LINUX.ORG.RU

О, я помню такой прикол был про винду на истребителе, когда пилот навёл прицел на вражеский самолёт и нажал на гашетку, а тот отправился в корзину, но продолжил атаковать. Надо было корзину очистить, чтобы его убить )))

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от Jetty

Не совсем понял причем тут GNU Info...

Бывает надо что-то хитрое сделать с помощью какой-нибудь утилиты GNU, по привычке открываешь man $CMDNAME, а там... указана пара наиболее очевидных опций и приписка снизу «Полное руководство смотрите в info $CMDNAME». И в том самом info - стопицот страниц, в которых фиг найдёшь то, что нужно 8).

Deleted
()
Ответ на: комментарий от adriano32

> Наверное, пока пилот откроет info override и найдёт нужный раздел, необходимость сама собой исчезнет.

У пилотов черный пояс по листанию бумажных мануалов с чеклистами.

Правда, аляскинские вроде авиалинии будут менять их на ойпады.

Интересно, ойпад работает в условиях, например, взрывной декомпрессии и мгновенно понижающейся до невзъ...нного мороза температуры?

shimon ★★★★★
()

Да, когда я вижу пустой ман с таким содержимым, хочется взять того, кто так сделал, и натыкать в это носом как шкодливого котёнка.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shimon

У пилотов черный пояс по листанию бумажных мануалов с чеклистами.

У пилотов черный ящик по листанию бумажных мануалов с чеклистами.

//emergency fix

adriano32 ★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Не знаю как там поиск, но лично я даже простую навигацию по info-страницам осилить не могу 8).

Это сказал обладатель пяти звёзд! Ну всё, мне теперь ничего не страшно в мире Linux!

adriano32 ★★★
()
Ответ на: комментарий от adriano32

А то! Если бы тут звёзды давали не за флуд, а за знание матчасти, то меня б давно уже забанили :).

Deleted
()

Это везде так. MSDN тоже давно скатился в СГ. А всё потому, что они нафиг никому не нужны, т.к. есть гугл и ЛОР.

queen3 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> Не знаю как там поиск, но лично я даже простую навигацию по info-страницам осилить не могу

info info

geekless ★★
()
Ответ на: комментарий от unanimous

Что вы в этих xkcd находите? По-моему, они в массе своей абсолютно бездарны.

Что именно бездарно?

Deleted
()

Это, конечно, очень правильно - читать маны уже после начала крушения.

abraziv_whiskey ★★★★★
()

в некотором смысле, команда info coreutils dd - правильнее чем man dd. особенно если речь идёт о таких много функциональных вещах как emacs или Perl

AGUtilities ★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Все. Комикс вообще глуповатый жанр, а xkcd, кроме того, делает потуги вместить в них что-то более содержательное, чем мозговая жвачка для подростков.

unanimous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от unanimous

Комикс — он для людей пещерного типа, которые не освоили вторую сигнальную систему, только пиктограммы.

unanimous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от adriano32

я тоже не осилил. В детстве пользовался tkinfo, но потом завязал осознав что все info можно найти в гугле

maxcom ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> Не знаю как там поиск, но лично я даже простую навигацию по info-страницам осилить не могу 8).

Открой для себя pinfo или info моду в emacs. Удивишься.

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от unanimous

Комикс вообще глуповатый жанр, а xkcd, кроме того, делает потуги вместить в них что-то более содержательное, чем мозговая жвачка для подростков.

ИМХО веб-комиксы гораздо ближе к карикатуре, чем к обычным комикасам.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от firestarter

> А что, там поиск как в man не работает?

Работает, но не как в man :(

Когда плохо понимаешь и не можешь точно сформулировать, что тебе нужно, проще искать по одной большой странице. Все info-файлы образуют единое дерево, я разобрался, как искать по всему дереву и по текущей странице. А по заданному файлу не могу :(

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от unanimous

> Что вы в этих xkcd находите? По-моему, они в массе своей абсолютно бездарны.

Ага, а ещё он рисовать не умеет.

Иногда он кричит о наболевшем так громко и примитивно, что некоторых пробирает.

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от unanimous

Что вы в этих xkcd находите? По-моему, они в массе своей абсолютно бездарны.

Попробуй выучить английский и читать не в переводе Рабиновича.

Miguel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Чисто из занудства — в хардкорном мане поиска нет, он есть в less. Другой вопрос, что дистр с man без less из коробки надо ещё поискать.

Xenesz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от maxcom

> , но потом завязал осознав что все info можно найти в гугле

а info по настроке какого-нибудь wimax тоже в интернете искать?

cvs-255 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.