LINUX.ORG.RU

Ну и ФС заодно можете порекомендовать. Использоваться будет как файлопомойка (то бишь мелкие файлы - фотки, мьюзик и большие файлы по 8 гигов - киношки)

VirRaa ★★★
() автор топика

Hitchi же. Ну или WD Green, если любишь лотерею.

Deleted
()

Раз уж речь зашла о жёстких дисках, то подскажите, хвалёные SSD уже готовы для повседневного десктопного интернет-кино-музыка-игры-фотографии пользования?

CARS ★★★★
()

Samsung Spinpoint F3 либо Hitachi Deskstar 7K{1,2,3}000.

И XFS/EXT4

devl547 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от VirRaa

> Ну и ФС заодно можете порекомендовать. Использоваться будет как файлопомойка (то бишь мелкие файлы - фотки, мьюзик

Reiserfs

bsdfun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CARS

Раз уж речь зашла о жёстких дисках, то подскажите, хвалёные SSD уже готовы для повседневного десктопного интернет-кино-музыка-игры-фотографии пользования?

Нет, хотя если не жалко денег....

Забыл. Ещё желательно САТА3.

Зачем? Они пропускную способность сата2 и даже сата1 полностью использовать не смогут.

petyanamlt ★★★★
()
Ответ на: комментарий от VirRaa

>Шумные же.

Эмм... Ты к ним ухом чтоль прислоняться будешь? Нифига они не шумные.

devl547 ★★★★★
()

WD выпустили недавно гриновые RE, отзывов не слышал, по по идее вещь хорошая, хоть и цена кусается

Lordwind ★★★★★
()

> Винты нужны терабайтные

Нафига терабайтные? Стоимость гигабайта дешевле 2-терабайтников.

Желательно SATA III

Нафига??? SSD-то не все способны выжрать пропускную способность SATA 300, а уж харды...

Relan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от VirRaa

Боюсь что тише этих - только SSD. SATA III тебе также не нужен.

jcd ★★★★★
()

>Желательно SATA III
оптика по дому уже проложена?

Fletch ★★
()
Ответ на: комментарий от Relan

> надежных хардов не бывает. Надо делать бекапы.

Зато бывают сигейты, которые на третий день после покупки умирают...

VirRaa ★★★
() автор топика

>не шумные винты

а что, сейчас делают шумные десктопные винты с залоченым acoustic management?

nu11 ★★★★★
()

>>OP:Использоваться будет как файлопомойка

SSD

Un (15.08.2011 15:55:34)



спустя 2.5 минуты

SSD под кино? Мсье миллионер?

Un (15.08.2011 15:58:03)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Un

> Не надо было покупать с рук у хачика на толкучке

Я вообще не покупал. Ты почитай отзывы, хотя бы в том же ситилинке или яндекс.маркете.

VirRaa ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Файлопомойка и фильмохранилище - несколько разные вещи.

И автор акцентирует внимание на бесшумности

Un
()
Ответ на: комментарий от x905

> кино и музыка в первом рейде - забавно

В том числе архив фотографий.

VirRaa ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от VirRaa

Ломаются любые диски, любых производителей. Пример с сигейтом, в 2008 году взял себе их винт на 120гб, через неделю он сдох.

Поменяли на такой-же, работал до 2009 года, причем щас он тоже в рабочем состоянии, лежит в шкафу с нужной инфой. Стоит еще два сигейта, 2 и 3 года, проблем никаких.

petyanamlt ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Un

> Использоваться будет как файлопомойка (то бишь мелкие файлы - фотки, мьюзик и большие файлы по 8 гигов - киношки)

большие файлы по 8 гигов - киношки

киношки

Deleted
()
Ответ на: комментарий от petyanamlt

> Поменяли на такой-же, работал до 2009 года, причем щас он тоже в рабочем состоянии, лежит в шкафу с нужной инфой. Стоит еще два сигейта, 2 и 3 года, проблем никаких.

Так там эпидемия просто. На 10 комментариев 8 о том, что он сдох через N дней. Причём N <= 10.

VirRaa ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Я второе сообщение просто не читал. Но если он хочет валить всё на один раздел, то лучшая ФС для него - NTFS

Un
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>> Использоваться будет как файлопомойка (то бишь мелкие файлы - фотки, мьюзик и большие файлы по 8 гигов - киношки)

большие файлы по 8 гигов - киношки
киношки

А что, тебе религия запрещает хранить киношки в рейде? Всё равно для фоток и прочих важных для меня файлов будет делаться рейд, так что ж мне теперь покупать доп. винт, что бы отдельно кино туда заливать?

VirRaa ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Un

> Я второе сообщение просто не читал. Но если он хочет валить всё на один раздел, то лучшая ФС для него - NTFS

А ты сторонник зоопарка из разделов с разными ФС? Под кино, под музло, под фотки, под скрипты... всё отдельно у тебя, да?

VirRaa ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от VirRaa

Я сторонник оптимального подбора инструментов под конкретные цели. Я не понимаю мотивов твоего этого «посоветуйте ФС». Под что советовать? под помойку, где навалено всё подряд? да любая ФС.

всё отдельно у тебя, да?

Фильмы, образы - отдельно, да.

Un
()
Ответ на: комментарий от Un

> Я сторонник оптимального подбора инструментов под конкретные цели. Я не понимаю мотивов твоего этого «посоветуйте ФС». Под что советовать? под помойку, где навалено всё подряд? да любая ФС.

Да. под помойку. Мне не хочется городить кучу разделов. Или ты полагаешь, что в современной мире не существует ФС, которая способна удовлетворить потребности, в данном случае мои, при домашнем использовании?

VirRaa ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от CARS

> SSD уже готовы для повседневного десктопного интернет-кино-музыка-игры-фотографии

Да, только денег вагон требуется.

pasha-tsvetomuzika
()
Ответ на: комментарий от VirRaa

>Мне не хочется городить кучу разделов

У тебя, наверное, и корень вместе с хомяком на одном разделе?

в современной мире не существует ФС, которая способна удовлетворить потребности, в данном случае мои, при домашнем использовании?

Я уже сказал - любая ФС

Un
()
Ответ на: комментарий от VirRaa

А как же святой принцип - «не городить кучу разделов»?

Un
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.