LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

(медицина) республиканцы vs обама


0

1

Апелляционный суд в Атланте счел неконституционным содержащееся в законе о реформе здравоохранения предписание об обязательной покупке страховки для всех американцев.

Апелляционный суд заявил, что конгресс превысил свои полномочия, обязав американцев покупать страховку. К остальным пунктам закона у суда претензий не нашлось.

Вопрос о реформе назрел давно — в США нет бесплатной медицины, и за услуги врача платят страховые компании, которые, в свою очередь, предлагают людям годовые медицинские страховки. Инициатива Обамы призвана снизить стоимость такой страховки и сделать медпомощь доступнее.

Ожидается, что со временем рассмотрение вопроса об этом дойдет до Верховного суда.


Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>Так потому он и миллиардер что ворует и ворует хорошо.

Зачем миллиардеру воровать, у него для этого тысячи холуев есть.

Attila ★★
()
Ответ на: комментарий от Attila

Так «вор» гораздо более широкое понятие. Управляющий ворами тоже вор.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от kernel

> И ты опять замолчал то что я тебе уже который раз талдычу. Тот паттерн поведния возможен IRL только в платной медицине.

Паттерн «зарабатывай деньги и плати врачу».

А причиной предполагаемой убогости реальной медицины КНДР является ее государственный характер? Может дело в том что страна бедная?

Может быть.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Attila

> Это всё общинно-христианские пережитки и религиозное мракобесие.

Бред. Не бывает капитализма без социального капитала, то есть без различных гражданских организаций, только имитация.

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

> Паттерн «зарабатывай деньги и плати врачу».

Паттерн «требуй от врачей и проверяй врачей(другими врачами)»

А причиной предполагаемой убогости реальной медицины КНДР является ее государственный характер? Может дело в том что страна бедная?

Может быть.



А может быть просто дело в убогости всего государства и общества в целом вызванного «коммунистичскими» экспериментами?

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от kernel

Ъ жрецы работают за идею и их храмов изгнаны давно, в храмах остались только коммерсанты

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: один из каментов: от dk-

>а какую систему финансирования медицины

дешевую конечно, и контролируемую хотя бы через суд. но по судам бегать никто не хочет, а лежачие больные еще и не могут

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

докашляешься б*я*ь. пей антибиотики и отхаркивающее типа сироп геделикс

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

ты так говоришь как будто 30 лет назад С.Федоров не смог показать дешевые методы микрохирургии глаза. все упирается в конвейер, конвейерный метод удешевляет даже сложные операции

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

> а простуду, хронический насморк, аллергию на пыль и пыльцу,

чушь горбатая. это не лечится потому что это не болезни. это иммунные реакции. нельзя вылечить простуду, умрешь от вируса

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

>хронический насморк,

aka гайморит, синусит, воспаление среднего уха. болезнь страшная на самом деле. лечится антибиотиками, покупаешь в аптеке и пьешь как лошадь

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Karapuz

антибиотиками, покупаешь в аптеке и пьешь как лошадь

Я не специалист, но похоже на превед микрофлоре кишечника.

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Karapuz

а ты предпочитаешь чтобы гной засрал тебе мозг, закупорил сосуды и умереть в 45 от инсульта?

А что, лучше, если кишечник отвалится? К врачу, пля!

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

>так что, может и тубик, может и рак

врачам виднее, обычный хронический тонзилитт/фарингит/бронхит. кстати если вирусный анафероном можно вылечить

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nervous

врачи с твоими соплями возюкаться не будут, им лень, к тому же у них как у программистов сроки, надо за неделю вылечить, а не получится

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dikiy

>полностью государственную

а не хочешь мобилы покупать полностью государственные? за 50000руб/штука, одна модель, с банальным глонассом с жопе?

вчера только 50-летие возведения берлинской стены поминали. госмедицина в совке была, лечили только в 4-м управлении,больнице кремля. Федоров смог свою микрохирургию глаза пробить в госмедицинской бюрократии? Не смог. вот и лечили бы тебя бюрократы еще 200 лет аспирином, который нетолько не лечит, а вредит здоровью

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

>Что-то там было написано про увеличение миокарда и чего-то там желудочка.

