LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[посоветуй-тред]софтина учёта серверов и сервисов

 


0

2

Длительное время ищу сабж. Казалось бы, всё просто — таблица с серверами, таблица с сервисами, таблица с людьми, между ними какие-то связи — но найти такую софтину никак не могу. Не находится ничего даже близко похожего, ничего даже напопробовать не поставил, поэтому чётких требований пока нет.

Зато точно знаю, что мне не нужна софтина складского/бухгалтерского учёта серверов, на то есть специально обученные административно-хозяйственные люди. Ещё мне не нужна система, которая будет искать и опрашивать компы по сети, я не гугль, описывать серваки с помощью дифуров и матстата не собираюсь, вобью руками.

Желательны разграничение прав, история изменений и возможность допиливания (сиречь не на перле). Всё веб, само собой.

Делимся опытом.

★★★★

Ответ на: комментарий от drull

Вики есть, но у неё плохо с отчётами ввиду вольности повествования. Из описаний серверов нужно нагенерить список занятых адресов, например. Строго придерживаться каких-то шаблонов невозможно/сложно, ну и опять же самому потом парсеры писать.

Хочу сабжевую систему в качестве основы, из которой ссылки будут вести на вики.

muon ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от hizel

Ну это же сплошное железо. Меня почти совсем не волнует, кто сборщик материнской платы в сервере, но мне нужна возможность создать виртуальный сервер, привязать к нему сервисы, а его — к железке.

Сервисы есть не самые простые, это не WINS, о котором достаточно написать только то, что он есть. Но и простые сервисы хотелось бы видеть отдельными объектами, чтобы просто перемещать их между серверами (не копипастом), и чтобы можно было установить между ними связи-зависимости (пусть и не из коробки).

muon ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Morphine

WTF BD? Becton, Dickinson and Company?

muon ★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.