LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Нацкульный вопрос


0

1

А вы не замечали, насколько украинская эстрада лучше российской? Нет, правда. Что мы видим на российской эстраде? засилье «мегазвёзд», рожи которых уже остохьели в телеящике в Новый Год, и молодые бездари. Стандарт - мельтешение оголённых частей тела под дебильные тексты. Из всей российской эстрады возможно слушать и смотреть лишь Hi-Fi, Винтаж и ещё парочку исполнителей. На украинской эстраде же постоянно какой-то движняк, куча талантливых исполнителей, быстро завоёвывающих популярность. Клипы той же Виагры, Ани Лорак или Quest Pistols просто приятно смотреть - отлично сделаны и музыка с текстом перевариваемые.

Да и вообще, мне кажется, культурно Украина много богаче России. Сравнить две столицы: Москва на фоне Киева - просто зачуханный совковый райцентр. Был я как-то раз на Казанском вокзале Москвы, посмотрел на говноплитку в залах, на кошмарно гудящий эскалатор - такое ощущение, что это не столица огромной державы, а провинциальный город страны четвёртого мира. Позорище.



Последнее исправление: Un (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от Un

Например?

Не вина Украины, но можно увидеть общую тенденцию: поставьте себе на десктоп Debian с украинским переводом и попользуйтесь хотя бы месяц. Потом сравните качество с русским. Именно поэтому у меня русская локаль, даже при том, что IRL я практически не использую русский.

Аналогично с фильмами: редко встречаются случаи, когда украинский перевод качественнее русского, а во многих случаях украинский перевод вообще не существует.

А с книгами ситуация еще намного хуже.

То есть, украинский язык даже в Украине применяется меньше, чем русский. И применяется почти исключительно для общения IRL или в аськах/жабберах/соц. сетях.

Ага, и еще: мы почти ничего высокотехнологического уже давно не производим.

Я бы мог накатать намного более существенных недостатков, страниц на 5, но не хочу выглядеть нытиком и не хочу быть выпиленным с ЛОРа за нацпол.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от BambarbiyaKirgudu

верь мне

Эй, это лор, не забывай. Ну пусть даже так, это простенькая музыка. По остальным пунктам возражений нет?

wicker
()
Ответ на: комментарий от Un

Что ж, для меня мнение наркоманов тоже чрезвычайно важно.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от BambarbiyaKirgudu

Простенькая музыка, нейтральные голоса, тексты и мордашки - гармония? Как то мне грустно от такой культуры. Не знаю, что сказать.

wicker
()
Ответ на: комментарий от wicker

За неимением другой можно довольствоваться этой. А если не устраивает - обогащай культуру, ёпт!

Un
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Аналогично с фильмами: редко встречаются случаи, когда украинский перевод качественнее русского, а во многих случаях украинский перевод вообще не существует.

Что ты курил? А мультфильмы вообще пропасть. У меня после Панды Кунг-Фу и Сипсонов на украинском если я посмотрю русский перевод и оригинал даже мышца не дрогнет на лице, не то чтобы смеяться. Укр.перевод рулит капитально.

Одного разу невідомо коли, на світі з'явився цей малий...

vertexua ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ramen

Не любые. Но если ты хочешь доказательств этой прописной истине, я ничем не могу помочь. Мой вывод основывается на эмпирическом опыте - люди, относящиеся по-хозяйски ответственно к своему городу, району или дому, живут в большей чистоте, порядке и красоте, чем всякое быдло.

Un
() автор топика
Ответ на: комментарий от Un

За неимением другой можно довольствоваться этой. А если не устраивает - обогащай культуру, ёпт!

Ну вообще-то, есть из чего выбрать и получше. Между виагрой и Шнитке, я выбираю последнего. Что касается обогащения - не дал бог свинье крыльев.

wicker
()
Ответ на: комментарий от vertexua

Да, в плане переводов мультиков и юмористических передач украинский рулит. А еще украинский срач на форуме доставляет раз в 10 больше лулзов, чем то же на русском. Правда, любому украинскому аналогу до ЛОРа далеко по причине малого количества троллей пользователей (а на чистом украинском языке вроде только один LOU).

