LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[ржали всем офисом] Гаечный ключ за 200000 рублей.


0

1

Искал ключ для велика, попал

http://www.heyco-shop.ru/en/category/udarnogo-dejstvija/offset190/?sort=Price...

Долго думал. До сих пор думаю. Может я профессию неправильно выбрал? Таким ключом оправдано прикручивать турбину к плотине гидроэлектростанции. С таким ключом не стыдно жениться. А сколько Вы готовы потратить денег на качественный инструмент?


> Накидной гаечный ключ HEYCO ударного действия

ударного действия


Ну да, с такими ценами на молоток может не хватить.

Cancellor ★★★★☆
()

> Накидной гаечный ключ HEYCO ударного действия 220 мм HE-00820022020

Лакированный.

Порвало.

Manhunt ★★★★★
()

Ты ещё в кулуарах разных гос. ведомств отчёты и реестры у фиников не видел, где «хрень» за 500 р. проходит как «неимеющая аналогов в мире» за 300 т.р.

Например, рация (которая в магазине, она такая же поверь, стоит 7 штук) стоит от 80 т.р.

Учись жить в общем :)

amorpher ★★★★★
()

Если считать амортитзацию, то работа таким ключем будет стоить....

Может я профессию неправильно выбрал?

Истину глаголишь.

MrHouse
()
Ответ на: комментарий от amorpher

Но в этом случае, думаю, стоимость все же оправдана. Можно по приколу поискать сколько весит килограмм инструментальной стали и умножить на 37. Не думаю, что выйдет маленькая сумма.

provaton ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MrHouse

Так к нему ещё кувалда нужна?

Ага, кувалда да побольше. На больших машинах кувалда всегда есть

Ещё чтобы рычаг больше сделать, ручку ключа в трубу засовывают и по трубе фигичат

C_H_A_D_o
()
Ответ на: комментарий от C_H_A_D_o

>Ещё чтобы рычаг больше сделать, ручку ключа в трубу засовывают и по трубе фигичат

ТБ не одобряэ.

MrHouse
()

Дорогое оборудование вовсе не означает высокую зарплату. Поинтересуйся сколько российские космонавты получают.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

Молодых людей отталкивает от этой карьеры проблема с зарплатами. 'Зарплаты у космонавтов действительно смехотворные', - сказал Владимир Соловьев, сам бывший космонавт, ныне работающий в Звездном городке неподалеку от Москвы. И действительно, для тех, кто не находится в полете, базовая зарплата не превышает 590 евро в месяц - это меньше, чем те 740 евро, которые получает машинист в московском метро. Только если пройти отбор и отправиться на полгода в космос, можно надеяться на бонус в 70 тысяч евро. Но такое случается лишь с двумя космонавтами за год. Эти цифры стоит сравнить с 30 тысячами долларов в месяц, которые выплачиваются американским астронавтам, вне зависимости от того, летают они или остаются на земле.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

> Пока космонавт на Земле реальная зарплата=базовой.

То есть 300% надбавок за вредность, высокотехнологичность, и прочая и прочая нету?

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

Ты в какой стране живешь? У нас «операторы ЭВМ» получают надбавки за вредность а работники химзаводов - нет.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

>750 мм

37 кг

Напомните, какой самый плотный стабильный твердый материал, когда-либо полученный человеком.

Tataarujin
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

ох ты, виноват. оказывается я таких просто не видел :)

Rastafarra ★★★★
()
Ответ на: комментарий от provaton

Да уж, Гайки бывают разные. Интересно он литой или точёный?

ppaul
() автор топика
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

а работники химзаводов - нет

Откуда инфа? Нас в институте учат при составлении техпроцесса и все эти нюансы учитывать.

otto ★★★
()
Ответ на: комментарий от otto

Ну допустим у меня надбавка за вредность что-то около 200 рублей в месяц. Оно даже похода на обследование в поликлинику не стоит.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Согласно части третьей ст. 147 ТК РФ (Трудовой кодекс РФ) конкретные размеры повышения оплаты труда устанавливаются работодателем в локальном нормативном акте, принятом с учетом мнения представительного органа работников, либо коллективным договором, трудовым договором. При этом размер повышения не может быть ниже размеров, установленных трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права. Минимальный размер доплаты согласно части второй статьи 147 ТК РФ (Трудовой кодекс РФ) должен быть установлен в порядке, который определяет Правительство РФ, с учетом мнения Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений. Однако до настоящего времени этот порядок Правительством РФ не установлен.

