LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[СПВ] [Священная Война] Посоветуйте CMS

 


0

2

Собственно, мне понадобилась CMS. Выбор как-то сразу пал на свободные (из известных мне: Joomla, WordPress, Drupal), ибо бесплатно, но, в принципе, если что-то платное действительного того стоит, но притом стоит умеренно, не поскуплюсь.

Будущий сайт таков: с десяток статических страниц, новости, некий вид блогов, форма оформления заказа, двуязычие. Сам я кодить не умею. Предпочел бы легкое допиливание (с этим справлюсь) готовых решений или написание нужного удаленными неграми.

Необходимо, чтобы CMS была удобная и нежручая. Холиваров на других форумах начитался, но здешние тролли как-то роднее и доверия им больше.

Итак, что посоветуете?

P.S. Пардон, поторопился. Теперь вот дописал.

Deleted

Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)

Два года назад я бы не рекомендовал Джумлу самыми разнообразными способами, потому что меня забанили на форуме техподдержки по причине «спамбот». Но полгода назад меня разбанили, и теперь советую Джумлу - расширений под неё много, допиливать сравнительно несложно, под описанную задачу вполне подойдёт :)

Terrens
()
Ответ на: комментарий от true_admin

Он с поставленными задачами справится? Какую версию ставить? Начитался тут, что старые лучше.

Deleted
()

Ничего не изменилось, жумла и вордпресс всё также ужасные внутри и иногда даже снаружи :) А уж модули к той же жумле это вообще лютый песец. Друпал хорошо, но, говорят, он не легкий.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Хрен знает, я не юзал его лично. Но с точки зрения админства она мне больше понравился чем joomla. По крайней мере там код приятнее.

true_admin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от true_admin

Но с точки зрения админства она мне больше понравился чем joomla


Соглашусь. Раньше предпочитал Джумлу, но сейчас все-таки к Друпалу больше симпатий. Он поудобней.

Alsvartr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Он из коробки нормальный или нужно уметь готовить?


Их все нужно уметь готовить в плане доустановки модулей и легкого допила конфига. Разница в том, что в Джумле это порой превращается в дикий онанизм и копание в кривых модулях.

Alsvartr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Alsvartr

а я видел в книжном толстую книгу про друпал

baaba ★★★
()
Ответ на: комментарий от Alsvartr

Не, я имел ввиду 100500 запросов к базе при открытии главной и прочие прелести, из-за которых хостер может попросить прочь.

Ну и всякое непредсказуемое. Помнится, Joomla 1,5, кажется, когда работали с ней года полтора назад, вела себя, бывало, очень странно: часто без видимых причин херилась верстка в новых статьях.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Не, я имел ввиду 100500 запросов к базе при открытии главной и прочие прелести, из-за которых хостер может попросить прочь.


Не в курсе, не сталкивался.

Ну и всякое непредсказуемое. Помнится, Joomla 1,5, кажется, когда работали с ней года полтора назад, вела себя, бывало, очень странно: часто без видимых причин херилась верстка в новых статьях.


А вот это постоянно и в 1.7 замечаю. Не знаю, может ее нужно уметь в этом плане настраивать, но в том-то и дело, что на Друпале это как-то проще и очевидней.

Alsvartr ★★★★★
()

Wordpress в принципе умеет всё, что Вы назвали

LexArt ★★
()

zotonic? Она на эрланге. Прожорливость регулируется числом в bash-файле. Если программировать не умеешь, то научишься заодно :D

shahid ★★★★★
()
20 октября 2011 г.

Если на PHP, то Textpattern. Понимаю, что уже поздно чего-то советовать, но всё же. WP адский отстоище, Джумла тоже, Друпал толстенный.

UnSavant
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.