LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[ЖЖ][Тупняк]Загадка с подвохом

 ,


0

1

Жители какого живого (существующего в наши дни) города планеты Земля полностью избавлены от ежедневного вдыхания выхлопных газов автотранспорта?

Не Помпеи

★★★

Последнее исправление: adriano32 (всего исправлений: 1)

какого-нибудь города в Северной Корее, потому что у них там машин нету

или сегодня где-нибудь в мире закончились запасы бензина и машины не ездят. может быть, это даже в белорашке. угадал?

Hrenomoto
()

Смотря как воспринимать, вообще выхлопные газы распространились по всей планене

vertexua ★★★★★
()

Либо что-то типа Нью-Йорка, где ограничен проезд машин в центре. Либо Припять.

Tark ★★
()
Ответ на: комментарий от Tark

В Припяти наоборот огромное количество автотранспорта избавлено от вредных газообразных выделений жителей города.

adriano32 ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от elverion

Так и это можно написать

http://en.wikipedia.org/wiki/Pitcairn_Islands - страна на 50 человек.

Но задача с подвохом. Суть в том чтобы мы давали правильные ответы, их автор забраковывал, а потом через 3 страницы признался что это какая-то херня в стиле «город в вашем воображении», а мы матерились что потеряли время

vertexua ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Cancellor

Щас вам. Той Христиании - пара кварталов всего, и она непосредственно в Копенгагене находится. Пять минут от метро Кристиансхаун пешком.

Hoodoo ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Hoodoo

от ежедневного вдыхания выхлопных газов автотранспорта?

Сколько Ъ буквоедов развелось на ЛОРе :D

adriano32 ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от adriano32

И какой же правильный?
Я тебе лично, как человек побывавший в Венеции могу сказать - есть там газы. Во-первых, весь современный водный транспорт отнюдь не на пердячем пару работает. Во-вторых, до города есть автомобильный и железнодорожный мост, и движуха там довольно активная.
Христиания - вообще посреди большого города. Сказать, что там нет выхлопных газов - это как сидеть посреди курилки и говорить: «но я-то сам не курю!». Хоть я там и не был, но наличие газов из окружающих кварталов Копенгагена - очевидно. Венеция даже в более выигрышном положении, потому что там ветер активно продувает город, так что газы не задерживаются. А в Копенгагене с этим как?

Smacker ★★★★
()
Ответ на: комментарий от adriano32

Они не считаются, они в домике. Въезд в Венецию насколько я понимаю тоже в черте города.

Tark ★★
()
Ответ на: комментарий от Cancellor

> Христиания

Довольно долго это название носила столица Норвегии Осло

overmind88 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tark

В Припяти постоянно патрули и траффик туристический иногда есть.

Nicholass ★★★
()
Ответ на: комментарий от overmind88

Как Силенд можно городом назвать - ума не приложу. Наличие хотя бы нескольких зданий для города уже не нужно? Город - это такое счётное слово, как «коробка»?

Smacker ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Smacker

как человек побывавший в Венеции

Зависть!!11

Ну я загадывал исходя из правильного ответа Венеция, поскольку автотранспорт на улицах города там появиться впринципи не может, в отличие от Припяти, какого-то квартала Копенгагена или улиц маленького островка Питкернс

adriano32 ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Tark

>Я 1/x^2. Изо всех сил стараюсь, но разойтись не могу.

Найди себе x и домножься.

Yareg ★★★
()
Ответ на: комментарий от adriano32

Ты не поверишь - берут машину, ставят на грузовой катер, довозят, сгружают. Даже если ездить можно только на пятачке 5х15 метров перед домом. Лично видел на берегу канала чей-то особняк, а перед ним «выложен» красный приземистый спорткар. Может, феррари.
Ну и строительная техника всякая везде. Взять хотя бы компрессоры и электрогенераторы, а также мини-экскаваторы и тому подобное.
Ну и посмотри на спутниковый-то снимок. Слева - к городу подведена автотрасса SR11. Оцени масштабы.

Smacker ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Smacker

даже если ездить можно только на пятачке 5х15 метров перед домом

Да это прям как я учился на велосипеде ездить в длинном узком подвале штаба в/ч...

adriano32 ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от adriano32

Ты бы лучше загадывал что-то действительно с подвохом. Например, о-в Сарк, где запрещен личный автотранспорт. Или вот статья про семь городов, где машины запрещены: http://www.vegaria.ru/vclub/news/465/ - хотя про Венецию там врут. Запрета-то нет, просто есть... нехватка автодорог в центре города.
Ну и да, поскольку вопрос о выхлопных газах, я бы загадал Макинак или марокканский городок. По крайней мере, там не шныряют катера по каналам.

Smacker ★★★★
()

имхо в России еще достаточно мест, где об автомобилях слышали только в сказках случайно зашедших туда туристов.

upcFrost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Smacker

В Копенгагене с ветром всё хорошо, он же на море.

