LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Мечта


0

1

У каждого из вас есть самая сокровенная мечта. Мечта всей жизни. Поделитесь ей, мне интересно! Не стесняйтесь! Даже у самых толстых троллей ЛОРа она есть. ;)



Последнее исправление: lognur (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от Dorif

> узнать всё

Человеческий мозг для таких вещей не приспособлен, так что тебе для этого понадобится принципиально иное тело. И едва ли в это иное тело возможно будет перенести старую личность: она для него будет слишком примитивна, несоразмерна.

жить вечно(вместе со своей девушкой. Компания в такой долгой жизни позарез нужна)


... и жили они долго и счастливо, и надоели друг другу в один и тот же день.

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от isako

> сжечь всех глупых людей, задающих глупые вопросы, пишущих глупые шутки, постящих глупые комменты и т.д.

Да! Убей их всех. Начни с себя.

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ckotinko

> хочу стать феей-лезбиянкой

IRL 95% лесбиянок представляют собой печальное зрелище. В отличие от бисексуалочек, да :D

чтоб меня все любили а я бы никого не любил


Трудно представить груз более тяжелый, чем груз чужой неразделенной любви. Странная мечта.

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dorif

> результат осуществления которых могу увидеть и получаю от этого удовольствие

Что за удовольствие от штампика в паспорте?

Manhunt ★★★★★
()

Мечта... О чём может мечтать смертное, прямоходящее животное, обитающее на маленьком астероиде, вращающемся во круг небольшой звезды, на задворках средненькой галактики? Известности и признания среди себе подобных? Неее... Возможностью управлять другими? Нее... Бессмертия? Уже теплее... Не просто бессмертия, а возможности, будучи бессмертным, свалить с этого астероида куда нибудь подальше, с ненулевой вероятностью найти и подружиться с другими осознающими себя существами.

mm3 ★★★
()

Узнать, что написано в манускрипте Войнича.

CARS ★★★★
()
Ответ на: комментарий от mm3

Начало было неплохое, но зачем тебе вдруг понадобились «осознающие себя существа» я так и не понял...

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Fantasma

В той теме есть сообщение от 20.07.2004 22:36, где подробно объяснено, почему человеческий мозг не подходит для того, чтобы «знать всё». Объяснено на примере вопроса о дискретности пространства.

Manhunt ★★★★★
()

if ( у нас с моей девушкой всё-таки всё будет хорошо ) {
жить счастливо пока не сдохнем
} else {
<а этого я вам не скажу. ибо сочтёте за сумасшедшего. >
}

snoopcat ★★★★★
()

Отмотать время назад и сделать так, чтобы большого взрыва и ничего этого не было

wingear ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Действительно похоже на него, всемогущий.. :(

Tanger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Fantasma

>Какая скукотища.

Напротив, гармоничные отношения включают в себя всё, что нужно: и секс, и игру, и интеллектуальные задачи и т. п. Гармония - это не скучно.

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Fantasma

А ненависть мы утопим в розовых соплях.

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Fantasma

Ненависть и гармония не совместны. Гармония, лад, слаженность. Ненависть в этот ряд не вписывается же.

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Fantasma

Ненависть - зло, иногда неизбежное, но зло, которого в идеале не должно бы быть, потому как между ненавидящими антагонистами нет гармонии.

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Fantasma

> Мне необходимо знать, стоит ли жить.

Вопрос твоей жизни или смерти не принципиален. Никто кроме твоих малочисленных близких этим вопросом нисколько не озабочен. Так что лучше сфокусироваться на чем-то более значительном.

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Fantasma

>>Ненависть - зло

Ну и что?

Потому что бессмыслица, строят - разрушают, рождают - убивают... Околонулевой выхлоп, часто - отрицательный.

Нужно строить гармоничные отношения. Это как здоровье - ладная работа всех органов. При этом можно не только жить, но и удовольствия получать, и ладить с людьми. Разлад в работе организма - и мучения пошли... Это просто аналогия.

между ненавидящими антагонистами нет гармонии

Почему нет?

потому что разлад в отношениях :-)

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

>BTW, а что такое «зло»? Хотелось бы услышать точное определение.

Это определяется не определениями в терминах, а чувством. Как холодно или кисло, как любовь.

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от record

> Как холодно или кисло

Кошка играет с пойманной мышкой. Кошке от этого хорошо. А мышке - плохо. Где тут гармония?

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

>Где тут гармония?

Я откуда знаю? Нет тут гармонии. Был бы мир изначально гармоничен, не нужно было бы искать гармонию или стремиться к ней... Но самому, т.е. можно быть в гармонии с кошкой, слушая её мурлыканье на коленях, и в гармонии с мышкой, например, полевой мышкой, живущей в поле.

record ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.