LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

amule, p2p...


0

0

Подскажите, где можно почитать про p2p сети - установил amule, а что делать не знаю...

★★★★

Еще надо превратить свой firewall в одну большую дырку, запросить из amule список доступных серверов, подключиться к какому-нибудь, поискать то, что тебе нужно и надеяться, что когда-нибудь это закачается.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Вот именно что у меня ничего не загружается, во всех закачках написано Waiting... хотя достаточно источников - 20-40... а вот у меня качают на полную... больше 20 человек в очереди

K48 ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от K48

> кстати, как узнать свой рейтинг

в amule нет рейтинга, там лишь соотнешение лимитов скоростей upload/download. Посмотри на сайте aMule там много хорошией инфы. Кстати, очереди ждать приходится порой долго. Бывает с утра запущу и только к вечеру начинает качать.

svyatogor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svyatogor

А что за список юзеров появляется при дабл-клике на закачке? Это не очередь? Почему в ней нет меня?

amule.org сейчас читаю, wiki

K48 ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от K48

я надавно мучал xmule, который wxWidgets, виндовоподобный. Чтобы у тебя много не качали, надо там подкрутить скорости разумеется. И ещё вначале, бывает часик-другой тупит, потом раскочегаривается. вначале можешь ничего у сеья не класть. пойдёт к тебе, у тебя эти куски сразу другие начнут качать. У меня было ко мне/от меня ~ 1/1.5-2.

WerNA ★★★★★
()

Меня поправят если я не прав.

Ставь лучше mldonkey. Oн без гуя работать может.

Вся инфа лежит на mldonkey.org, да и README почитай.

Качать в "полную силу" ослы начинают не сразу, этак часа через 3-4.

А полазив по форумам осла можно хорошенько настроить.

Мой выкачивает по 1,5-2,5 Гб за 14 часов (756/128)

ansi ★★★★
()
Ответ на: комментарий от WerNA

>У меня было ко мне/от меня ~ 1/1.5-2.

У меня сейчас 1.24:1 - это много или мало?

Давайте устроим опрос - у кого что больше всего скачивают?

У меня наблюдается огромный спрос на видеозапись концерта pink floyd - pulse - около полусотни запросов. Затем идут треки из gta:vc, песенка broken wings от mr.mister и треки из nfs:underground - примерно по 20 запросов.

Я так понял, если у меня все это скачивать не будут, то я и сам не смогу ничего скачивать - буду в конце очереди. Так?

K48 ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ansi

>Меня поправят если я не прав.
>Ставь лучше mldonkey. Oн без гуя работать может.

Ну, здесь спорить не буду - все равно что "wget vs. d4x"

K48 ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от K48

Да нет не все равно, но спорить тоже не буду :)

eMule, Runtime 126 days 9:56 Hours, Cumulative UL:DL Ratio 1:3.69

Taк что wget рулит. :)

ansi ★★★★
()
Ответ на: комментарий от K48

> У меня сейчас 1.24:1 - это много или мало?

Если канал позволяет, то лучше давать качать от себя больше. Поскольку у большинства eMule, то так ты быстро поднимешь рейтинг, и не будешь часами ждать в очереди закачек. Разумеется, это имеет смысл, если качаешь связанные как-то файлы (больше шансов найти их у тех же людей) - например, когда я качал B5, то, выкачав одну серию, ставил UL:DL в 3:1, и подержал так сутки. После этого, закачка последующих серий начиналась практически сразу...

int19h ★★★★
()
Ответ на: комментарий от K48

>>Ставь лучше mldonkey. Oн без гуя работать может.

>Ну, здесь спорить не буду - все равно что "wget vs. d4x"

Нда, ты совсем не видел, что такое MLdonkey и на что он способен, мулям до него ползти и ползти.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от K48

нету гуя, запускается как демон. Ни иксов тебе не нужно, ничего. Система загрузилась - осел качает. Дефолтный гуй - вебморда к демону - очень удобная. Всякие мули у меня отжирали до 30% проца постоянно (933-й атлон). mldonkey почти не замечаю. Разницу в скорости закачки почти не вижу.

Ну и напоследок... Соотношение UL:DL в mldonkey не фиксированное. Ставишь сколько угодно. Но это уже называется личерство...

Напомните, кстати, как мули работают с закачками? mldonkey использует sparsed (так вроде) files. То бишь, файл занимает на диске ровно столько места, сколько его скачалось.

P.S. Кстати, а что за рейтинги? Это отсебятина создателей мулей? Вроде у родного осла никаких рейтингов не было.

AngryElf ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AngryElf

P.P.S. В mldonkey мне единственного не хватает - опции "стоять в очереди не более <n> часов" и "сбрасывать источник, если место в очереди больше <n>". Установив часов на 8-10 и поставив максимум в 3-4 тысячи юзеров получались более динамичные закачки.

AngryElf ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AngryElf

> Ну и напоследок... Соотношение UL:DL в mldonkey не фиксированное. Ставишь сколько угодно. Но это уже называется личерство...

Соотношение UL:DL приведенное выше это не то что ктото "поставил". И оно никак не фиксированное.

ansi ★★★★
()
Ответ на: комментарий от AngryElf

>нету гуя, запускается как демон. Ни иксов тебе не нужно, ничего.

Иксы мне не мешают...

>Система загрузилась - осел качает.

Не годится. Диалап.

>Всякие мули у меня отжирали до 30% проца постоянно (933-й атлон).
>mldonkey почти не замечаю. Разницу в скорости закачки почти не вижу.

Athlon 2200+ - не тормозит.

K48 ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ansi

>> Ну и напоследок... Соотношение UL:DL в mldonkey не фиксированное. Ставишь сколько угодно. Но это уже называется личерство...

>Соотношение UL:DL приведенное выше это не то что ктото "поставил". И оно никак не фиксированное.

Я имел ввиду maximum upload speed/maximum download speed, между которыми в мулях есть жесткое соотношение. В mldonkey такого нет.

AngryElf ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от K48

>>Система загрузилась - осел качает.

>Не годится. Диалап.

Ну и как на диалапе качается? Это ж жуть... Иногда в очередях стоишь по полсуток... У меня модем дольше пары часов не работал - обязательно обрывы были... Для осла это - смерть.

AngryElf ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AngryElf

8-9 часов без обрывов. Скорость ~3 Кб/сек (для сравнения в d4x - 5.2). Другое дело что дозваниваюсь обычно с 350-400 попытки.

K48 ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от K48

Ну на nfsU я тебе и простую ссылку дать могу...... bobr tuta takas.lt

Borys ★★
()
Ответ на: комментарий от K48

Кроме edonkey он поддерживает overnet, bittorrent, fasttrack.

По поводу старта, ну пропиши его запуск в ifup интерфейса.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>По поводу старта, ну пропиши его запуск в ifup интерфейса.

Зачем, лучше вручную. Я по 100 раз на дню подключаюсь, в среднем секунд на 20 - и что он будет каждый раз запускаться.

K48 ★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.