LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[ЖЖ] GNOME, милый GNOME

 


0

2

Поставил гном3, залогонился, посмотрел что-да-как, запустил fusion-icon, система заругалась/всё поотваливалось, разлогонился. После этого, при входе в систему перестало появляться всё кроме обоины: ни панелей ни значков, только обоина. Удалил гном3.


Ответ на: комментарий от megabaks

ССЗБ

ну я ж как обычный хомяк надеялся, что они реализовали хоть какую-то совместимость, и думал, что вот так запросто запустится компиз..

Sonsee
() автор топика
Ответ на: комментарий от megabaks

кстати, прогнал нормально твои *бенчмарки*, real time с квином был примерно ~35sec, а с компизом ~12-13sec. Но я всё равно останусь на квине.. это блоб ати на ноуте (карта средняя 5470).

Sonsee
() автор топика

С тех пор, как я поставил GNOME 3 и сконфигурил fallback, работать стало проще и веселее, у меня пропала перхоть, исчезла хрипота в голосе, перестали шелушиться ногти и вытекать глаза, пропал тяжелый запах изо рта и перестали мучать ночные кошмары.

Используйте гном3.

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shimon

С тех пор, как я поставил GNOME 3 и сконфигурил fallback, работать стало проще и веселее, у меня пропала перхоть, исчезла хрипота в голосе, перестали шелушиться ногти и вытекать глаза, пропал тяжелый запах изо рта и перестали мучать ночные кошмары.

небось, и девушка появилась?

Sonsee
() автор топика
Ответ на: комментарий от Sonsee

> и думал, что вот так запросто запустится компиз

оно так и есть, в GDM-е надо было выбрать в меню пункт «Gnome и Compiz»

alpha ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sonsee

> небось, и девушка появилась?

Девушка появилась еще тогда, когда у меня был релиз-кандидат третьегнома.

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от megabaks

ну некоторые отваливаются, типа magic lamp и т.п..
это тред про гном.

Sonsee
() автор топика

KDE4 и GNOME3 они оба глючные и долго еще такими будут. Они будут готовы как только выйдут KDE5 и GNOME4.

Только сейчас KDE3 стал готов к использованию как уже устарел и был выкинут почти из всех дистрибутивов.

qsloqs ★★
()
Ответ на: комментарий от Sonsee

что «все», как именно «отвалилось» ?

по фотографии не лечим, по художественному описанию уже удаленной системы тем более

alpha ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sonsee

> всё, что я делал, описанно в ОП, больше *ничего*

я в это верю

только по-твоему этой информации достаточно, чтобы дигноз ставить? если да, то знаешь, каким он будет?

alpha ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alpha

только по-твоему этой информации достаточно, чтобы дигноз ставить? если да, то знаешь, каким он будет?

вопрос примерно такой: fusion-icon какие-то настройки затёрло, или почему перестали запускаться панели и вообще всё кроме обоины?

Sonsee
() автор топика
Ответ на: комментарий от Sonsee

ладно, раз ты настаиваешь, только что протестила на своем gnome3

при запуске fusion-icon gnome-shell крашится как и ожидалось, при перелогине все работает как раньше

ты кто будешь - гентушник или арчевод?

alpha ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alpha

«гордым» арчеводом ты станешь когда отучишься проблемные компоненты удалять не разбираясь :)

ключевое слово здесь «проблемные»
они не нужны, потому что проблемные, поэтому и были снесены

Ваш К.О.

p.s. если уж даже мейнтейнеры арча считают, что гном3 - неюзабельная проблема, то лучше мне его снести, разве нет?

Sonsee
() автор топика
Ответ на: комментарий от shimon

Тонко, стервец!

а всё почему? гном3 такой гном3..

Sonsee
() автор топика
Ответ на: комментарий от Sonsee

нет, ключевое слово тут «не разбираясь»

если уж даже мейнтейнеры арча считают, что гном3 - неюзабельная проблема


Ну ты ведь это с потолка взял. Наткнувшись на один мелкий баг сборки гнома 3 в арче сделал далеко идущие выводы.

И мы теперь не узнаем, чем баг был вызван: может у тебя во время падения шелла ещё какой-то процесс был запущен, например обновление, может достаточно было конфиг compiz-а удалить, может нужно было один ключик подправить. Вот выяснил бы - мог бы все удалить и ругать арчевский гном с чистой совестью, а сейчас... вопящий хомячок это называется, а не гордый арчевод, ты уж извини.

alpha ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alpha

может у тебя во время падения шелла ещё какой-то процесс был запущен, например обновление

так в арче не бывает

может достаточно было конфиг compiz-а удалить

с этого, вообще-то, я и начал :)

вопящий хомячок

всё верно :) см. этот пост

Sonsee
() автор топика
Ответ на: комментарий от Sonsee

есть некоторая разница

обычный хомячок либо не делает неожиданных глупостей, либо если-таки случайно сделает, понимает, что больше так делать не надо, и тихо-мирно переустанавливает систему с нуля

а вот вопящий хомячок ничего не понимает, зато ему обязательно надо запустить компиз в гном-шелле каким-нибудь наиболее извращенно-неподдерживаемым способом, не прочитав ни манов, ни сообщений об ошибке, а потом написать об этом разоблачительный пост на ЛОР :)

с этого, вообще-то, я и начал


ты начал с удаления компонента, толку-то теперь от твоих вопросов? можем по кофейной гуще гадать, или по пасьянсу косынка

alpha ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alpha

а потом написать об этом разоблачительный пост на ЛОР :)

ну название темы какбэ намекает ;)

толку-то теперь от твоих вопросов?

ну вот, например, узнал поближе милую Александру.

а на федоре всё работает Ок? :)

Sonsee
() автор топика
Ответ на: комментарий от alpha

ага, отлично работает

а если бы я вздумал перейти на федору, ты бы мне помогла? :)

Sonsee
() автор топика
Ответ на: комментарий от Sonsee

При команде «секс» без параметров зависает и удаляется.

lognur
()
Ответ на: комментарий от lognur

Так это и не борщ вовсе был. Борщ без мяса не бывает и автоматически становится каким-то другим блюдом, ибо не соблюдены основополагающие принципы приготовления.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от qsloqs

Ты забыл про Gnome 2. Я поставил третьй гном. Но пользуюсь KDE 3.

Wormik
()
Ответ на: комментарий от shimon

Не люблю борщ.

Даже с салом и водкой?

mv ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от megabaks

и он просто обязан быть быстрей!

4.2

XRender тормозит дико как на блобе ATI, так и на открытых дровах. Проверено не раз.

Pavval ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.