LINUX.ORG.RU

Я когда давно вендоадмином немножко работал, так прикалывался над чуваками. Нарисовал в дельфи гуй с кнопкой «ускорить интернет», которая ничего не делает кроме посыла одной команды биллингу - ускорить на сколько-то килобайт в секунду. Ты бы видел, как яростно дискутировали сотрудники офиса о принципах работы интернета вообще и «ускорителя» в частности! Сплошь гумунитарии!

stevejobs ★★★★☆
()

Эти штуки иногда работают. Просто в винде некоторые параметры жёстко заданы в реестре и изменяя их можно получить некоторые ништячки. Что собственно говоря и указано в описании программы: «By changing the System Registry and optimizing the TCP/IP parameters, SpeedConnect can fine-tune the values to take advantage of more reliable, faster Internet connections».

Nebuchadnezzar ★★★★
()

Никогда неприходилось ковырять сетевой стек sysctl'ом?

kostian ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от backbone

Петросян.

ЭТО РЕАЛЬНО РАБОТАЕТ!!!
Еще сегодня утром все было очень медленно, но после ускорителя интернетов все заработало раз в сто быстрей. Незнаю как это работает, пользуйтесь пока не прикрыли.

radg ★★★★
()

LOR во все поля

Server is busy

Разве это не прекрасно? :)

no-steam ★★
()
Ответ на: комментарий от AlexKiriukha

Запомнилось только то, что в винде для архивации трафика используется что-то старое, негодное типа винрара, а в ускорителе вставлен 7зип. Ну или у винрара подкрутил сжатие посильнее.

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Cancellor

Главный лулз был в том, что трафик и скорость на безлимитке - нелимитированы. Но начальство сказало «надо же знать меру! без меры - никак!». И пришлось вставить на биллинг ненужное ограничение. А про меру начальству сказал провайдер ;)

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Хех, люди исходили из доступных знаний, немного добавив ввображения где знаний нету. Кажется так и возникали культы и религии.

AlexKiriukha ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.