LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Ведение плана и создание отчетов. Чем?


0

2

Вот такую задачку надо автоматизировать:

Все сотрудники ведут планы (задачи, этапы, текущий статус или процент выполнения), а руководитель в любой момент может получить единый отчет по всем сотрудникам.

Чем советуете пользоваться??? Изобрести велосипед плиз не предлагать.

Ответ на: комментарий от zhuravlik

JIRA точно не надо. не надо багтрекер.

Надо что-то свободное, легкое и интуитивно понятное. Требований к функциональности ноль. Сотрудники занимаются организационными задачами,а не разработкой ПО

Этап работ; срок завершения; Статус

-------------------------------------------

Смонтировать сервер; 10.06.2011; Сделано.

Установить ОС; 11.06.2011; Сделано.

Настроить прикладное ПО; 18.06.2011; В работе

hi_artem
() автор топика
Ответ на: комментарий от hi_artem

>Надо что-то свободное, легкое и интуитивно понятное. Требований к функциональности ноль.

Секретарша.

aidaho ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fr_butch

>вообще гуглить нада примерно так

ну как гуглить то понятно. Мне нужны личные впечателения, если кто чем пользовался. Критично время необходимое для освоения этого софта.

hi_artem
() автор топика

Может, KOrganizer? Хотя, как он работает совместно, я не вникал...

amus ★★★
()
Ответ на: комментарий от hi_artem

Пользуемся dotproject уже 6 лет. За это время внедрил его еще в кучу организаций. Прост в установке и освоении. Нетребователен к ресурсам.

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ага, а еще магазин можно ездить на «Комацу» с прицепом.

no-dashi ★★★★★
()

Если я отчет запрашиваю и не приносят — просто подрезаю зарплату. А уж чем они там его составляют — дело десятое; не умеешь работать — гуляй батя.

Compas
()
Ответ на: комментарий от Compas

ТС, как я понял, имеет задачу автоматизации подачи отчетов. Про задачу «поучить руководство искусству управления людьми» он ничего не говорил.

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Compas

> Бежать из шаражкиной конторки, где люди сами не могут с этим разобраться.

Бежать надо из конторы, где руководство тупо сваливает вопросы управления координации на уровень вниз, а само троллит в толксах.

А то, что руководство выделило ресурсы на задачу автоматизации отчетности говорит, как минимум, не самый плохой симптом.

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Compas

> Говорит о том, что всё плохо в конторе, что в разгар работ надо такой примитив автоматизировать.

Примитив как раз автоматизировать и надо. Оставляя людям работу творческую, а «холодным и пластиковым железкам» ТМ тупую работу по перетряхиванию данных.

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от hi_artem

присматриваюсь к dotProject.

да, кстати, часто при выполнении подобных «админских» задач необходимы не только планирование и отчётность, но и документирование, вот бы найти инструмент который способствовал не только планированию и распределнию работы но и документированию того, что было сделано и как.

Den0k
()
Ответ на: комментарий от hi_artem

Тут народ к фактам слабовато на душу относится, за сутки уже трое игнорят. Бегите, бегите.

Compas
()
Ответ на: комментарий от Den0k

> который способствовал не только планированию и распределнию работы но и документированию того, что было сделано и как.

в dotproject в задачах можно оставлять камменты + к задачам же можно крепить документы.

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от hi_artem

>Сотрудники занимаются организационными задачами,а не разработкой ПО

Ну я видел пример, как JIRA уживается в планировании организационных задач, причем вполне неплохо. Это далеко не только багтрекер.

Не, я понимаю, конечно, что в вашей ситуации JIRA - запуск ядерной боеголовки по воробью и можно использовать что-то куда более простое и самое главное - бесплатное. Поэтому я и поставил смайлик в исходном комментарии. =)

zhuravlik ★★★★
()

http://www.redmine.org/ ?
У нас используется не столько в качестве списка задач, достаточно удобно на мой взгляд.

Xellos ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.