LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[ЖЖ]18

 


0

1

Привет лор, сегодня мне 18 и на меня накатило желание публично высказаться. Конечно, nobody cares, and nobody should care about this, but...
Начну с отношений с девушками: у меня не было сколь либо примечательных отношений с девушками. Раньше я сильно стеснялся при общении с противоположным полом, но постепенно становилось пофиг. К концу 11 класса я чувствовал себя достаточно уверенно, однако найти подходящую девушку мне не удалось (впрочем, я не проявлял никакой активности в плане поиска IRL). Также был (и, должно быть, все еще имеет место быть) прецедент, когда я являлся объектом влюбленности. Это девушка из моей школы, того же класса («илитный» класс со вступительными экзаменами), только на год младше. Когда я ее идентифицировал, то у меня пропал интерес — она не устраивала меня как внешностью, так и содержанием. Однако она писала мне на протяжении более чем года, ее увлечение продолжало расти, но она боялась поговорить IRL, и, вообще говоря, содержательного разговора у меня с ней так ни разу и не было. 23 февраля я полностью отказался от асечки в пользу джаббера, и наше общение прекратилось.
Следующая тема непосредственно связана с ЛОРом: opensource и free software. Чуть больше года я пользуюсь на своем ПК гентой, причиной выбора были гибкость и высокий входной порог (Ъ). И да, мне понравились шрифты в терминале в livecd. За время пользования я запостил два бага в багзиллу генты и отправил один коммит в xfce, который был принят. Наверно, жизнь уже прожита не зря %)
Далее про учебу: <пока что> есть желание пойти в науку. В частности, интересует физика, конкретнее пока сказать не могу, но судя по всему, выбором будет аэромеханика. Сейчас это достаточно острый вопрос — на что сделать упор: физика, математика или CS. Впрочем, на данный момент нет никаких планов на ближайшее будущее, я просто следую учебному плану.
Вообще, насчет планирования — я никогда не составлял долгосрочных планов, локально оптимальных решений хватало для приемлемого результата. Это удача или норма?
Еще одна тема — drugs. I don't do drugs. Я периодически слышал, что «до или во время выпускного все попробуют алкоголь». Это не работает. После поступления я слышал, что «все напьются на посвящении». Этого не случилось. Могу сделать вывод, что не существует объективных предпосылок для начала употребления алкоголя.
Насчет изменений с возрастом. Недавно услышал себя со стороны (на записи), и был достаточно удивлен, себя я всегда представлял младше.

В целом, это все. Может быть, я что-то делаю не так. Приму во внимание мнения.

★★

Последнее исправление: fads (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от RedPossum

>разве что с генты слез на федору.

Эт ты зря.

Zhbert ★★★★★
()

Теперь ты можешь смотреть порно и тебя могут забрать в армию!) З.Ы. День когда ты можешь посмотреть назад, подумать, и понять что еще все впереди.

Byryi
()

> К концу 11 класса я чувствовал себя достаточно уверенно, однако найти подходящую девушку мне не удалось

Требования свои можешь слегка ослабить. Девушки - весьма приятная штука, все эти прижимания, поцелуи взасос, гормоны :)

впрочем, я не проявлял никакой активности в плане поиска IRL


В этом вашем мфти девушек годных практически нет, так что ждать, что девушка сама свалится на голову - глупо.

За время пользования я запостил два бага в багзиллу генты и отправил один коммит в xfce, который был принят. Наверно, жизнь уже прожита не зря %)


Молодец.

Далее про учебу: <пока что> есть желание пойти в науку. В частности, интересует физика, конкретнее пока сказать не могу, но судя по всему, выбором будет аэромеханика. Сейчас это достаточно острый вопрос — на что сделать упор: физика, математика или CS.


У меня тоже когда-то было желание пойти в науку. Для первокура это нормально и даже похвально :) Проблема науки в том, что там абсолютно нищебродский уровень доходов. Доктор наук получает примерно столько же, сколько уборщица в коммерческой организации. То, что мои девушки зарабатывали больше меня (а я не мог их даже по кафе водить) стало последней каплей. Как на _эти_ деньги купить квартиру, выкормить детей?! Бросил аспирантуру, пошел работать...

Упор делай на математику. Владение математической культурой и познания в дискретной математике позволяют преуспеть там, где у программистов «по образованию» сплошные фейлы. Все эти алгебры, анализы, геометрии - бери их жадно, пока есть такая возможность. Закончится учеба - второго шанса охватить их в таком объеме уже не будет никогда.

Математика - это язык, на котором изъясняется наука. Знание языка позволит тебе относительно быстро влезать в любые предметные области, которые тебя заинтересуют (не обязательно по работе; мир вокруг такой разнообразный и интересный, любопытство хочет есть, любопытству нужны зубы).

