LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от Saloed

Ну у них немного разные ниши, но да от SQLite есть польза и она в некоторых случаях незаменима

vertexua ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vertexua

А чем ниши разные? И та и та - Embedded, разве что Derby - полностью на жабе. Но так это производительности ей не добавляет... Так в чём плюс?

Saloed
()
Ответ на: комментарий от Saloed

Derby - Pure Java. Даешь закачку мавеном, всякие деплои вебстартом, безопасность, разворачивание на серверах приложений и главное - никаких потенциальных падений JVM, как было бы в случае связи с нативным кодом

vertexua ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vertexua

Ну вот, сам же на свой вопрос и ответил =)

Хотя я что-то особо не видел, чтоб её использовали. Только в «Дебет Плюс» идёт, и то вроде как с оговорками - мол «используйте на свой страх и риск, и ни в коем случае не в сетевой конфигурации».

Saloed
()
Ответ на: комментарий от vertexua

Может быть, в Pure Java RDBMS я не спец, да и ниша достаточно узкая. Так что особых преимуществ перед «полноценными» RDBMS тут не наблюдаю. Уж если Application Server какой, или ВЕБ - то, ИМХО, всяко лучше «полноценный» Мыскуль, Постгри, а то и Оракл использовать. А ембеддед - он и в Африке ембеддед, и нефих с него что-то городить.

Saloed
()
Ответ на: комментарий от bbk123

На пол миллиметра менее тормознутая чем Derby. Вам нравится СУБД, которая по умолчанию хранит БД в текстовом файле с инсертами? Тогда мы идем к вам! Гогно не лучше Derby

vertexua ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от iZEN

> H2 — это переписанная с нуля HyperSQL.

Не HyperSQL, а её предшественница.

bbk123 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bbk123

Я для своего проекта много перебирал. Остановился на H2, с HSQLDB была куча проблем, особенно с блобами. Работало не достаточно быстро.

vertexua ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от bbk123

Хммм. А что было внутри ООо Base все время его существования?

vertexua ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.