LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[винфак] [история успеха] Баллмер, уйди сам.

 ,


0

0

http://www.fcenter.ru/online.shtml?softnews/2011/05/26#material_id=31175

То, что в последнее время говорится в кулуарах и за закрытыми дверями, было заявлено в открытую не стесняющимся в выражениях топ-менеджером хэдж-фонда Greenlight Capital Давидом Эйнхорном (David Einhorn), который в своё время предрёк проблемы Lehman Brothers (инвестиционный банк, с банкротства которого началась активная фаза общемирового финансового кризиса). И хотя Greenlight Capital владеет всего лишь одной десятой процента акций Microsoft, заявления Давида Эйнхорна выражают общую озабоченность многих инвесторов софтверного гиганта.

Простой пример: если бы вы вложили в акции Microsoft десять лет назад 100 тысяч долларов США, то на данный момент у вас на руках оказался бы актив стоимостью 69 тысяч долларов США. Комментарии, как говорится, излишни. Давид Эйнхорн попросил Стива Балмера уйти с поста корпорации Microsoft, потому что он, по мнению представителя Greenlight Capital, «застрял в прошлом» и является «самой большой угрозой акциям Microsoft».

Второстепенные роли Microsoft на рынке мобильных платформ и в Интернет-сфере - глупо отрицать. Справедливо подметив необходимость поиска стратегических альтернатив текущему онлайновому бизнесу Microsoft (подразделения Bing и MSN за последние 4 года принесли убытков на 7 миллиардов долларов США), Давид Эйнхорн попросил Стива Балмера освободить место у штурвала и «дать шанс кому-нибудь ещё».

В общем, корабль идет ко дну. Дискач.

★★★★★

> Баллмер, уйди сам.

БВИМ!

arsi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

В Windows нет возможности «не использовать», т.к. в принципе нет выбора, за Вас уже всё выбрали и решили, вот я о чём.

backbone ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Igron

> Сможете в кедах из графики подцепить невзлетевшую вебку?

В линуксе обычно если что-то работает, то работает сразу из коробки (идеальный вариант, кстати, и никаких говнодиспетчеров не нужно). Если же нет — то вероятнее всего не заработает совсем, или же придется заниматься сексом с консолькой, да.

pevzi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Igron

>> И да, кто-кто, а венда _НИ РАЗУ_ за все время что я ее использовал не сумела найти дрова для того либо иного устройства самостоятельно.

2000-ая — возможно. XP — могу поверить. Остальные — сомнительно. Да и не так важно это. Потому что даже к самой дешевой железке прилагается диск с заветными драйверами.


Ставил недавно семерку. Драйвера для видео, звуковухи и принтера пришлось ставить вручную (читай — не подхватила ни одной железки). Кстати, тогда я осознал, что даже не знаю от какого производителя у меня аудиокарта, так как под линуксом никогда об этом не приходилось задумываться, лол.

pevzi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от VladimirMalyk

> в кедах эта фича везде где только не лень, а в гноме не совсем это, но на alt+f2 есть весьма сопоставимая вещь

На альт+ф2 там какое-то говно, а вот Gnome Do штука интересная.

pevzi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от VladimirMalyk

> то есть нет в семерке ничего такого, что сопоставимо по эргономике с дистрами линукса.

Ну как сказать. Я вообще доки терпеть не могу, но все же решение с объединением кнопок запуска и таскбаром довольно интересное, да еще и с возможностью прямо оттуда открыть последние документы или прикрепить эти документы в менюшке, управлением программой через контекстное меню в доке, прогрессбаром прямо на кнопке и проч и проч. В линуксе аналогов этому пока нет (dockbarx, smoothtasks и unity — пока совсем не то).

pevzi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

> верю, ms не может писать и поддерживать драйвера под весь древний хлам, а производитель может забить на железяку.

А как же стабильное ABI? Уже миф?

pevzi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pevzi

Оно стабильное. Со времен висты не менялось.

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pevzi

> > Сможете в кедах из графики подцепить невзлетевшую вебку?

В линуксе обычно если что-то работает, то работает сразу из коробки (идеальный вариант, кстати, и никаких говнодиспетчеров не нужно). Если же нет — то вероятнее всего не заработает совсем, или же придется заниматься сексом с консолькой, да.