ничего важного, у меня такая же хня, дистрофия левого желудочка и миокард. хочешь вылечить - читай Амосова и бегай. хотя не поможет, он в 90 лет все таки умер

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

>а при необходимости операции любой сложности все расходы (кроме мзды врачу, конечно) несла бы страховая компания?

так это и есть ФОМС

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Karapuz

>>полностью государственную

а не хочешь мобилы покупать полностью государственные? за 50000руб/штука, одна модель, с банальным глонассом с жопе?

какая тут связь? Если мобилы полностью государственные, то их тебе и так выдадут.

вчера только 50-летие возведения берлинской стены поминали.

ИЧСХ, около трети опрошенных берлинцев считют стену мерой, которая была необходима.

госмедицина в совке была, лечили только в 4-м управлении,больнице

4.2

кремля. Федоров смог свою микрохирургию глаза пробить в госмедицинской бюрократии?

как будто за бугром такого нет.

Не смог. вот и лечили бы тебя бюрократы еще 200 лет аспирином, который нетолько не лечит, а вредит здоровью

именно так сейчас за бугром и лечат. Будут пичкать анальгином от боли в спине, пока позвонки не сместятся. А потом зато металлические пластины в позвоночник вставят. Крута, ничего не скажешь.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Karapuz

> хочешь вылечить - читай Амосова и бегай. хотя не поможет, он в 90 лет все таки умер

У Амосова был вшит кардиостимулятор, так что без врачей не обойдешься :)

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dikiy

>Если мобилы полностью государственные, то их тебе и так выдадут

По блату или через двадцать лет очереди

ИЧСХ, около трети опрошенных берлинцев считют стену мерой, которая была необходима

Пуки краснопёрого

4.2

Самая что ни на есть истина

как будто за бугром такого нет

Какого такого?

именно так сейчас за бугром и лечат

4.2

Un
()

Судя по количеству постов о долларе, америке и обаме в последнее время, мы все живём в америке.

//да, тред не читал, «не читай@отвечай».

mi_estas
()
Ответ на: комментарий от mi_estas

> Судя по количеству постов о долларе, америке и обаме в последнее

время, мы все живём в америке.


Как поется в известной песне ВИА Раммштайн : «We all living in america, america is wonderfull 111» :D

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Un

>>Если мобилы полностью государственные, то их тебе и так выдадут

По блату или через двадцать лет очереди

Если необходимо, то выдадут сразу.

ИЧСХ, около трети опрошенных берлинцев считют стену мерой, которая была необходима

Пуки краснопёрого

Факт. Опудликовано в Berliner Zeitung и Berliner Kurier на прошлой неделе.

4.2

Самая что ни на есть истина

А я говорю 4.2

как будто за бугром такого нет

Какого такого?

того, что открытиям не дают хода.

именно так сейчас за бугром и лечат

4.2

Факт, который мне к сожалению приходиться непосредственно наблюдать.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от dikiy

>Факт, который мне к сожалению приходиться непосредственно наблюдать.

И это еще одна из лучших западных медсистем! Что уж говорить о СШП всяких.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от kernel

>Не бывает капитализма без социального капитала

Мне не совсем понятно что ты подразумеваешь под социальным капиталом. Если это честь и совесть выставленные на продажу, то таки да капитализм жить без этого не может.

Attila ★★
()
Ответ на: комментарий от dikiy

>Если необходимо, то выдадут сразу

только в узкий круг лиц которым необходимо обычные 99,9999% граждан не входит. поэтому всем остальным приходится ждать когда брат-моряк привезет блок жувачки и кассетный магнитофон из загранки

кстати квартиры сейчас государство тоже выдает. бесплатно. тем, кому необходимо

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Karapuz

Тьфу блин. Это же бумажки, которыми только разве что подтереться в сортире можно. Толку от них - ноль. Все равно и за операции, и за визиты к врачам, и за обследование платить нужно. Разве что за бюллетень не надо.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Karapuz

>>Если необходимо, то выдадут сразу

только в узкий круг лиц которым необходимо обычные 99,9999% граждан не входит. поэтому всем остальным приходится ждать когда брат-моряк привезет блок жувачки и кассетный магнитофон из загранки

значит им не необходимы.

кстати квартиры сейчас государство тоже выдает. бесплатно. тем, кому необходимо

угу. расскажи это бомжам, а-то они не в курсе.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от dikiy

значит им не необходимы.

