LINUX.ORG.RU

Ты такой Ъ, что даже собственные ссылки не открываешь и просишь тебе пересказывать все на ЛОРе?

MahMahoritos ★★★
()

Так это же боян. Про отмену анлимов у ростелекома

wlan ★★
()
Ответ на: комментарий от elipse

Какой-то мужик в очках с интонацией и видом, будто он только что похоронил всю свою семью, говорит фразу типа «я постараюсь сделать презентацию более яркой и развлекательной». Дальше смотреть смысла не было.

Polugnom ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от elipse

На видео должна быть истерика? Я просто посмотрел полторы минуты и выключил, ибо уныло.

zloy_buratino
()

Выложенная на сайте «Телекомза» видеозапись выступления Провоторова во время расширенного заседания коллегии Минкомсвязи России, состоявшегося во время международной выставки «Связь-Экспокомм-2011», содержит такие высказывания, по которым и наименее дальновидный зритель способен в первые же минуты просмотра видеозаписи догадаться о возможном намерении высшего руководства «Ростелекома», следуя ряду зарубежных примеров (была названа ситуация в Канаде и обстоятельства нескольких европейских провайдеров как пример) отказаться от безлимитных тарифов на доступ к Интернету, отложить в сторону прежний принцип сетевой нейтральности и перейти к фильтрации и (или) дополнительной тарификации таких видов информационных услуг, как доступ к видеохостингам (был назван YouTube как пример), доступ к видеотелефону (был назван Skype как пример), доступ к файлообмену (были названы торренты как пример), траффик от которых занимает в настоящее время ≈70% каналов «Ростелекома».

Альтернативою же для видеохостингов и торрентов (которые, несомненно, могут быть всецело «задавлены» новыми тарифными поборами) станет собственный медиапортал «Ростелекома», содержащий только легальный контент и снабжённый собственною CDN (сетью доставки контента). Также упомянуто Провоторовым и планируемое употребление счёта абонента «Ростелекома» (для оплаты просматриваемого контента) в качестве замены кредитных карт и интернетовских платёжных систем. Также упомянуто намерение «Ростелекома» создать собственную социальную сеть, населив её абонентами IP-телевидения. Этот медиапортал появится довольно скоро — осенью 2011 года:

CrossFire ★★★★★
()

Анлим.тарифы будут отменять постепенно, цены на трафик будут различными (в зависимости от типа трафика). Прикрываются растущими затратами на поддержку и модернизацию сетей.

Эта часть интересовала?

Solace ★★
()
Ответ на: комментарий от r_asian

> Там из камментов всё понятно, мне даже плешь в адблоке включать не пришлось

И че, такое могут реально внедрить ?

elipse ★★★
() автор топика

«безлимитные тарифы и конкуренция приводят к тому, что инвестиции в сеть перестают окупаться, поэтому нельзя делать безлимитные тарифы». Он дурак или прикидывается?

S-Mage ★★
()
Ответ на: комментарий от CrossFire

Лучше я туннель проведу заморский и буду через него сидеть, чем доплачивать провайдеру, которому на новые кайены не хватает.

elnair
()
Ответ на: комментарий от elipse

> А истерика у народа почему ?

Судя по камментам хотят перейти от простого предоставления канала к предоставлению дифференцировано по типу контента

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от r_asian

дифференцировано по типу контента

Благодаря кумоводству на должностях, это будет происходить очень медленно и с эпическим количеством глюков и лагов.

elnair
()
Ответ на: комментарий от elipse

Вполне. Средства у них есть, возможности — тоже. Хомячкам всё-равно будет.

А вообще это сильно пахнет ограничением свободы. Раз они заявляют, что способны с таких количествах фильтровать трафик, то это будет похоже на новый виток борьбы с пиратством.

Solace ★★
()
Ответ на: комментарий от r_asian

> Судя по камментам хотят перейти от простого предоставления канала к предоставлению дифференцировано по типу контента

Omg, только бы наши деятели не стали перенимать у вас опыт.

elipse ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от elnair

>Лучше я туннель проведу заморский

А трафик безлимитный отменят ведь.

CrossFire ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от elipse

> И че, такое могут реально внедрить ?

