно могло свободно менять свою форму, у меня, например, выглядело как магнитное поле металлических блинов, а я его получил в виде потока электронов в витой паре, а во время работы оно превращалось в поток электронов в процессоре и ОЗУ :)

Называлось «эмулятор» :)

Deleted
()

Какие-то инвертеры от Сименса, на текстильной машине Бругман. Раньше считалось, что сисадмин должен уметь всё, вот и обучили попутно. :-)

Mr_Alone ★★★★★
()

Рекламу из журнала Vogue. Lego mindstorm. Сейчас вот iptv-приставку курочу. Ничего интересного, вобщем.

iSage ★★★★
()

15A35 подойдет? Правда, «программирование» очень высокоуровневое :)

slackwarrior ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.