После матана CS осваивается самостоятельно без особых напрягов. Я имею ввиду всякую прикладную дребедень вроде C++, Perl, POSIX API, Qt, и прочая и прочая. Сложность несоизмеримо ниже :)

Вообще, насчет планирования — я никогда не составлял долгосрочных планов, локально оптимальных решений хватало для приемлемого результата. Это удача или норма?


Если нет дальней цели, то получается, что ты бестолково мечешься во все стороны. Тактика без стратегии. Едва ли это нормально.

Могу сделать вывод, что не существует объективных предпосылок для начала употребления алкоголя.


Мне уж до тридцатника не долго осталось. Никогда не употреблял, и ни малейших сожалений по этому поводу не испытываю. Любил потусить в пьяных компаниях, вел себя в них отвязно, словно пьяный. Мы все хотели поотрываться в этих компаниях - вот я и отрывался по-полной, нажираться для этого не обязательно.

За то в жизни была очень тяжелая стрессовая ситуация - если бы пил, то непременно спился бы. А так отделался годом жестокого депрессняка, время лечит :)

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

В этом вашем мфти девушек годных практически нет, так что ждать, что девушка сама свалится на голову - глупо.

на данный момент я полностью забил на поиск, активный или пассивный; надо учиться.
спасибо за развернутый комментарий

fads ★★
() автор топика

За исключением некоторых мелочей, узнаю себя %). Keep it up!

age
()
Ответ на: комментарий от wlan

Город: Самара, Москва
родился в Самарской области, учусь в МО

fads ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от fads

> может, я неправильно выразился, но это те, которые «на самом деле».

Как говорил Станислав Ежи Лец: «В действительности всё не так, как на самом деле».
Очень маленькая выборка у тебя, чтобы говорить об объективных предпосылках.

LinuxUser ★★★
()

Да все нормально, ровненько, даже скучненько. Рано еще итоги подводить а если не терпится обдумай что хочешь заполучить скажем до 21го года, чего достичь и тд, прикинь пути достижения и забудь нафиг, подсознание само в нужный момент вспомнит. Это у девочек-минеток в 21 год жизнь заканчивается, дальше муж/семья/дети, а тут еще первые шаги в реальный мир.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от fads

открою великую тайну - девушек мало интересуют задроты. умные - да, но обязательно разносторонние. а если ты ни о чем кроме матана, генты и вчерашнего патча для ngix, который ты закоммитил рассказать не можешь, то большинству ты ничем интересен не будешь

marvin_yorke ★★★
()
Ответ на: ты задрот от Hrenomoto

>много веселого проходит и пройдет мимо тебя.

если бы я с 8 по 11й класс меньше бы бухал и щупал девочек по подъездам может достиг бы гораздо большего

а еще - 18 лет и девственник! ха-ха


это не проблема, секс ради секса не нужен. Надо будет - сам поймет куда и когда вставить, интерфейс-то интуитивно-понятный

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

>В этом вашем мфти девушек годных практически нет, так что ждать, что девушка сама свалится на голову - глупо.

Кстати, если ТС в Москве советую ему прогуляться в сторону Воробьевых гор, прямо к шпилю МГУшки, там и девушек много и выгулять куда их есть

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от fads

Передавай привет Папанову Артёму и Ехлаковой Лене, если знаешь их. (они тож на первом курсе на физтехе)

luke ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

>В этом вашем мфти девушек годных практически нет, так что ждать, что девушка сама свалится на голову - глупо.

Знаю двух отличных первокурсниц. Так что 4.2

luke ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fads

> на данный момент я полностью забил на поиск, активный или пассивный; надо учиться.

молодец, учись, а насчёт девушек можешь не париться годка четыре ещё, всё будет нормально

unC0Rr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от luke

>> В этом вашем мфти девушек годных практически нет, так что ждать, что девушка сама свалится на голову - глупо.

Знаю двух отличных первокурсниц. Так что 4.2


В каком месте они отличные, помимо богатого внутреннего мира? Лица красивые? Сиськи? Характер?

Обычно годных девушек на весь курс 2-3 штуки, и половина из них уже замужем :) А на оставшиеся полторы штуки спрос такой, что проще поискать в каком-нибудь другом вуз-е. Врачи, учительницы - вот где просто цветник :)

Manhunt ★★★★★
()

Не пытайся кого-то из себя строить, а будь кем хочешь быть. Тогда и не будет давить на голову. Уверяю, что задротом можно стать, и так же перестать быть. Просто нет простых и понятных флагов для компиляции, как в генте. И ребус тут разгадывать не надо, надо делать что хочешь и все.

Sonsee
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

>В каком месте они отличные, помимо богатого внутреннего мира? Лица красивые? Сиськи? Характер?