Deleted
()

> Клипы той же Виагры, Ани Лорак или Quest Pistols просто приятно смотреть - отлично сделаны и музыка с текстом перевариваемые.

Аааа! Убейте его!

Igron ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Un

>Я, конечно, понимаю, что Россия беднее Израиля, но куда же все нефтедоллары идут? неужели нельзя по-человечески сделать?

Ууууууууууу батенька. Идем читаем Навального и его друзей. Только что на санацию Банка Москвы из кармана КАЖДОГО Россиянина сперли 5т.р.

А до этого еще 1.5 на газ и еще на пенсии. КАЖДЫЙ МЕСЯЦ у КАЖДОГО берут от 3х-до5т.р. А еще они могут убить тебя и ничего не будет им. У нас так в городе и есть.

demmsnt
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>Да, в плане переводов мультиков и юмористических передач украинский рулит. А еще украинский срач на форуме доставляет раз в 10 больше лулзов, чем то же на русском.

На украинском клева смотреть «Не грози южному централу, попивая сок у себя в квартале»

demmsnt
()
Ответ на: комментарий от Brainerazer

>Да кстати, я совершенно не врубаюсь, как русские могут смотреть Симпсонов.

А что не так? Глаза есть? Смотрю, уши, слушают... Прикольно. Шоу Уродов. Барт еще ничего... А остальные паноптикум

demmsnt
()
Ответ на: комментарий от Un

> Людей, хвалящих мой вкус, на порядки больше, чем тебя.

Миллионы идиотов не могут ошибаться, да. Я бы постеснялся говорить об их одобрении.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Un

Это не прописная истина. Потому таки да, это надо доказывать.
А людям свойственно по-хозяйски ответственно относиться к тому, что им нужно. И не свойственно так относиться к тому, что им не нужно.

Кстати, а где ты на казанском вокзале эскалатор нашёл? Сколько раз там был - ни разу не видел.

Ramen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от drull

>Миллионы идиотов не могут ошибаться

Я и не сомневался, что ты любишь это идиотское изречение -))

Un
() автор топика
Ответ на: комментарий от Un

> Мой вывод основывается на эмпирическом опыте - люди, относящиеся по-хозяйски ответственно к своему городу, району или дому, живут в большей чистоте, порядке и красоте, чем всякое быдло.

Неверный тезис. Лучше убери его. Он сводится к очевидному определению ЛЮДИ лучше чем БЫДЛО. Любой кто с тобой спорит теперь в жопе ибо отрицает это

demmsnt
()
Ответ на: комментарий от Un

Людей, хвалящих мой вкус, на порядки больше, чем тебя.

Есть ли среди них хоть один музыкант, композитор, сведущий в этом человек?

Zodd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> поставьте себе на десктоп Debian с украинским переводом и попользуйтесь хотя бы месяц. Потом сравните качество с русским.
А потом снесите это все на хрен и поставьте Debian на нормальном английском языке.

Ага, и еще: мы почти ничего высокотехнологического уже давно не производим.

Ага, а Россия вагонами производит что-то высокотехнологическое, но продает в основном нефть.

Raving_Zealot ★★
()
Ответ на: комментарий от Un

Транс - неинтересно.
Krec - не слышал.
классика - и после этого утверждаешь, что ранее озвученные группы не говно??? О_о

Zodd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zodd

>Транс - неинтересно

Многое из транса неинтересно, нужно постоянно граббить новое и выкидывать шлак

Krec - не слышал

Типа рэп, но больше мелодекламация, чем речитатив. Правда, песни у них тоскливые очень.

после этого утверждаешь, что ранее озвученные группы не говно???

Конечно. Я ведь не идиот, чтобы напрямую сравнивать классику и попсу -))

Un
() автор топика
Ответ на: комментарий от BambarbiyaKirgudu

>Как выяснилось, ЛОР признает только высокое искусство, с шахматами и поэтэссами.