Ну допустим у меня надбавка за вредность что-то около 200 рублей в месяц

Таки да. С этим соглашусь. Как всегда, у нас ничего законом не установлено.

otto ★★★
()

Интересен опыт использования девайса. Понятно - Да,большой - Да,тяжёлый. Что с ним делают реальные люди в реальной жизни? Какие мегагалактические гайки к метагалактическому шурупу им можно прикрутить? Что к чему можно присовокупить таким ключом? Танки уже отливают буржуи, ядерные ракеты уже делают буржуи, самолёты хотят превратиться в машины времени и вернуться к пенсионерам которые их рисовали пятьдесят лет тому. Но зато работает яндекс поиск с выдачей бессмысленных результатов ничего не подозревающим читателям. Продавцы девайса безумно оптимистичны (если только они не организовали оптовый склад гаечных ключей внавал). Нигде нет чего прикручивать большими гаечными ключами.

ppaul
() автор топика
Ответ на: комментарий от ppaul

Ты очень мелко мыслишь. Танк, самолет - это все такая мелочь, по сравнению с настоящими Машинами. Вот как думаешь, сколько может ВЛ85 утянуть?

provaton ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ppaul

Хомячки, такие хомячки. :)

В машиностроении, порой, бывает необходимо затягивать гайки… кран-балками. По сравнению с такими размерами затягиваемых соединений, сабжевые ключи — мелочь.

HolyBoy
()
Ответ на: комментарий от ppaul

Чего? Ну ты, блин, обижаешь отечественную тяжелую промышленность. 9 тысяч тонн влегкую не хочешь? Это с тобой еще про корабли не начал говорить :)

provaton ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ppaul

ppaul, ещё в нефтяных буровых установках

А в танках врядли, танк надо починить в экстремальных условиях максимально быстро, даже если качество соединения ниже.
Ракеты сварные, самолёты клёпками и много мелких болтов (они даже если 1/3 в полёте сорвутся то всё равно долетит). А буржуи делают потому что нету войны и не планируется. Если думаешь что производить самим всё выгодно, то посмотри на ситуацию в РБ где уже доигрались с псевдо-суверенитетом

C_H_A_D_o
()
Ответ на: комментарий от ppaul

Монтируют промышленные станки, электродвигатели, турбины, котлы соединяют трубы.

zloy_buratino
()
Ответ на: комментарий от ppaul

>Нигде нет чего прикручивать большими гаечными ключами.

мде, офисное поколение. видел бы ты, как мы трубы крутим вручную ключом с ручкой в 3 метра. лом от таких занятий сгибается в букву S.

stave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от provaton

>220 мм, 37 килограмм железа. Что тебя удивляет?

цена. в последний раз ключ покупал, диаметр 146, кг 10 весит. стоит тысячи 2,5. этот чуть больше, а цена на порядок взлетела.

stave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от provaton

Вот с детства учили что 1000 грамм - килограмм, сто килограмм - центнер, 1000 килограмм - тонна, 3 тонн - бычок Завода имени Ленинского комсомола, а что дальше - невообразимо и сравнить в реальной жизни обычного человека не с чем. Девять тысяч тонн вообще в голове не укладываются. Три тысячи бычков комсомола - это совсем за гранью моего маразма. А сверху ещё и корабли.

ppaul
() автор топика
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Российские космонавты в космосе работают за еду, воду, воздух и обратный билет...

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от provaton

Я всегда засыпал когда начинал считать вагоны.

ppaul
() автор топика

Срочно убери ссылку, а то российские чиновники, читающие ЛОР, закажут партию из 1000 таких ключей ради освоения бюджета )

ns_ramesses
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.