LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от AndreyKl

я обновлял с 10.10. Всё отлично, кроме собственно мозгов разработчиков Юнити.

а так, вам сударь с такими вопросами на убунту.ру

grisha_ektb
()
Ответ на: комментарий от grisha_ektb

> а так, вам сударь с такими вопросами на убунту.ру

не.. я всё понимаю, но сайт всё же про линукс.. а убунта таки линукс.. или я слишком консервативен?

AndreyKl ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

спасибо. но я обновляю просто програмулиной встроеной.. гораздо удобнее.

AndreyKl ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от grisha_ektb

> я обновлял с 10.10. Всё отлично, кроме собственно мозгов разработчиков Юнити.

обнадёжил.. а можно там обратно гном поставить?

AndreyKl ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от grisha_ektb

а так, вам сударь с такими вопросами на убунту.ру

тебе с такими вбросами на двачь.

Absolute_Unix
()
Ответ на: комментарий от neocrust

жена не поймёт если будет неюзабельно... так что не, рисковать не буду. лучше в свободное время куда нибудь поставлю..

AndreyKl ★★★★★
() автор топика

AndreyKl

Создав такую тему ты автоматические получаешь кучу троллей в тред. Их главная цель переубедить тебя и оставить в средневековье с галимым полумёртвым гномом или прыщавым КДЕ. Ставь и смотри, мне лично нравится.

Absolute_Unix
()

поставь Арч с гномом, настрой, 1 времени - и рабочая система с гномом готова

grisha_ektb
()

Не слушай троллей, она нормально работает.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от AndreyKl

Негативные отзывы пока: жрёт батарею люто. На одном ноуте обновил, стал жить 1.5 часа вместо 2.5... Это был раз. Глючит видео на интел х3100 (классика, никакого компиза), неотрисовываются рандомные участки экрана. Блютус похерили напрочь, тупо не работает. Лечится даунгрейдом, bluez. Много косяков в интерфейсе, то менюхи в управлении апплетами вдруг перестали подхватывать часть настроек из тем, то инсталлятор корявит своё слайд-шоу. В гноме терминал перестал запускаться с нормальным размером экрана (80х23 всегда). Про баньши в кач-ве плеера я вообще молчу, тормоз, что ужас. Глюки отрисовки в inkscape и LibreOffice. Раньше не было. Пока не понял, за счёт чего он стал на 200 метров больше мозгов жрать.

Про юнити молчу, не понравилось. Раз запустил, ужаснулся, поставил светлую тему, ужаснулся радужному рендерингу в меню (везде в остальном всё было нормально).

Из хорошего пока только исправленный x264 кодер, теперь в empathy нормально можно звонить на google talk с видео (в maverick он был сломан).

timur_dav ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от timur_dav

Да, overlay scrollbars сразу выпилил, т.к. в половине приложений они работают, в другой нет. Зоопарк. Почему-то стал рандомно валиться скайп ещё. Раньше не падал, пока глюбоко не копал, но три раза свалился.

timur_dav ☆☆☆☆☆
()

А чего там пробовать, нажал кнопочку в менеджере обновлений, оно и обновлилось.

Alex_A_V ★★
()

не обновлял, но переустановил. ощущения двоякие. сначала хотелось все вернуть взад ибо понятное меню приложений превратилось в унылое говно из-за этого юнити. сижу второй день и неприятие чуток снизилось. не знаю, приживется у меня оно или нет, поюзаю еще, чтобы не на первых ощущениях делать выводы, а на юзабилити.

PS: на самом деле сейчас народ испытывает ломку ровно такую же, как испытывает пользователь винды, которого сажают в линуху. Как только в голову пришла эта аналогия, сразу же вспоминаю успокоительные фразы для таких пользователей а-ля «а ты попользуйся, привыкни и потом говори говно это или нет». Вот и здесь, я сказал себе ровно то же самое.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

и да, бага с невозможностью переключать раскладки капсом уже напрягать начинает (отвык я от альтшифта)

Deleted
()

Я не обновлял, поставил 64 поверх 32. Оно само нашло старую 10.10 и предложило сохранить - раньше я вручную указывал где /home. Потом втихаря пыталась скачать все дополнительные пакеты, что у меня были.

Пока привыкаю. Дам ей неделю, посмотрю на работу флэша и скайпа пдо 64 бит...

В целом, ощущение что слегка тормознее и неудобнее.

queen3 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от queen3

Прикол со скайпом. Трея же нет, закрыл через Unity «Выход». А Скайп остался в памяти, хотя Unity его не показывает как запущенный.

Косячки-с... курят в убунте.

queen3 ★★★★★
()

У меня был mint julia с кедами вместо гнома, перебил репы на natty, обновился. Все нормально, проблем не было.

Averrin
()
Ответ на: комментарий от timur_dav

> Почему-то стал рандомно валиться скайп ещё. Раньше не падал, пока глюбоко не копал, но три раза свалился.

Это баг в новой версии скайпа, у меня на арче тоже падает раз пять в день.

В остальном — эпично, даже я столько багов не нашел. Ждем комментариев Absolute_Unix :Е

pevzi ★★★★★
()

Кстати, а новые говнотени в компизе как-нибудь вообще выпиливаются, не? Поставил свой старый профиль компиза — жирные тени остались. Если бы они нормально работали — нехай бы себе были, но ведь переключение тени от жирной к тонкой ТАКОЕ МЕДЛЕННОЕ, что затормаживает все эффекты на какое-то время.

pevzi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pevzi

А ещё на интеле стало видео «течь». Два года не видел такого. Как можно было такое вообще выпустить. Интереса для на одной машинке оставлю, может в течение месяца стабилизируется, но всерьёз подумываю о возвращении в лоно Дебиана. Хотя, по опыту предыдущих выпусков, надежда небольшая есть. 10.10 за месяц вполне себе «причесали». По началу там траблов тоже хватало. А вот LTS вполне себе изначально был.

timur_dav ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от pevzi

>>> Это баг в новой версии скайпа, у меня на арче тоже падает раз пять в день

Не знаю, на соседней машинке вполне себе работает.

timur_dav ☆☆☆☆☆
()

вай фай сломали, блеадь... bcm4312

zolden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lyset

та все уже, разобрался. там каким-то причудливым образом забиндили шифт-капс в дефолте, оно и мешало.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.