Как много слов вместо одного «Нет».

Igron ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pevzi

> Ставил недавно семерку. Драйвера для видео,

Вот в это точно не поверю, нвидия, ати и интел подхватываются на раз. Что за карточка? Семерочка была лицензионная?

звуковухи и принтера пришлось ставить вручную (читай — не подхватила ни одной железки). Кстати, тогда я осознал, что даже не знаю от какого производителя у меня аудиокарта, так как под линуксом никогда об этом не приходилось задумываться, лол.


А еще, наверное, не приходилось задумываться, как подключить к линуксу 5.1, и как распечатать из-под линукса фотографию на А3.

Igron ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Igron

> Вот в это точно не поверю, нвидия, ати и интел подхватываются на раз. Что за карточка?

NVidia GT 440. Для 9600 подхватилось нормально, для 440 — нет.

Семерочка была лицензионная?


Нет конечно. Но там, где я ее взял, обещалось, что образ оригинальный.

А еще, наверное, не приходилось задумываться, как подключить к линуксу 5.1, и как распечатать из-под линукса фотографию на А3.


У меня даже соответствующего оборудования нет.

pevzi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Igron

Семерочка была лицензионная?



Дерьмосемёрочка не работает независимо от лицензии.
У меня точно такая же история с web-камерой - в linux просто воткнул и всё сразу заработало.
С дерьмосемёрочкой никогда ничего подобного не бывает.

Ilshat
()
Ответ на: комментарий от pevzi

> Нет конечно. Но там, где я ее взял, обещалось, что образ оригинальный.

Предлагаю на этом закончить дискуссию.

У меня даже соответствующего оборудования нет.


Оно ведь не нужно, да? :)

Igron ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ilshat

> С дерьмосемёрочкой никогда ничего подобного не бывает.

А еще с ней не бывает, чтоб компьютер не выходил из суспенда, хороший принтер печатал плохо, а вай-фай отваливался.

Igron ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от HolyBoy

Цитируем HolyBoy

Их переписывание займёт не меньшее время.

переписывать даже не надо, просто обеспечить работу под вайном. Кстати, так вроде часто и делают (знаю про actel libero, там, правда, не вайн, а давно померший Wind/U)

demidrol ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Igron

> Предлагаю на этом закончить дискуссию.

Как будто лицензионность на что-то влияет.

Оно ведь не нужно, да?


Мне — нет :3

А еще с ней не бывает, чтоб компьютер не выходил из суспенда, хороший принтер печатал плохо, а вай-фай отваливался.


Так то оно так, но вот заслуги самой семерочки в этом нет никакой.

pevzi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от demidrol

переписывать даже не надо…

Отвечаю вам и тем, кто до вас мне рассказывал про то, как оно на деле.

Во-первых, объёмы кода просто гигантские. Установочные бинарники занимают несколько гигабайт, а зная, как идёт серьёзный процесс разработки, я бы не стал так, как это делаете вы все, говорить, что это просто. Во-вторых, серьёзные САПР используют какие-то свои трюки, это видно, например, по тому, что существует список видеокарт, с которыми данный САПР работает. И это серьёзно: на других или просядет скорость обработки или вообще не взлетит. В-третьих, ввиду вышеперечисленных причин, а также тех, о которых я не упомянул (всё же я не полностью в теме, хоть и знаю кое-что), стоимость этого мероприятия по портированию будет такой высокой, что можно сразу об этом забыть.

При этом я не исключаю появления серьёзных САПР под линуксом. Но это будут новые продукты, написанные с нуля и будут использовать те фишки, которые винде сложно удаются (кластеризация, там, или что-то ещё).

PS Использование wine — такой горячечный бред, что даже комментировать его нелепо.

HolyBoy
()
Ответ на: комментарий от pevzi

> Как будто лицензионность на что-то влияет.

На самом деле, венда должна находить драйверы. На распространенное железо (в том числе видеокарты) — тем более.

Так то оно так, но вот заслуги самой семерочки в этом нет никакой.


И чья же эта заслуга? Баллмера?

Igron ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.