LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[не нужен] Stargate Universe, ну и нудятина...


0

1

Stargate Universe
сериал по франшизе звездных врат
изначально интересная завязка сюжета
но быстро все скатилось в сопли о судьбах героев и переживаниях.
такое ощущение что со штатива хотели снимать все 5 сезонов. (планировали 5).

на 2м сезоне сериал закрыли.

я вот че подумал.
а нахрена делают вообще такие сериалы. где одно соплежевание.?

жаль что больше ничего «про космос» не посмотреть.
жаль.


Не знаю, мне понравилось, сюжет интересный.

жаль что больше ничего «про космос» не посмотреть.


Firefly, BSG? Особенно рекомендую Firefly(по нему сняли «Миссия Серенити»)

drull ★☆☆☆
()

фанаты космических сериалов, объясните тому, кто их ни разу не смотрел, в чем фишка

для меня все сериалы - это или тупые бугагашечки(друзья, ТБВ, скрубз), или ниибаца сложные характеры героев, их переживания, взаимоотношения и прочие сопли(хауз, скрубз), или обосраться-детектив с перегруженным сюжетом(лост)

Hrenomoto
()
Ответ на: комментарий от Hrenomoto

> фанаты космических сериалов, объясните тому, кто их ни разу не смотрел, в чем фишка

Это либо бугагашечки, либо сложные характеры и прочие сопли, либо крутой сюжет обосраться-детектива на фоне фантастических обстоятельств.

drull ★☆☆☆
()

А мне кстати нравился =( Очень был растроен когда закрыли.

И там вообще-то простые неподготовленные люди отправились покорять вселенную... отличная идея. А то иногда смотришь в кино - и видишь «блондинку, мажора, девственника» и т.д. А других типажей в общем-то и нет..

fjfalcon ★★★
()

Название XXX Universe должно сразу настораживать.

Deleted
()

Никогда не любил stargate.

Вавилон 5 ФТВ!

devl547 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Hrenomoto

просто прикольно
интересно
фантастика же

и пофигу на ляп что во всей вселенной аборигены говорят на английском.

а вообще я мааало какие сериалы смотрел.
бсг не понравился вообще.

по сути все сериалы что я смотрел это:
- секретные материалы (на 5-6 раз)
- хаус (на 6-7 раз)
- звездные врата (сг1) (3-4 раза)
- вавилон 5 (3-4 раза)
- интерны (2 раза)

и мля.
больше мне смотреть то нечего!
я в печали.
и опять это пересматривать уже не тяне.

dk-
() автор топика

А мне соплежуйство нравится больше, чем космический пыщпыщ.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fjfalcon

было бы меньше соплей на кимеру кино и больше «исследования вселенной» - не просрали бы рейтинги

dk-
() автор топика

А вот Flash Forward действительно закрыли резко и внезапно, даже нормальной концовки не было.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

так перемудрили же
наверное сами запутались в сюжете

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от PolarFox

А вот Flash Forward действительно закрыли резко и внезапно, даже нормальной концовки не было.

Да там даже нечего показать было. Они пытались придумать что-то про изменение будущего и судьбу, а получился унылый высер. Смотрел только из-за Ричарда в главной роли.

vurdalak ★★★★★
()

>жаль что больше ничего «про космос» не посмотреть.

Звездный Путь же. Все пути.

Zhbert ★★★★★
()

Мне нравится этот сериал, очень жаль, что закрыли. А по поводу посмотреть... Стар Трек шикарен, в особенности первые сезоны (те, что сняли лет писят назад).

staseg ★★★★★
()

И да, даже оригинальный SG-1 довольно быстро скатился из знакомства с новыми и разнообразными мирами в бесконечные стычки с гоаулдами, рейфами, ораями etc.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от drull

Жаль закрыли и закончили на самом интересном... и даже полнометражку никакую снимать по вселенной не будут :(

daemonpnz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от daemonpnz

рейфы это уже атлантида

Да пофиг. Если в SG-1 хоть немного успели провести нормальный разнообразный ход сюжета, то атлантис сразу начали с рейфов. Я 2 сезона посмотрел как фон для быдлокодинга, но даже так надоело. Universe даже смотреть не стал.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от owlmind

да хорошая концовка

хауса бы еще через пару недель прикончили
пора бы уже заканчиваь

dk-
() автор топика

Жаль, что закрыли. Интересно было бы узнать, до чего бы эти товарищи долетели...

