LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Пользователи Google Chrome призываются к ответу!


1

1

Собственно вопрос, сохраняет ли Chrome пароли от сайтов (если сохранять я разрешил)? Мне даже не предлагает, что на linux.org.ru, что на habrahabr.ru. Пробовал и бета версию качать, и обычную, с кастомными профилями - не помогло. Куда тыкать или все нормально?

UPD: попробовал зайти через www.linux.org.ru/login.jsp - предложил сохранить. После этого автоматом вставляет везде (даже с главной). Что с хаброй делать пока не знаю.

★★★★★

Последнее исправление: ostin (всего исправлений: 1)

на лоре не сохраняет, на gmail и большинстве остальных сайтов - да, и даже на гугл отправляет для синхронизации

note173 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от note173

>на гугл отправляет
если включена синхра
насчёт хрома не знаю, хромимум спрашивал насчёт сохранения паролей
потом автоматом их вбивает

TERRANZ ★★★★
()
Ответ на: комментарий от TERRANZ

насчёт хрома не знаю, хромимум спрашивал насчёт сохранения паролей

Какой билд? Только что пробовал, ни лор, ни хабр не предлагает сохранить пароль. И нифига не вбивает, как следствие.

ostin ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ostin

у меня есть только две идеи - не сохраняет, потому что поля ввода показываются яваскриптом, и что мы оба когда-то нажали «никогда не сохранять на этом сайте»)

note173 ★★★★★
()

Странно и ненормально. Везде где не лень сохраняет. На лоре в том числе.

tanenn
()
Ответ на: комментарий от ostin

12.0.740.0 (81937)
сохранил пароли от лора, гмыла, нескольких форумов
на соседней машине подрубил синхронизацию на свою почту - получил все пароли на ней тоже

TERRANZ ★★★★
()

Я использую аддон lastpass, кроссбраузерности для.

Obey-Kun ★★★★★
()

у меня всё сохраняет (иногда надоедает)
версия хрома 10.0.648.205

alikhantara
()

У меня сохраняет с первой версии. Скорее всего когда-то нажал «Никогда не сохранять». Наверно поможет чистка всего профиля

MyFreedom ★★★
()
Ответ на: комментарий от MyFreedom

Ну я --user-data-dir использую, настройки все сбрасыватся должны (поиск выбрать предлагает, тема другая становится), а вот пароль не предлагает сохранить.

ostin ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от note173

Может и нажал когда, но я даже на другой машине пробовал, там то оно откуда знает. Или libastral уже в зависимостях хрома?

ostin ★★★★★
() автор топика

Проверил. Chromium 10.0.648.205. Сохраняет, вбивает.

bloodredfrog ★★
()

Если когда-то нажали «Не сохранять никогда для этого сайта», можно удалить из списка исключений сайт.

Настройки -> Личные материалы -> Управление сохранёнными паролями.

bloodredfrog ★★
()
Ответ на: комментарий от megabaks

>хех - а у меня везде сохраняет

Странно. У меня версия 11.0.696.54, запрос на сохранение включен, в списках исключений ЛОР не значится.

proud_anon ★★★★★
()

у меня что-то не сохраняет вроде. не спросил во всяком случае.

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от bloodredfrog

>Если когда-то нажали «Не сохранять никогда для этого сайта», можно удалить из списка исключений сайт.

хром с нуля. не спрашивает ничего.

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от bloodredfrog

У меня кастомный чистый профиль, там где указал ты все пусто. Вот через эту ссылку ( www.linux.org.ru/login.jsp ) если залогинится, то сохраняет. Через главную - нет.

ostin ★★★★★
() автор топика

Я уж думал, тут нормальный вопрос будет обсуждаться.
Типа - не жмет ли, не натирает ли?
Или - какой вообще в нем смысл, когда есть опера и лисица?

thesis ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от megabaks

>у меня хромой запоминает пассы с тех пор, как я начал им пользоваться - это аж с 5-ой ветки

Кстати, знаешь, у меня возникает ощущение, что как раз более древние версии Хромого пытались сохранить пароль на главной ЛОРа (я нажимал «Не сейчас»). Может быть, регрессия?

proud_anon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от thesis

Не знаю как опера, но лисица сохарняет все и везде. Мне кажется даже IE это умеет. Я так удивился, когда в 21 веке столкнулся с проблемой сохранения паролей.

ostin ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от thesis

>Типа - не жмет ли, не натирает ли?

Да нет, не жмет, не натирает, только нужно вазелином хорошо смазать.

proud_anon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от megabaks

>да - не сохраняет (

Провел эксперимент. Действительно, если зайти на login.jsp, а потом сохранить пароль, то и на главной он вставляется автоматически.

proud_anon ★★★★★
()

Добавляю вопрос: хром(иум) по умолчанию до сих пор хранит пароли в не зашифрованном виде?

void
()

Он у меня не только пароли сохраняет.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от void

>Добавляю вопрос: хром(иум) по умолчанию до сих пор хранит пароли в не зашифрованном виде?

Да.

Сначала они добавили поддержку GNOME Keyring и KWallet, потом временно отключили, сейчас она опять работает, но по умолчанию выключена. Запуск с параметром --password-store=detect, однако, находит шифрованное хранилище.

proud_anon ★★★★★
()

хром -адская машина -офигел .. когда в настройках увидел все свои пароли в открытом виде...после увиденного было над чем задуматься =)

Тут знакомая -забыла пароль от мыла ..хотел в хром интерпритировать пасс_лист для просмотра в открытом виде - жалко -не сохранился...

rowlin
()
Ответ на: комментарий от rowlin

А чем плохи пароли в открытом виде? Типа шпионская программа может хитро подсмотреть?

ostin ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ostin

кто и что хочешь может подсмотреть, если есть доступ к файлу. Причем, может не просто подсмотреть, а...

void
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.