LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от DarkAmateur

Что там с балансировкой нагрузки между серверами РСУБД PostgreSQL? Есть хорошо работающие (встроенные, нативные) решения или до сих приходится использовать решения от сторонних производителей?

iZEN ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iZEN

Вроде там репликацию нативную сделали... Но отзывов я пока не слышал.

soomrack ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от iZEN

SingleMaster-slaves репликация есть из коробки. Через логи или/и через tcp stream в реалтайме. Ниже 9.0.3 ставить не стоит, ибо был замечен деадлок в репликации, который уже исправили. Репликация бинарная, поэтому реплицируется ВСЁ + нужно чтоб ноды с мастером были одной процессорной архитектуры. Для нод есть режим read-only - «hot-standby», поэтому можно балансировать нагрузку на чтение. Несколько месяцев работает норм вроде между территориально-распределенными серверами, нагрузка пока что небольшая.

shahid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DarkAmateur

> Ды хз. Я по БД не особо.

Годный ответ.

Я поделюсь субъективными впечатлениями...

1) намного быстрее. 2) много интересных фич, к примеру тригер срабатывающий на изменение определенного поля таблицы, и.т.д. 3) по стабильности - то же самое. 4) переход безболезнен... в одном месте кривая хранимка что то не хотела работать, после того как ее выпрямили, она заработала.

Все...

paranormal ★★
()

Кажется, в девятку аналитические функции добавили. Когда-то мне их очень не хватило в восьмёрке.

Xellos ★★★★★
()

> Интересует личный опыт и впечатления
Быстрее работает.

Lumi ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.