LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[СПб][Outsession] Фотоотчёт

 


0

2

Наш фотограф наконец победил отснятый материал и теперь участники могут могут вспомнить, а непришедшие - позавидовать :)

Отчёт: http://ifolder.ru/23416236
Пароль: lor

Залил ещё сюда: http://ompldr.org/vOG1vcw

Спасибо всем пришедшим, встреча оставила много приятных воспоминаний :)

Предыдущие темы:
http://www.linux.org.ru/forum/talks/6236995
http://www.linux.org.ru/forum/talks/6222986
http://www.linux.org.ru/forum/talks/6206656

★★★

Последнее исправление: manntes-live (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от manntes-live

Вообще-то при чём здесь задротство. Насколько я понимаю, это было лор-пати? То есть встреча людей, которые общаются на лоре. И к линуксу это вообще перпендикулярно.

Lumi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vostrik

Твоя выдержка достойна восхищения. Но неужели ты никогда не видел геймерских встреч, или тусовок в их клубах и окружающем пространстве?

Lumi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vostrik

>> Среди линуксоидов говнарей как раз меньше всего

заметь, как выразительно я молчу

Ну ты понел...

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lumi

>Да ну, хватит уже галиматью эту проталкивать. Среди линуксоидов говнарей как раз меньше всего. Максимум их приходится на геймеров, которые ну никак не линуксоиды.

Речь не о говнорях, а о степени социализации. Среди IT-шников немало людей, в последнюю очередь обращающих внимание на свой внешний вид. В этом ничего плохого, просто это довольно частое явление, породившее стереотип.

ttnl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lumi

видел, но последний раз лет 5 назад, тогда все такими были

vostrik ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Lumi

Да, я к тому и ответил, что это встречи пользователей ЛОР в первую очередь для живого общения. Компы и связанное с ними тут вторично.

manntes-live ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от manntes-live

вторично

Вот согласись, ведь всегда найдётся тот, кто нечайнно, да переведёт нормальный разговор в эту вторичность :)

adriano32 ★★★
()
Ответ на: комментарий от Yareg

Но не лень иногда мыть голову и даже расчёсывать, бро XD

adriano32 ★★★
()
Ответ на: комментарий от Lumi

>Таких людей везде штабелями.

Например? Скорей наоборот — основная масса — офисный планктон — ходит в белых рубашечках.

ttnl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lumi

Или от того, что ему скучно или не о чём говорить и нет возможности поддержать беседу в компании, в которой речь вообще не заходит об околокомпьютерных вещах?
это я так понимаю к вопросу о пониженной социализации, упомянутому выше?

adriano32 ★★★
()
Ответ на: комментарий от ttnl

И много ты видел офисного планктона, который выполняет сопоставимый с работником ит-сферы спектр работ? Я вот как-то себя к белорубашечникам не отношу, у меня очень грязная работа.

Lumi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lumi

>И много ты видел офисного планктона, который выполняет сопоставимый с работником ит-сферы спектр работ?

Какая разница? Разговор о внешнем виде. Тяжесть спектра на глаз определить невозможно.

ttnl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от adriano32

Проще же говорить о том, что знаешь сам? Не правда ли? И как же трудно общаться о том, что может быть интересно другому человеку? Порою просто невыносимо?

Lumi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ttnl

> Какая разница?
Большая. Думаешь я потащу кабель через 4 пролёта в рубашке за треть своей зарплаты?

Разговор о внешнем виде.

Чтобы было понятно... Речь о *работниках*, то есть людях которые работают и головой и руками.

Тяжесть спектра на глаз определить невозможно.

Ты не из гламурных менеджеров будешь?

Lumi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lumi

Ну в относительно большой компании (свыше 5 чел по моим наблюдениям) обычно кто-то бер[ё|у]т на себя роль души компании, огонька что ли. Они задают тематику разговора, а те, кого ты обрисовал отпадают, торчат в углу в стороне или организовывают подгруппу в этой группе, и начинают болтать о том что интересно им, отделяются.

За это я не люблю толпы. Обязательно какая-то нехорошая личность перебъёт интересную беседу и начинает о своём, обычно глупом и неинтересном.

adriano32 ★★★
()

Открывая фотографии я думал, что снова увижу патлатых юнцов с фальшивыми кислыми лицами. Я оказался прав.

Есть хоть один никсоид с другим внешним видом?

blackst0ne ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ttnl

> Например? Скорей наоборот — основная масса — офисный планктон — ходит в белых рубашечках.

Как правило в рубашечках они ходят по причине dress-code на работе, а не по собственному желанию.

blackst0ne ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от blackst0ne

> Открывая фотографии я думал, что снова увижу патлатых юнцов с фальшивыми кислыми лицами.

Почему сразу «фальшивыми»? Может, вполне искренними.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от adriano32

Так, а лор-то на что? Закаляйся в умении стойко говорить на любые темы. В жизни же пригодится.

Lumi ★★★★★
()

Посмотрел. Веселый детский сад на прогулке (в хорошем смысле). Кажется, из гулявших 3 года назад, когда еще была Фартуна - присутствует только ТС - или я ошибаюсь?

Девушки миловидные. Самая «живая» - со светлыми длинными волосами, самая интересная - та, которая с ребенком на первых фотах. В общем, где мои ... лет?;)

Да, а кто уполномочил выражать благодарность от лица макскома??

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от blackst0ne

Зачем? Я и бритым налысо был, и в блондинку крашеный, и с цивильной короткой стрижкой - но всё не то. Хочется обратно волосы до плеч. А облысеть мы все ещё успеем.

manntes-live ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от all_mass

> Специально ставил 7z в своей уютной убунтявке дабы не шокировать массы всякими tar.gz
Убило. Т.е. на лоре теперь тар.гз - это шокирует. А 7з типа норма. Я вообще куда попал?

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

Так а что, сидеть с умным видом и обсуждать особенности компиляции что ли? ;) На встрече присутствовали минимум 3 человека, кроме меня, которые регулярно бывали и раньше.

С ребёнком - моя жена :) А почему «живая» в кавычках?

Насчёт Макскома - хз, но выставка реально поспособствовала аппетиту

manntes-live ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от manntes-live

> С ребёнком - моя жена :)
Поздравления - и с женой, и с ребенком :)
«Живая» в кавычках - ну потому что я не в биологическом смысле. Не в смысле, тысызыть «тела человека» :)

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от manntes-live

Да, а на выставку надо будет сходить, если она не закроется до моего приезда.

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

Не шокировать массы, не знающие что такое tar итд.
То есть в 7z/zip обычно пакую для виндузятников итд.
В данном случае можно было и в тар замотать, но сработала мышечная память.

all_mass
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.