Ну, на развитие сети у них денег нет, а на биллинговые системы, парсящие каждый пакет, уж как - нибудь наскребут.

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от elnair

>В Асашай внешка меньше 20Мбит считается высшей степени нищебродства.

То-то там чуть ли не половина народу через Dial-Up сидит.

CrossFire ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от elnair

не, там надо перезапуск ядра и системы делать
но пока идет сборка одно монстрика ..

elipse ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от elnair

> с эпическим количеством глюков и лагов.

А условия: чтоб без глюков и без лагов как бы никто и не ставил. У быдла выбора особого нет

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от r_asian

Это же сколько бабла надо на оборудование и ПО для разбора магистрального канала? Иль они хотят это делать на абонентской стороне, так сказать (на домовых шлюзах)?

elnair
()
Ответ на: комментарий от elipse

> Omg, только бы наши деятели не стали перенимать у вас опыт.

Не переживай, у ваших и у наших деятелей общее начальство. Если наверху скажут «надо» никуда ваши не денутся

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от elnair

Это же сколько бабла надо на оборудование и ПО для разбора магистрального канала?

Не переживай. Я даже знаю кто всё это оплатит

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от elnair

> А чтоже будет делать тогда небыдло?

То же что и сейчас: негодовать по форумам.

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от elipse

> ну у нас еще бардак

ну у нас еще есть бардак

elipse ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от CrossFire

Ну другие провайдеры могут поднять цены. Кстати, ростелеком превосходит любого провайдера своими коммуникациями: телефонные линии то есть практически везде.

elnair
()
Ответ на: комментарий от Sonsee

В Китае взлетело... а у них самый большой национальный сегмент тырнетов из всех. Рашка по сравнению с Китаем - капля в море, у них юзеров больше, чем все ваше население.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от elipse

по теме: чувак совсем рамсы попутал, видимо, лавры РАО им. наследного царя всея руси тов. М. не дают покоя

и да, Ростелеком - это ппц контора, для начала бестолковых и безруких детишек руководителей оттуда повыгоняйте, на их место наймите нормальных специалистов в соотношении, хотя бы, 1:10, будет Вам профит

не, есть пистон для этого .

//приятно видеть человека с адекватным чувством юмора :)

shty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

приводить Китай в пример - не, эмм, совсем корректно.
ибо коммунизм
а то, что он рассказывает как западные операторы не разрешают безлимитку на мобилах, так это откровенное 4.2, инфа 100%
и трафик они не фильтруют.
точнее фильтруют, но в таком ключе, что если ты платишь по мегабайтам, то к почте, фейсбуку и т.п. траф бесплатный, а за всё остальное по тарифу.
погугли, у Vodafone'а гиг трафа стоит порядка 100-200р. в среднем, KPN вообще на всех плевал и сделал 60р. (шестьдесят рублей) в месяц анлимит при скорости 1Mb/s, правда только для абонементов..
так что пусть этот росттелекомщик соснёт, да по глубже.

Sonsee
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Я думаю что они не будут фильтровать ничего, просто заблокируют пару сайтов и взвинтят цены.

Andaril
()
Ответ на: комментарий от Sonsee

подсказываю. 20 эвро дает 300 быстрых мегабайт и если ты их потратишь то качаешь со скоростью 128 кбит в секунду. При условие что в европе даже в трамваях есть хотспоты... ну вы поняли.

Andaril
()
Ответ на: комментарий от Sonsee

> так что пусть этот росттелекомщик соснёт, да по глубже.

А я ему чего-нибудь похуже желаю. Мне придется все русские дедики забирать, если этот маразм воплотится в жизнь.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от S-Mage

> «безлимитные тарифы и конкуренция приводят к тому, что инвестиции в сеть перестают окупаться, поэтому нельзя делать безлимитные тарифы».
> Он дурак или прикидывается?

Про этого дядю сложно что-либо сказать, только то, что с экономикой не очень дружит и про саморегулирующий элемент рыночного механизма не знает.
Но в этом бреде есть доля истины, т.к.

инвестиции «Ростелекома» в сеть перестают окупаться

backbone ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.