LINUX.ORG.RU

Qt 4.8 will be a release containing a lot of quality and performance improvements that were carried out during the last 12 months, such as File System performance improvements. It also includes the Qt Platform Abstraction (Lighthouse) feature, which enables easier porting of Qt into new graphics systems for third parties

aho
()
Ответ на: комментарий от aho

Очень радует, что они теперь взялись за качественную полировку продукта. Интересно, насколько это отразится на KDE

Chaser_Andrey ★★★★★
()

[code]While traditional Qt/C++ applications will continue to work with Qt 5, there will be some fundamental changes on how applications can and will be written.

We should expect that over time all UIs will be written in QML. JavaScript will become a first class citizen within the Qt community and we should expect that a lot of application logic and even entire applications will be written in JavaScript instead of C++. The expectation is that many application developers will actually start out with QML and JavaScript and only implement functionality in C++ when required. For those specific use cases, the full power of the C++ APIs offered by Qt can be used to implement time critical and complex application functionality.[/code]

Убивать!!1..

Chaser_Andrey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Chaser_Andrey

С чего это???
Нормально, уи - уям, бакэнды - бакэндам. Показ мессадж боксов или сигнал на старт анимации не обязательно писать на сях.

zJes ★★
()
Ответ на: комментарий от zJes

Я тоже встретил Qt5 с оптимизмом, но после прочтения всего того, что летит в рассылку... В общем странный получится продукт.

trex6 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от trex6

> В общем странный получится продукт.

вероятно сказывается покупка нокией - может хотят отвязаться от компиляции на мобильных платформах

aho
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Хотелось бы обоснования, как де факто асинхронная гуйня может тормозить? Ну и жрать память, вряд ли будет намного больше.

zJes ★★
()
Ответ на: комментарий от zJes

Вы таки утверждаете, что оно работает быстрее нативного кода? Если нет, значит тормозит.

жрать память, вряд ли будет намного больше.


Оптимизм это хорошо, только вот зачем мне в проге ещё одна немаленькая зависимость?

// А SVG они вообще предлагают вебкитом рендерить, enjoy :3

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> Я тогда лучше сразу на рубях писать буду :]

Ты так говоришь, будто кто-то тебе это запрещает.

Жабаскрипт это не язык, это песец.


Аргументируй что ли :D

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> Оптимизм это хорошо, только вот зачем мне в проге ещё одна немаленькая зависимость?

Борцун с зависимостями?

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от note173

> Новое и непонятное нужно сжечь.

Рекомендую обратиться к психиатру, он назначит медикаментозное лечение.

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

Язык со слабой типизацией, ООП через задницу и больным на голову API, который ещё и ничего не умеет это что по твоему? :]

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

А ты таки любишь обмазываться свежей кучей зависимостей? На кой хрен мне жабаскрипт машина внутри для того, что и так процессор сам может посчитать? Копроэкономика во всей красе.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

Эпик вынь, разве что. Там даже и целых чисел то нет :]

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> Вы таки утверждаете, что оно работает быстрее нативного кода?

Ну это как писать нативный код... зависит от многих факторов.

// А SVG они вообще предлагают вебкитом рендерить


Хмм... а зачем в куте тогда libqsvg как imageformat?

zJes ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> На кой хрен мне жабаскрипт машина внутри для того, что и так процессор сам может посчитать? Копроэкономика во всей красе.

Чтобы код был читабельным и компактным. Как следствие получаем относительно высокую надежность и быструю разработку.

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zJes

>Ну это как писать нативный код... зависит от многих факторов.

Ну, думаю, для расчётов расположения гуя и т.п. особых извращений плодить никто не будет. А кто захочет и с JS сделает…

Хмм... а зачем в куте тогда libqsvg как imageformat?


Сейчас есть отдельная либа (возможно это она и есть, честно говоря, не знаю), но оно не умеет SVG 1.1 Full. Были высказывания, де выбросить либу к чертям, пользуйте вебкит — оно умеет.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

Хочешь сказать что не может потребоваться сторонняя библиотека?

elverion
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> Люди разучились читать C++ код?

C++ код для гуйни слишком подробен и императивен. Букв в нем слишком много, и за буквами теряется смысл.

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

Ну, давай, уже жду примеров :) Хинт — редактор гуйни есть и сейчас и как-то особых проблем в нём нет.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> особых извращений плодить никто не будет. А кто захочет и с JS сделает…

Вот, если бы свистелки и перделки сразу бы на чем-то подобном бы делали, то, возможно, плазма бы не падала :)

SVG 1.1 Full


Это она... тогда очень все грустно будет.

zJes ★★
()
Ответ на: комментарий от zJes

>Вот, если бы свистелки и перделки сразу бы на чем-то подобном бы делали, то, возможно, плазма бы не падала :)

А разве она не падает целиком по причине того, что «всё в себе», а не разными процессами или что там полагается?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> Хинт — редактор гуйни есть и сейчас и как-то особых проблем в нём нет.

Тупиковая ветвь эволюции, так же, как и WYSIWYG редакторы html.

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> А разве она не падает целиком по причине того, что «всё в себе», а не разными процессами или что там полагается?

С JS она могла бы вообще не падать. Ни целиком, ни по частям.

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

О, да. Layout'ы это же так тупиково. Лучше сразу воткнуть жабаскрипт-машину, которая решит все проблемы за счёт пользователя :3

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> Layout'ы это же так тупиково.

QML это и есть хреновина для удобного описания динамически меняющихся Layout-ов.

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> Ты так говоришь, словно плазмоиды на жабаскрипте это что-то диковинное.

Я так говорю, словно С++ код падает.

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

С жабаскриптом в виде бонуса. Почему в нём нельзя, хотя бы опционально, сделать не жабаскрипт, а тот же C++?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> Почему в нём нельзя, хотя бы опционально, сделать не жабаскрипт, а тот же C++?

Потому что C++ для этой задачи неадекватен. В отличие от.

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> Жабаскрипт тоже может падать, надо просто уметь это делать :]

Вот-вот, а с++ тебе уронит каждый первый студентишка из kde team.

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

Ты недооцениваешь студентов вообще :}

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> А разве она не падает целиком по причине того

Возможно был неудачный пример, я к тому, что сегфолт на нативных гуях легче схлопотать. С разделенным уём все не так критично.

zJes ★★
()
Ответ на: комментарий от zJes

Если это штука просто клей для гуя, то у меня есть сомнения, что можно схлопотать какие-то сегфолты от того, что настроил редактор форм…

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.