LINUX.ORG.RU

книги _и_ авторского права

/0

radg ★★★★
()

Сегодня всемирный день макулатуры и авторского права

elverion
()

Конечно отмечаем. Если бы не было книг, то тысячи диванов и кроватей в мире бы шатались.

Tark ★★
()
Ответ на: комментарий от Tark

Если не было бы книг количество диванов было бы значительно меньшим.

radg ★★★★
()

- Я издаю ее на свой счет, - отвечал переводчик, - и рассчитываю заработать не менее тысячи дукатов на одном только первом ее издании, а выйдет оно в количестве двух тысяч книг и будет распродано в мгновение ока по цене шесть реалов за книгу.

- Нечего сказать, точный расчет! - воскликнул Дон Кихот. - Сейчас видно, что ваша милость понятия не имеет о лазейках и увертках книгоиздателей и о том, как они между собою сплочены. Я вам предрекаю, что когда вы взвалите себе на плечи эти две тысячи книг, то у вас ужасно как станет ломить все тело, особливо если книга ваша по содержанию своему несколько запутана и нимало не занимательна.

- Ну так что же? - возразил переводчик. - Вы хотите, ваша милость, чтобы я отдал ее книгоиздателю, который за право печатания даст мне три мараведи, да еще будет воображать, что облагодетельствовал меня? Я издаю свои книги не для славы, - я и без того известен своими произведениями, - я ищу барыша, потому что слава без барыша не стоит ни кватрина.

abraziv_whiskey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от spoilt

Флибуста же. Либрусек сначала 'по принципу вики' обзавёлся контентом, а потом стал его продавать.

Таким сервисом пользоваться нельзя, даже если его конкуренты ему уступают, поощряя крысятничество, вы делаете мир хуже.

Hoodoo ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Возьму на примету. А вообще уже давно книги не качал.

spoilt ★★★
()

Только срача флибустян с либрусчанами не хватало. Я больше года на Флибусте общался, ушел, как только появились стрелки, дающие возможность избранным анонам в количестве 300 убирать неугодные треды с главной и из трекера. Теперь общаюсь на Либрусеке, а книги качаю где попало.

sluggard ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от stevejobs

Это не совсем форк, это бывшее зеркало, лишь потом ушедшее в свободное плавание.

sluggard ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от radg

Не вижу противоречий. Ушел и общаюсь на Либрусеке, так и есть. Книги качаю где попало, а не где попало, кроме Флибусты. Что не так Вам, милейший?

sluggard ★★★★★
() автор топика

И вообще, день книг, праздник, сегодня все книголюбы должны быть едины. Ремарка: копирасты — не книго, а бабколюбы.

sluggard ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от sluggard

> Только срача флибустян с либрусчанами не хватало.

почему не хватало? Здесь нет сам-знаешь-кого чтобы заткнуть подобный срач.

Я больше года на Флибусте общался


а я не общался, зато имел к ней отношение более 2х лет. Мне стыдно, что ресурс, который был посоветован всем знакомым как рассадник Свободы и Справедливости превратился в УГ

Теперь общаюсь на Либрусеке


с кем? С предателем Лариным?

много лет назад в сраче с Литресом, товарищ Магистер утверждал, что как только ресурс наберет силу, администрация всех кинет. А мы продолжали с ним спорить и тибрить литресовые книжки. А ведь, в конечном счете, он оказался прав!

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

На Илье что свет клином сошёлся? и свитер, кстати, тоже не образец целомудрия - только дебил мог закрыть доступ к заливке книг Игорьку, который более 1000 книжек сделал. По поводу общения — большая часть активных юзеров живёт в обеих библиотех сразу, мне с ними приятно и интересно.

sluggard ★★★★★
() автор топика

книги- это хорошо для меня. завтра нужно будет прикупить еще пару томов Дика для библиотеки.

ratte
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

>А ведь, в конечном счете, он оказался прав!

Разве либрусек уже перестал выкладывать еженедельные торренты с обновлениями библиотеки?

radg ★★★★
()
Ответ на: комментарий от radg

А у меня всё раздаривается-теряется-замачивается. Единственное что постоянно есть - весь Дивов, кое-что из Стругацких, Никитина, Панова. Ну и классика.

sluggard ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от sluggard

Более чем 100 книг отнес в ближайшую, говорят им особо мои книги не нужны. А в нормальную библиотеку лень тащить.

radg ★★★★
()
Ответ на: комментарий от radg

сейчас полторы тысячи, но много ещё лежит у родителей- негде хранить.

ratte
()

Отмечаем! )

"...
Предвижу ваше возраженье;
Но вас я знаю, господа:
Вам ваше дорого творенье,
Пока на пламени труда
Кипит, бурлит воображенье;
Оно застынет, и тогда
Постыло вам и сочиненье.
Позвольте просто вам сказать:
Не продается вдохновенье,
Но можно рукопись продать.
..."

Пушкин А.С.

mrs
()

>день книги

авторского права

Это несовместимые вещи!

anonymous_sama ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sluggard

в этот день 11 лет назад во время учений Черноморского флота ВМФ РФ крылатая ракета попала в украинское пассажирское судно «Верещагин»!

anonymous_sama ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.