LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[Весна] [Странности] А вот интересно...

 ,


0

1

С недавних пор засела у меня в мозгу навязчивая идея. Хочу научиться владеть левой рукой так же хорошо, как и правой. Ну или почти так же хорошо. Теперь вот учусь писать, есть, краситься, резать и вообще делать то, что обычно делаю правой, левой рукой.

Собсна, суть моего сообщения. Есть ли на ЛОРе люди, которые одинаково хорошо владеют обеими руками? Возможно ли этому научиться и сколько времени на это понадобится?

Да! вопрос к мужчинам!

qsloqs ★★
()
Ответ на: комментарий от fang90

Ну это-то понятно. Только вот меня интересует не только управление мышкой.

Michkova
() автор топика

>Есть ли на ЛОРе люди, которые одинаково хорошо владеют обеими руками?
да, но это было ~20 лет назад :3

megabaks ★★★★
()

появился графический планшет - как раз удобнее будет мышку в левой руке держать (а сам я правша)

Ja-Ja-Hey-Ho ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ja-Ja-Hey-Ho

тля, в смысле как раз учусь использовать левую руку

Ja-Ja-Hey-Ho ★★★★
()
Ответ на: комментарий от qsloqs

Но суть-то изначально заключалась не в том, чтобы создать детектор-тред, а чтобы узнать, есть ли смысл мне учиться.

Michkova
() автор топика

зачем спрошаешь на ночь глядя, .... ещё и девушка, поди... а за окном весна и б...ди... я ставил hurd... и нет пути...

-------------------------

по теме, нужно, учись,такие навыки пригодятся, времени в зависимости от старания.

guilder
()

Правой владею гораздо лучше.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от hibou

Ну писать быстро левой рукой я пока не умею, а медленно никак нельзя. Посиму «разрабатываю» руку мышой + иногда ем левой рукой,опять же, когда не тороплюсь.

fang90 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Michkova

А ты сама то думаешь зачем тебе это? Неудобства создавать себе ради того чтоб сказать что я умею это делать? Ты думаешь это удивит когото? Стоит ли создавать себе неудобства чтобы удивить этим когото? Может лучше сексом занятся? =)

qsloqs ★★
()
Ответ на: комментарий от Michkova

есть ли смысл мне учиться.

Определенно, есть. В наше время нельзя пологаться только на одну руку.

fang90 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fang90

На лекциях пыталась левой записывать за преподом. Фейл. Пока - только прописывание алфавита и тренировка соединений между букафками. С каждым разом все удобнее держать ручку и ложку в левой руке. Нож - неудобно. Палки - тоже.

Michkova
() автор топика

Был один годный маньяк-убийца. Он оставлял записки и надписи на местах преступлений. Но графологическая экспертиза не смогла подтвердить, что это он. Ибо он одинаково хорошо владел обеими руками и после убийств писал левой, а на экспертизе правой - соответственно подчерки различались. Но зарвался он немного и его таки посадили, но благодаря этому ходу он был очень близок к успеху.

silw ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Michkova

Насчет палок, это мысль! Потому что с остальными предметами я ,относительно, нормально обращаюсь, порой даже путаю в какой руке должен быть нож.:)

fang90 ★★★★★
()

фкусный, сочный тред:) полон тех,на кого СПвТ еще действует:) скоро школьноки начнут краснеть от смущения так, что начнут лопаться прищи:) хехе

sudoer
()

У меня и правой-то почерк говно...

А печатать, использовать тачпад и есть (нож+вилка) двумя руками. Хотя правая сильно доминирует.

Yareg ★★★
()

>Джими Хендрикс — мог играть на гитаре правой рукой, он обычно играл, перевернув гитару вверх тормашками. При этом он натягивал струны гитары в обратном порядке, чтобы они располагались как на обычной гитаре.

Если фанатеешь по Хендриксу, можешь научиться, будешь амбидекстром.
П.С. Можно узнать, кто на аватарке у тебя?

slipbodd
()

А я вот одной левой рулю лучше, чем одной правой. Всё потому что привык правой деньги брать и сдачу давать.

filosof ★★
()
Ответ на: комментарий от qsloqs

Левши очень сексуальны имхо) Вот и я тоже хочу стать хоть немножечко левшой. Или - в идеале - амбидекстром, да.

Michkova
() автор топика
Ответ на: комментарий от hibou

XDDD ну я хотя бы попытался навести интригу)))

fang90 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Yareg

Такого не скажу. Ибо знаю несколько левшей. Некоторым из них до гениальности.. как до луны на тракторе.

Michkova
() автор топика

Моего батю, левшу, в детстве дебильная учительница пыталась переучить писать правой рукой. В результате он может писать и левой, и правой, но одинаково ужасным почерком.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Michkova

Не понимаю как может быть сексуальна девушка левша? Вот понимаю если попка сексуальна или сиси а бывает что блин вся такая сьесьб охота но это не изза левша или правша она =)

Наверное это всетаки чтоб выделится из массы. А выделятся из массы нужно как саныч сказал в свое время. =)

qsloqs ★★
()
Ответ на: комментарий от adriano32

Она вообще не со мной и не в моей сфере деятельности работает!

filosof ★★
()
Ответ на: комментарий от fang90

Ну сначала долго приспосабливаюсь держать палки, а потом плохо получается ими двигать, чтобы брать еду и складывать ее в рот. Поэтому после нескольких неудачных попыток я рычу от злости и беру палки в правую руку)

Michkova
() автор топика
Ответ на: комментарий от qsloqs

> Вот понимаю если попка сексуальна или сиси а бывает что блин вся такая сьесьб охота но это не изза левша или правша она =)

И не такое бывает. Философа вон некурящие не возбуждают :)

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Michkova

Я почему-то сразу подумал, что isako и Michkova - как минимум родственники. Как максимум один и тот же человек.

Если я не прав, мои глубочайшие извинения, я и сам не хотел бы в подобное верить.

/me кастует моар интересных девушек !виртуалов на ЛОРе.

adriano32 ★★★
()

обеими одинаково не владею. вот только всегда держу в правой вилку (т.е. если нужно есть нож + вилка, нож уже в левой). писать левой могу не так хорошо. и вообще, справа налево, ещё и отображая буковки.

развивать нужно, т.к. такое письмо и такая моторика будет развивать правое полушарие.

gunja
()
Ответ на: комментарий от drull

И похоже болезнь прогрессирует, от некурящих меня уже тошнит, особенно если она красивая.

filosof ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.