LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Parted Magic 6.2


0

0

Тихо и незаметно вышел релиз Parted Magic 6.2 - популярного LiveCD для восстановления системы и работы с разделами жесткого диска. Основное изменение - теперь используются следующее ПО: Feh для показа «нескучных обоев» и Rox - для показа иконок на рабочем столе.
Другие изменения:

  • обновлено следующее ПО: testdisk-6.12, parted-3.0, linux-2.6.38.8, chntpw-110511, gparted-0.8.1, unetbootin-linux-549, module-init-tools-3.16, lilo-22.8, boot_info_script-0.60, file-5.07, flashrom_0.9.3+r1323, lsscsi-0.25, lzip-1.12, rsync-3.0.8, sdparm-1.06, xfsdump-3.0.5, xfsprogs-3.1.5, xz-5.0.2;
  • исправлена ошибка некорректного отображения шрифтов в Firefox при использовании системной локали, отличной от американской;


Скачать

★★

зойчем новость удолили?!.. можно же было мини-новость сделать -_-

d0de-stillhet
()

Ура!
А ещё там включили нормальную работу с раскладками клавиатуры. Теперь можно добавить параметр ядра вида keymap=ru:-option~grp!ctrl_shift_toggle,grp_led!scroll~us,ru!:LatArCyrHeb-16 и наслаждаться.

Скачиваю и пересобираю свой мультизагрузочный диск.

AITap ★★★★★
()

Спасибо, надо бы обновиться.

unikoid ★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Я просил их добавлять -option grp:ctrl_shift_toggle автоматически для всех не содержащих латиницы раскладок, но они этого не сделали.

Более того, эта функция, работавшая в тестовой сборке, не работает в релизе. Сейчас буду смотреть различия...

AITap ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AITap

Вот скажи мне, нафейхоа в rescue-дистре что-то, отличное от латинской раскладки? :) в чятиках сидеть, пока партишны ресайзятся?

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

«Я могу <подставить нужное>, пока течёт мой любимый кетч^W^W^W^Wрезайзятся разделы на моём жёстком диске».
Раз уж там зачем-то есть браузер и музыкальный плеер, кириллическая раскладка не помешает.
А ещё мне может зачем-то понадобиться посмотреть на (или, о ужас, изменить) содержимое файловой системы, а предыдущий пользователь этого компьютера захочет, чтобы в именах файлов была кириллица. Или что-то вроде этого.

Кстати, насчёт неработающей функции я ошибся: неправильно воспользовался регекспом, и тильды в этом параметре ядра не скопировались.

AITap ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AITap

Я себе сделал полноценный арч с второгномом для этих целей, умещается в 2 гига. И партишны ресайзит, и кино кажет, и музыку играет, и даже скайп есть. И даже умеет маунтить truecrypt-разделы.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

У меня тоже есть «универсальная» флешка с установленным на неё Debian и кучей всего, включая LibreOffice.
Что интересно, она даже пару раз пригодилась, включая LibreOffice, Audacity и aircrack-ng :)

AITap ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.