Тебе серый советский паспорт необходим, с минусами, а лучше справка сельсовета, а ты в Дейчляндии отираешься. Ни хрена ты даже своей собственной пользы не понимаешь, и ни о чём суждения иметь не можешь.

Xenesz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xenesz

>>значит им не необходимы.

Тебе серый советский паспорт необходим, с минусами, а лучше справка сельсовета, а ты в Дейчляндии отираешься. Ни хрена ты даже своей

Это я поправлю, я надеюсь.

собственной пользы не понимаешь, и ни о чём суждения иметь не можешь.

Муаххахааа.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Attila

> Мне не совсем понятно что ты подразумеваешь под социальным капиталом.

В мемориз.

Иностранный оратор: - В ссср все настолько плохо что у детей отняли почти все детские игрушки.
Голос из зала: - Наглая ложь империалистического агитатора! А что такое детские игрушки?

PS
Социальный капитал есть в википедии.

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от kernel

Это уже ГСМ в терминальной стадии

>В мемориз.

Социальный капитал — концепция в социологии, экономике и политологии, обозначающая социальные сети и взаимосвязь между ними в обществе.


Социальный капитал – понятие, введенное П. Бурдьё (Бурдьё,Пьер) в 1983 году для обозначения социальных связей, которые могут выступать ресурсом получения выгод.


ресурсом получения выгод.


мдя! ?;(

- Сева, мальчик мой, не дружи с этим пративным Вовочкой, оштрафую на $8.96. Дружи с Сёмой, за это я спишу проценты по твоим завтракам за две недели.

- Мама! Мне Вовочкин папа обещал 12%-ю скидку на секс-услуги Вовочкиной сестры!

- Ну хорошо, деточка, штраф отменяется, но про Сёму не забудь.

В силу размытости понятия социальный капитал измеряют совершенно различными способами в зависимости от контекста.


Мама миа!! ?:O

К настоящему времени не сформирована общая методика исследований социального капитала и его измерения.


Зато приговоры уже выносят (а судьи кто?)

Социальный капитал российского общества мал.


В общем диагноз ясен: очередной культ золотого тельца под псевдонаучной вывеской - монетизация социальных связей. «Пилите, Шурочка, гранты, пока они золотые.»

Attila ★★
()
Ответ на: комментарий от r

> В общем ты ничего не понял.

«Fascinating» (C) Спок. Ты тоже ничего не понял ... :D

Наш собеседник не просто «не понял»! Такое ощущение что у него отсутствует или отключен участок мозга отвечающий за деятельность связанную с социальным капиталом. И не он один такой - это же везде абсолютно можно наблюдать, на постсоветском пространстве.

Вообще у меня ощущение, после нацпольного общения на ЛОР, что наша реальность это какая то серия фантасмагорического фантастического сериала, типа какого нибудь «Доктора Кто». Прилетели пришельцы, влезли в шкуру «коммунистов». Захватили власть в одной стране, потом планировали весь мир захватить. Типичный безумный киносценарий вторжения инопланетян, особенно с этим их «мы старый мир разрушим и везде красный флаг воткнем».

А потом вырезали всем советским людям участок мозга отвечающий за социальный капитал. Всем 230 миллионам. С детства. И чип туда вставили.

Как только сигнал идет в эту область мозга, вырезанную, человека бьет током. Я прямо вижу как Атилла кривится презрительно, когда ответ пишет, про социальный капитал. Это его чип током бьет.

Целая нация, точнее группа наций, 230 миллионов человек с вырезанными в мозге дыркой. «Fascinating!».

PS
И на нас с тобой тоже этот эффект ощущается. Репутация это только одна узкая проекция подвида социального капитала.

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от kernel

>И на нас с тобой тоже этот эффект ощущается. Репутация это только одна узкая проекция подвида социального капитала.

Естественно. Но я просто на очень тупом примере которым он 100% руководствуется в жизни хотел намекнуть:)

К стати огромная разница в статьях английской(куча дефинишенов) и русской(«херня какая-то мутная») википедии - тоже демонстрирует.

Недавно на встрече fprog была тема как раз о роли социального капитала в успехе силиконовой долины.

И еще весь из себя FOSS пронизан влиянием социального капитала прямо до корня.

r ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.