Hoodoo ★★★★★
()

В следующий раз, когда захочется родить еще одну «загадку с подвохом», попробуй побиться затылком об косяк.

mclaudt
()

Любой городок, населенный амишами, тоже подойдет. Они ни на чем, кроме повозок с лошадьми, не ездят.

shimon ★★★★★
()

загадка основанная на известном баяне

«„В середине 20-х годов молодой еврей пришёл к известному нью-йоркскому раввину и заявил, что хочет изучить Талмуд. - Ты знаешь арамейский? – спросил раввин. - Нет. - А иврит? - Нет. - А Тору в детстве учил? - Нет, ребе. Но вы не волнуйтесь. Я закончил философский факультет Беркли и только что защитил диссертацию по логике в философии Сократа. А теперь, чтобы восполнить белые пятна в моих познаниях, я хочу немного поучить Талмуд. - Ты не готов учить Талмуд, – сказал раввин. – Это глубочайшая книга из всех, написанных людьми. Но раз ты настаиваешь, я устрою тебе тест на логику: справишься – буду с тобой заниматься. Молодой человек согласился, и раввин продолжил. - Два человека спускаются по дымоходу. Один вылезает с чистым лицом, другой – с грязным. Кто из них пойдёт умываться? У молодого философа глаза на лоб полезли. - Это тест на логику?! Раввин кивнул.

- Ну, конечно, тот, у кого грязное лицо! - Неправильно. Подумай логически: тот, у кого грязное лицо, посмотрит на того, у кого лицо чистое, и решит, что его лицо тоже чистое. А тот, у кого лицо чистое, посмотрит на того, у кого лицо грязное, решит, что сам тоже испачкался, и пойдёт умываться. - Хитро придумано! – восхитился гость. – А ну-ка, ребе, дайте мне ещё один тест!

- Хорошо, юноша. Два человека спускаются по дымоходу. Один вылезает с чистым лицом, другой – с грязным. Кто из них пойдёт умываться? - Но мы уже выяснили – тот, у кого лицо чистое! - Неправильно. Оба пойдут умываться. Подумай логически: тот, у кого чистое лицо, посмотрит на того, у кого лицо грязное, и решит, что его лицо тоже грязное. А тот, у кого лицо грязное, увидит, что второй пошёл умываться, поймёт, что у него грязное лицо, и тоже пойдёт умываться. - Я об этом не подумал! Поразительно – я допустил логическую ошибку! Ребе, давайте ещё один тест!

- Ладно. Два человека спускаются по дымоходу. Один вылезает с чистым лицом, другой – с грязным. Кто из них пойдёт умываться? - Ну: Оба пойдут умываться. - Неправильно. Умываться не пойдёт ни один из них. Подумай логически: тот, у кого лицо грязное, посмотрит на того, у кого лицо чистое, и не пойдёт умываться. А тот, у кого лицо чистое, увидит, что тот, у кого лицо грязное, не идёт умываться, поймёт, что его лицо чистое, и тоже не пойдёт умываться.

Молодой человек пришёл в отчаяние. - Ну, поверьте, я смогу учить Талмуд! Спросите что-нибудь другое!

- Ладно. Два человека спускаются по дымоходу: - О Господи! Ни один из них не пойдёт умываться!!!

- Неправильно. Теперь ты убедился, что знания логики Сократа недостаточно, чтобы учить Талмуд? Скажи мне, как может быть такое, чтобы два человека спускались по одной и той же трубе, и один из них испачкал лицо, а другой – нет?! Неужели ты не понимаешь? Весь этот вопрос - бессмыслица, как и вся твоя философия, и если ты тратишь жизнь, отвечая на бессмысленные вопросы, то все твои ответы тоже будут лишены смысла!“ »

Поддерживая общую стратегию, продолжите: каковы будут действия двух трубочистов с условием что тот кто грязный - наконец помоется, а чистый - не пойдет умываться!?)

chinarulezzz ★★
()

Ээээ.. Город где-нибудь далеко-далеко в тайге? Или высоко-высоко в горах?

Michkova
()
Ответ на: комментарий от shimon

<Poyzin> The vet supervisor was asking me to jack off a horse to get the semen to artificially inseminate a female horse.
<Kilts> wtf lol
<Poyzin> But listen! This was a racehorse, so the owner says that I need to massage it's prostate. I'm assuming you don't know this, but the prostate on a horse is VERY fucking far back there.
<Poyzin> So, I get on the arm-length glove and I look in the room to see another doctor with a cat or something. Tells me we had too many animals so the horse was moved to a room close to the front.
<Poyzin> Well, I get there, and I put my arm in this horse's ass. I'm talkin' less than a foot from my shoulder deep. All in clear view.
<Kilts> ROFLMAO
<Poyzin> And then some redneck couple come in and they see me because this front room has shit protection on it.
<Poyzin> «You a vet?» The guy ask. I wait a few seconds to see if he was joking, but then I look back to the horse's asshole.
<Poyzin> «Nah, I'm with the Amish. I'm their mechanic.»

Hoodoo ★★★★★
()

Как бы атмосфера у нас одна, и выхлопные гази постоянно в ней рассеиваются. Поэтому даже на необитаемом острове ты будешь дышать этими самыми выхлопами.

vurdalak ★★★★★
()

> Жители какого живого (существующего в наши дни) города планеты Земля полностью избавлены от ежедневного вдыхания выхлопных газов автотранспорта?

Любого с населением меньше 100К.

Igron ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.