Это заблуждение. Здесь людей с хорошим в кусом не наберется и двух человек на сотню.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Un

Конечно. Я ведь не идиот, чтобы напрямую сравнивать классику и попсу -))

Тогда давно должен был понять что оба гогно, а разница в них на уровне погрешности цветов фломастера.

//Тред можно закрывать.

Zodd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Un

>Типа рэп

Правда, песни у них тоскливые очень.

Ну так всё же и так ясно.

Многое из транса неинтересно

Да, потому что большинство современных исполнителей (авторов?) этой музыки пытаются вставить туда вокал. Выходит хреново. Основная часть современной транс-сцены скатилась в сраное говно, поэтому приходится делать музыку самому (gentoo-way :D).

Я ведь не идиот, чтобы напрямую сравнивать классику и попсу -))

Как раз идиот. Именно напрямую и сравниваешь. Ах да, а ещё в этом треде ты сравниваешь... Русь и Русь.

djambeyshik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>Ага, и еще: мы почти ничего высокотехнологического уже давно не производим.

да ладно, огромный процент мирового софта пишется в Китае,Индии и Вочной Европе (на Украине в том числе).

буквально в пятницу, когда коллега коммит делал в американский репозиторий и подбирал слова для правильного коммента, другой ему говорит:

- Забей, все-равно там половина русских, половина украинцев работает

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

>да ладно, огромный процент мирового софта пишется в Китае,Индии и Вочной Европе (на Украине в том числе).

Написание софта уже давно перестало быть высокой технологией

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Un

>Типа рэп, но больше мелодекламация, чем речитатив. Правда, песни у них тоскливые очень.

проще говоря «стихи под музыку»

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>Здесь людей с хорошим в кусом не наберется и двух человек на сотню.

Предлагаю провести перепись. Создать тред-детектор, выбрать какого-то одного хорошего исполнителя (лучше автора-исполнителя, не композиторов - потому что сравнивать музыку без текста не так интересно), провести опрос - по нраву/не по нраву - и получить профит.

djambeyshik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>Написание софта уже давно перестало быть высокой технологией

зависит от софта.

софт для телекоммуникационного оборудования (GSM, 3G, LTE) компании Ericsson пишется в нижнем новгороде, это не высокие технологии?

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от djambeyshik

>лучше автора-исполнителя, не композиторов - потому что сравнивать музыку без текста не так интересно

если человек не способен сравнить музыку без текста то хорошим вкусом он уже не обладает

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от mono

>софт для телекоммуникационного оборудования (GSM, 3G, LTE) компании Ericsson пишется в нижнем новгороде, это не высокие технологии?

если половина сотрудников не имеет Ph.D то нет -) Хоть критерий и крайне грубый

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от djambeyshik

>Предлагаю провести перепись. Создать тред-детектор, выбрать какого-то одного хорошего исполнителя (лучше автора-исполнителя, не композиторов - потому что сравнивать музыку без текста не так интересно), провести опрос - по нраву/не по нраву - и получить профит.

Ты не прав в зависимости от настроения лучшим может быть Вивальди или Чистяков. Это все личное....

demmsnt
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>если человек не способен сравнить музыку без текста то хорошим вкусом он уже не обладает

Он сказал не интересно. Ну я согласен что гармонические приемы и так далее. Но если идти далеко то у меня есть знакомый, он считает мудаком ЛЮБОГО кто не ел муравьев под каким то там соусом

demmsnt
()
Ответ на: комментарий от demmsnt

Вкус это умение подбирать сочетания и оценивать качество подбора. Муравью тут совершенно не в тему.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

редко встречаются случаи, когда украинский перевод качественнее русского

4.2. предпочитаю украинский перевод.

а во многих случаях украинский перевод вообще не существует

существует, только в торрентах ты его не найдёшь.

И применяется почти исключительно для общения IRL или в аськах/жабберах/соц. сетях.

4.2. я использую в повседневной жизни.

mi_estas
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

как показывает мой жизненый опыт некоторые пиешди пишут ещё хуже, чем петеушники. От каждого их коммита замирает сердце.

mi_estas
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.