LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Электронная книга


0

1

Собрался купить электронную книгу, а то дисплея сотика не хватает для нормального чтения. На что стоит обращать внимание и может посоветуете что-нибудь из недорогого. =)


Ответ на: комментарий от Evgueni

да хоть и до. Стеклобой - негарантийный случай. Когда носил в ремонт - из тех 3х человек, что пришли в течение получаса со стеклобоем - у всех трёх был Pocketbook...

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

>Стоит меньше.

Это без обложки.

Словари умеет любые и в любых количествах.


Пруфлинки будут? В обзорах, которые я читал, было отдельно указано, что словарь там один, англо-английский и прибитый гвоздями.

>Да ещё и интернет есть.


Интернет и покетбуках есть. Только им всё равно на таких устройствах пользоваться невозможно.

Для меня самым главным аргументом была нормальная работа с PDF. Кайндл не умеет reflow, не умеет даже человеческое масштабирование, тормозит даже на средних PDF. Покетбук лишён всех этих недостатков.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

>словарь там один, англо-английский и прибитый гвоздями

Так это искаропки. А чуть-чуть оторвать жопу и потратить 10 минут времени - и всё совсем иначе будет.

без обложки


А покет - цена с обложкой?

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

А чуть-чуть оторвать жопу и потратить 10 минут времени - и всё совсем иначе будет.

Повторю свой вопрос: пруфлинки будут? Или дальше будем трафиг гнать впустую?

А покет - цена с обложкой?

Да. У нового поколения обложка не самая удобная, но это однозначно лучше, чем ничего. Особенно если учесть цену обложек для кайндла.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lazyklimm

> Когда носил в ремонт - из тех 3х человек, что пришли в течение получаса со стеклобоем - у всех трёх был Pocketbook...

Ну здесь ещё может быть частично причина в том, что Pocketbook популярнее ☺

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Дык эта, fbkindle, duokan

У меня последняя прошивка и джейл с хаками. Теперь он пустые логи амерам шлёт через 3g. А машинка реально удобная, на солнышке ЛОР почитывать. Я вчера с DX посылочку получил со всякой лабудой (обложка, переходник на микроусб). Прикрутил к девайсу зарядку от пальчиковой батарейки. Теперь можно не зависеть от електричества в лесах-полях. Он и так нереально долго работает.

kraftello ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Набирать неудобно по-русски

Я кириллицу вырезал из какого-то буклета и наклеил моментом. Гарантия закончится, лазерную гравировку сделаю. Если конечно не про*бу аппарат.

kraftello ★★★★★
()

из недорогого

На украину киндл с wi-fi - 114 баксов. Да стаким экраном. А уж руки приложить есть где. Я бы второй киндл стобаксовый взял и дуоканом его прошил. У нас только через шипито можно взять.

kraftello ★★★★★
()
Ответ на: Ай, баюс от kraftello

Всё, теперь верю. Сразу бы так.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

Наколку на грудь - root. Или на плечо.

Адепты ШВАБОДЫ железной рукой рвут цепи банальностей(с прямыми руками, конечно). Рут во все поля. Главное, чтобы железка была качественная. На нук уже третий ведроид прикрутили и блютус активировали (которого там якобы не было). Извини, не удержался.

kraftello ★★★★★
()
Ответ на: Наколку на грудь - root. Или на плечо. от kraftello

>Главное, чтобы железка была качественная.

Ну а я о чём? Внутри тот же линукс, разве что с защитой от дурака, которую тут некоторые «банальной огороженностью» кличут. А кривые китайско-хохлятские читалки что с линупсом, что без него - дрянь редкостная.

Кстати, я так понимаю, Amazon в Украину доставляет, верно? Kindle читать из архивов может(png/jpg из zip/rar)?

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

Png,jpg читает и из архивов и из директории. А вот форматы у него только mobi, txt, pdf, mp3. Лечится установкой fbkindle и mplayer. Впрочим пользуюсь colibri, есть онлайн конвертеры. Mobi с флибусты в один клик качается через сотовые сети. Честно говоря это даже лучше, что нет зоопарка форматов, как на ноуте. В Россию не доставляют. Но встречаются в сети ДНС за 8500 (только с 3g). Кто много по заграницам ездит, делают из него модем для ноута. Там прокси амазона обходится элегантно. Ну и потом, приятно себя почувствовать в будущем, где интернет даром.

kraftello ★★★★★
()

В общем, решил взять Qumo Libro 2 =) по соотношению цена/качество и нельзя забывать про функционал, а у него он один из самых широких, для аппаратов данной ценовой категории он беспрепятственно финишировал первым и скоро будет у меня в руках) Спасибо за совет!

l4h
() автор топика
Ответ на: комментарий от l4h

Ну если хочется человеку потратить двести долларов вместо сотни, разве стоит его отговаривать?..

Xellos ★★★★★
()

У нас Kindle стоит аж 9 косарей против 6300. А заказывать его фиг знает откуда мне не хочется, в связи с тем, что мне слишком часто попадается брак, почти 95% вероятность, что он будет бракованный ) так что предпочитаю локальную гарантию )

l4h
() автор топика

Для тех кто выбирает из Qumo

Ссылка на официальный форум, стоит почитать перед покупкой и выбрать меньшее из зол.

l4h
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.