они идеальны во всех отношениях)

luke ★★★★★
()

Чувак, у тебя одна звезда на ЛОРе! Жизнь удалась, чо (%

aiqu6Ait ★★★★
()

Молодец. А теперь возвращайся на свой двач.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: ты задрот от Hrenomoto

Hrenomoto> а еще - 18 лет и девственник! ха-ха

Ну толсто же! На мачо-альфасамца ты не похож.

Quasar ★★★★★
()

Чувак, я тоже когда-то был таким. Гента, федора, всё такое. О девушках вообще не думал. Не занимался спортом, не имел друзей, в жизни была только учёба и компьютер, линукс и ЛОР. Я мог бы быть Ъ-задротом, если бы что-то профессионально бы понимал, поменьше тролил на ЛОРе из-под анонимуса и больше бы читал, но однажды у меня появилась бы гитара. Это было в 15 лет. В те же 15 я понял прелесть алкогольных отравлений, ночёвки у друзей и прочее. Весь цимес в том, что рок музыка и митол сближают. Тем более, что сейчас в общаге и всё такое, над тобой нет контроля.

У тебя сейчас два пути - или посвятить жизнь науке, добившись высот и кладя длинный крен на своих скатившихся в (офисное) быдло одноклассников, оставив после себя труды и открытия; или прожечь жизнь, оставив после себя кучу троллинга, друзей и бутылок и того, чем ты бы занимался. Первый путь труднее и почётней со стороны страны, но удовольствия как человеку там мало; второй путь чреват тем, что семье это наверняка не понравится, тем, что ты проживёшь меньше, но зато ты прожил так, как другие бы завидовали. Весь прикол в том, что выбирая второй путь сейчас(точнее, совмещая его с первым), из тебя выйдет отличная личность, и те «девочки-минеточки» закончат жизнь сейчас, выйдя замуж из-за того, что залетела от какого-то гопника, а ты свою жизнь только начнёшь. Самый прикол в том, что вокруг тебя по этому пути пойдут такие же, как ты. Будет намного интересней)) И о своём прошлом можно будет вспоминать с улыбкой и даже с небольшой гордостью.

Nominalus_Externatus
()

Чувак, всё ок, не загоняйся.

overmind88 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

>У меня тоже когда-то было желание пойти в науку. Для первокура это нормально и даже похвально :) Проблема науки в том, что там абсолютно нищебродский уровень доходов. Доктор наук получает примерно столько же, сколько уборщица в коммерческой организации. То, что мои девушки зарабатывали больше меня (а я не мог их даже по кафе водить) стало последней каплей. Как на _эти_ деньги купить квартиру, выкормить детей?! Бросил аспирантуру, пошел работать...

потому что Рашка и D.C.

luke ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от luke

ФОПФ уже тоже не торт. Не топоры, а ножи. Не дело.

aedeph
()
Ответ на: комментарий от wlan

ничего, если при этом ты еще и учишься. все правильно делаешь тогда

isako ★★★
()
Ответ на: комментарий от aedeph

резервация - это очень удобно

fads ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Nominalus_Externatus

гитара и рок - это не мое, слушаю только электронную музыку (за редким исключением)

fads ★★
() автор топика

Слушай Manhuntа.

она не устраивала меня как внешностью, так и содержанием

Если ты с ней общался, значит она не полная пустышка (или ты идиот). Её мнение о жизни и поведении поменяются через несколько лет так, что перед тобой будет совсем другой человек. К чему я это? Кто ищет полностью соответствующую твоим ожиданиям до мелочей напоминает ТП, ожидающую принца на белом коне. От девушек много профита, причём секс там не самое главное. Найди ту, с которой будет весело и просто проводи с ней время, ибо время проходит незаметно и быстро.

А пока не теряй времени и кроме ботанства займись спортом. Только не говнофутболом, а нормальным, например, борьбой или кикбоксингом, перемешивая это с баскетболом и футболом. В тренажёрку походи, через пару лет будешь рад такому вложению времени.

ramon13666 ★★★
()
Ответ на: комментарий от ramon13666

в тренажерку до первой сессии ходил, но сейчас сложновато совмещать, хотя полностью отказываться я не планирую. ну и со спортом проблем в целом нет %)

fads ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от fads

Ходи кк есть время. Хотя бы раз в неделю оно найдётся. Главное не забросить.

ramon13666 ★★★
()
Ответ на: комментарий от Goblin

я ж дал линк. русские физики выбирают теперь арч, а студентота физ фака^Wтеха вообще гентушная пошла

luke ★★★★★
()

Поздравляю с совершеннолетием.
Заниматься CS и математикой на фалте - это по крайней мере странно. Учи физику@сваливай в боинг.
И да,в физтехе таки дохрена годных девушек, вы все просто не там ищете.

libfun
()

всё правильно делаешь!

backbone ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.