А насчет нудятины - действительно, совершенно ненужных серий хватало. Но и в SG1, и в SGA их тоже полно было.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

а я пересмотрел и ЗВ-1 и атлантиду и вот вселенную досмотрел... вселенная интереснее, чем-то похоже на BSG. Вавилон вот недавно посмотрел тоже шикарный сериалец на космическую тему. :)

daemonpnz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Hrenomoto

>>прочие сопли(хауз, скрубз), или обосраться-детектив с перегруженным сюжетом(лост)

Посмотри «Живая мишень» или «Leverage»

ZaeLam3l
()
Ответ на: комментарий от dk-

>да хорошая концовка

Даже еслиб они все до единого тупо легли в анабиоз меня бы устроило. Но вот это банальное - Ааа, на одного человека не хватает спасательного жилета, кто-то должен сдохнуть.

owlmind
()
Ответ на: комментарий от daemonpnz

> Жаль закрыли и закончили на самом интересном... и даже полнометражку никакую снимать по вселенной не будут :(

Ты про BSG или про Firefly? BSG логически закончен, по Firefly полнометражку сняли, хотя он действительно слишком короткий.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от dk-

> жаль что больше ничего «про космос» не посмотреть.

Тоже люблю «про космос». Из интересного в этом году - Dead Space Aftermath.

А сериалов нормальных не бывает по определению, имхо. Хотя нет, про терминатора сериал ничего так был..

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от owlmind

а еще лучше чтоб они тупо сдохли
или перебили их в битве
или корабль взорвался
или энергия кончилась

ну задрали хэппиэнды

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от owlmind

Будем надеяться, что хоть полнометражку снимут и франшизу насовсем не закроют

daemonpnz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от daemonpnz

Вавилон

Я его посмотрел почти целиком. Слишком ориентирован на домохозяек, чересчур растянуто. Порадовал Г'Кар, особенно ближе к концу. Больше особо ничего не запомнил, значит не очень понравилось.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

> Мне он понравился религиозно-политическим сюжетом.

Вот от ПГМщины в нем меня тошнило. Хотя сериал все равно годный, да.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от dk-

> а еще лучше чтоб они тупо сдохли

ну задрали хэппиэнды


Да, ты просто обязан посмотреть Dead Space

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

In its second season, SGU has declined in viewership ratings. This decline has been attributed to its change in timeslot (from Friday night to Tuesday night, and then again to Monday night) and by what series co-creator, Brad Wright, claims:
«I don’t think if we, for any reason, go away, it is an issue necessarily of the quality of the product that we’ve been making. I think getting moved on the schedule has hurt us. And the fact that some of the fans that liked SG-1 and Atlantis were so angry that they have deliberately hurt us, which is unfortunate.»


Во втором сезоне зрительские рейтинги SGU снизились. Это объясняют сменой времени показа (с вечера пятницы на вечер вторника, а затем понедельника). Один из создателей сериала, Brad Wright, говорит: «Если нам по какой-либо причине прийдется уйти, это не обязательно из-за проблем с качеством продукта. Я считаю, что изменение времени показа нам повредило. А так же то, что некоторые фанаты SG-1 и Atlantis настолько разозлились, что намеренно нам вредили, что печально.»

За перевод не пинать, я старался. via wikipedia.

age
()
Ответ на: комментарий от daemonpnz

> Я про вселенную :)

ААа.. не распарсил :)

drull ★☆☆☆
()

SG-1 и Atlantis - хорошие вещи.
Недавно смотрел звёздный путь (фильм, с ушастым чуваком). Завязка вполне интересная. Кто сериал смотрел, скажите, это продолжение?

UVV ★★★★★
()

Ну так все американские сериалы скатываются в говно после пары сезонов. Обычно сценаристов хватает на 1-3 сезона, а потом начинается высасывание из пальца. Они пытаются выжать все что можно из сериала и со всеми любимым Firefly такая же история приключилась бы, не закрой они его. У британцев с этим получше, количество эпизодов в сезоне ~6-7 и сезонов поменьше.

vladkuzm
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

>Жаль, что закрыли. Интересно было бы узнать, до чего бы эти товарищи долетели...

Раш в последней серии сказал, что Судьба была предназначена не для прилёта в некую конечную точку (точные координаты всё равно не известны), а для систематического сбора и анализа информации (типа той планеты с обелиском).

AX ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.