LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Япония — к полярному лису присоединяются сородичи


0

1

Новое землетрясение. Магнитуда 7.4 балла. Готовятся к цунами, высота волны может достигать 1-го метра. АЭС вроде бы не пострадали.

Пруф http://www.reuters.com/article/2011/04/07/us-japan-quake-idUSTRE73642T20110407.

★★★★★

Последнее исправление: fat_angel (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от tailgunner

>Если что, Япония в основном южнее Монголии.

Да пусть хоть западнее ;)

mutronix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от mutronix

Нифига не даст. Все бабки утекут в ту же Австралию через керри-

трейд. Кернел сам же написал, что япы 20 печатают йены, безуспешно

пытаясь вызвать у себя инфляцию.


Ты понимаешь что они их напечатают но не вбросят на биржу а выплатят компенсациями? В результате эти иены не утекут в австралию через керри трейд а пойдут тратится в экономике. Что и вызовет фактическую инфляцию так как товаров столько же а все внезапно побежали закупатся.

Просто он сам понять не может, что пишет.


Я то как раз хорошо понимаю что пишу а вот тебе r_asian скоро мозг сожрет, смотри :)

Нет, они могут, конечно, напечатать столько, чтобы устроить у себя

Зимбабве, но вряд ли кто-то на это пойдет без крайней

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от r_asian

Что ты это мне объясняешь. Кернелу вон объясни.


То есть сам ты кроме рабочекрестьянских завываний про пендосов и закулису объяснить ничего не можешь. Понемаю!

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от mutronix

Бугага! «цепь специфических банкротств» - это теперь так дефолт называют? :))


Сожрал уже поди r_asian одно полушарие то твоего мозга? Ай-ай. Бида.

«цепь специфических банкротств» это я про то что у них есть серия организаций которые уже давно банкроты, но применять к ним фактическое банкротсво с санациями и выделениями плохих долгов не позволяют их самурайские заморочки. То что они должны были сделать в 90-х но не стали, а так и оставили в подмороженом состоянии.

Ага, будет такая себе Северная Монголия)))


Будет Япония 70-х например, по жизненному уровню.

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от kernel

То есть сам ты кроме рабочекрестьянских завываний про пендосов и закулису объяснить ничего не можешь. Понемаю!

А вам, Граф, как я посмотрю, кроме как происхождением попрекнуть и нечем? :-) Вы мне в качестве контраргумента уже 3-й или 4-й каммент подряд пролетарские корни вспоминаете :-)

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от LongLiveUbuntu

Вы таки защитних местных националистов, которые считают себя таки лучше их? Так и зопишем :}

Deleted
()
Ответ на: комментарий от LongLiveUbuntu

Сравни со «Справедливая Россия» = «эсеры», как они сами себя называют. Ну какие они эсеры, а?

LongLiveUbuntu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LongLiveUbuntu

Социализмом там и не пахло.

Партийный штоле? Социализьмов в Веймарской республике было тридцать шесть мастей, каждый опирался на свой класс или группу. Нацисты в этой компании были вполне свои ребята. Название «социалистский» придумали в партии с очень похожим названием - РСДРП - из-за жестокого баттхёрта.

Xenesz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от LongLiveUbuntu

Что не в названии соль и не в лозунгах. Называйтесь хоть националистами, хоть христианскими социалистами.

Xenesz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

>Если у берега, то что может сделать несчастная волночка высотой в 1 метр?

Это не просто «волночка». Это, если так можно сказать, внезапное повышение уровня моря на метр. Энергия несопоставимая. Волна прошла и тут же распалась, а волна цунами — не опадёт, а будет двигаться всей массой дальше по суше, пока не исчерпает энергию.

Метровая, конечно, не так страшно, но попадёшься без укрытия — будешь трупом. Машинам и деревянным строениям — пипец. И т.д.

В прошлом «приходе», кстати, в ряде заметно пострадавших районов волна была всего в полтора метра.

KRoN73 ★★★★★
()

не пора ли расконсервировать полигоны для подземных ядреных испытаний и жахнуть пару раз дабы утрясти плиты?

exception13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от exception13

жахнуть пару раз дабы утрясти плиты

Если бы сейсмический сопромат был настолько проработан, можно было бы для начала предсказывать трясения. А с этим пока не очень хорошо.

Xenesz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от r_asian

А вам, Граф, как я посмотрю, кроме как происхождением попрекнуть и

нечем? :-)


А при чем тут ваше происхождение? С чего вы взяли что мне есть дело до вашего происхождения? У вас пролетарское не происхождение а вероисповедание и состояние сознания. Как у Шарикова. Бред вы несете люмпен-пролетарский и остановится не можете. И кто вы после этого?

Вы мне в качестве контраргумента уже 3-й или 4-й каммент подряд

пролетарские корни вспоминаете :-)


Какое еще контраргумент?

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от r_asian

> а теперь уж наверно точно экспорт дуром попрёт, раз свою собственную нямку уже без пересмотра санитарных норм их есть не заставить

японский экспорт большей частью не из местных материалов делается. Зовозят туда сырье почти все. Станки - они железные, наврядли настолько засветились чтобы на всем обрабатываемом радиоактивность наводить.

Короче, товарищь ыразиан, не поникуйте. Покатаемся еще на шимановских переключателях, и c кеноновских фотиков поснимаем.

, а «японок» во владике обратно заворачивают. Фонят-с.

во владике новые японки заворачивают? или как обычно - хлам с японской свалки?

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от mutronix

> Нет, они могут, конечно, напечатать столько, чтобы устроить у себя Зимбабве, но вряд ли кто-то на это пойдет без крайней необходимости.

Зимбабве им тоже подойдет. Внешний долг у них в йенах, так шта можно подшумок отдать долги всем внешним заемщикам :-)

gods-little-toy ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.