LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

opensource. радость-тред.


0

1

вот есть давно известная бага в KDE, а точнее в qt-теме Oxygen - может кто знает - в Psi+ или VLC у попапов фон становился ПРОЗРАЧНЫМ.
с qtcurve и прочими всё хорошо.
решился на эксперимент - таки отправил корявый (английскама осена плоха) баг-репорт в багзиллу.
через часов пять на email приходит сообщения - новый комментарий к вашему багу номер такому-то такому-то.
«ok, fixed, commit № <куча_циферок_и_буковок> »
ну и забил на это.
а недавно вышли KDE 4.6.2.
багу действительно пофиксили, а была она там аж со времён kde 4.3.x
радует, однако, что вот так вот напишешь им репорт - а они тебе через несколько часиков - мол всё, забирай коммит.

★★★★★

Оно волнами.

Напишешь в рассылку|пошлёшь багрепорт|сделаешь коммит - быстро исправят - ты счастлив до поросячьего визга. OpenSource развивается!...

А потом внезапно делаешь то же самое - ноль на массу. Пишешь сюда - у всех такое же - атакуете багзиллу - ноль на массу. А потом кто-то написал ещё один - и пофиксили. И снова.

OpenSource. Зато бесплатно (c).

adriano32 ★★★
()
Ответ на: комментарий от Yareg

А кто его хает *оглядывается* ?
Каким бы он ни был, я без него уже не могу. Я в каком-то роде мыслю опенсорцом. Всё что ни делаю держу открытым. Максимально делюсь достижениями и наработками. Софт ищу открытый, даже если в тот код не загляну. Ведб всегда смогу заглянуть в отличие...

И да, добровольные взносы никто не отменял. Поощрить добровольцев и энтузиастов - благодарное дело.

adriano32 ★★★
()
Ответ на: комментарий от snoopcat

Ты о бульбашке (bulb) как вин хп? Да, системное уведомление будет лучше. Таких косяков у себя никогда не видел.

ramon13666 ★★★
()

Да, столкнулся как-то с этим: в очередном релизе Qt, в ассистенте на отображались картинки. Начал копать, оказывается, уже часа два как другие тоже нашли, и придумали как исправить. Внес исправление, пересобрал - ввсе гут. А потом и официальное обновление было с исправлением.

Некоторые вещи - да, тянутся годами. Но тот же Delphi - тем вообще пох, по-моему. Пиши в трекер, не пиши. Исправления выйдут в новой версии. Может быть. За очередные 27000 рублей (как минимум).

vlad-mal
()

Меня сильно радует команда разрабов sympy. На баги отвечают иногда почти сразу, исправляют быстро, все пулл-реквесты тщательно обсуждают прежде чем подтвердить. Даже удивляет, как люди готовы целыми днями заниматься проектом, работая всего лишь на одном энтузиазме.

pevzi ★★★★★
()

никнейм - obama_the_president?

minakov ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от neocrust

хз, я на лор когда отправлял скрин с багом, мне вроде pektop1024 сказал что в vlc то же самое где-то..

snoopcat ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от snoopcat

Просто у меня проблема похожего наверное характера, в полноэкранном режиме при появлении панели управления VLC всё чернеет.

neocrust ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.