LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Попробуйте поймать.


0

1

У кого видеокарта nvidia и проприетарный драйвер версии 260.х. Отправьте компьютер в суспенд (pm-suspend), потом разбудите его, откройте какой-нибудь видеофайл в VLC, перейдите в фуллскрин, подождите немного и пошевелите мышкой. О результате - сюда. Конечно же, с информацией о дистрибутиве, версиях и т.д.



Последнее исправление: frak (всего исправлений: 1)

А оно само выполнит однострочник, да?

ChALkeR ★★★★★
()

Я попробовал и у меня рассосался рубец от аппендицита. Спасибо!

Deleted
()

Несмешные армянины могут пройти нахрен.

frak
() автор топика

У меня 260.19.29, глюков не замечал. Ваши действия повторить не могу, т.к. суспендом не пользуюсь и vlc у меня нет.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

>глюков не замечал

Так я тоже не замечал. А вот после суспенда - жесть.

frak
() автор топика

я знаю! это способ лечения алкоголизма, да?

Rastafarra ★★★★
()

Блин, запустил pm-suspend и только после нажатия enter'а вспомнил, что у меня свопа всего гиг. Благо, ничего не отвалилось (или я не понимаю механизма suspend'а).

Фильм запустил mplayer'ом, но параллельно он дописывался по ssh и из-за известного бага в ядре у меня вместо фильма было слайдшоу.

А что должно было быть-то?

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

А, нет, фризы были из-за того, что я еще не прописал vo=vdpau в конфиге mplayer'а. Все ОК.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от frak

Т.е. питание от нее не отключается, несмотря на то, что все остальное питание отрубилось? Круто! Можно было бы пользоваться, если б я был уверен, что пока мой компьютер простаивает, никто упс не выключит, решив, что компьютер выключен :)

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

>Т.е. питание от нее не отключается, несмотря на то, что все остальное питание отрубилось? Круто!

Именно так, поэтому я им пользуюсь вместо выключения.

Можно было бы пользоваться, если б я был уверен, что пока мой компьютер простаивает, никто упс не выключит, решив, что компьютер выключен

Это решается показательными карательными мерами повышенной жестокости по отношению к допустившим такую роковую ошибку -D

frak
() автор топика

на 260-х у меня только такой баг: http://www.linux.org.ru/forum/general/6004552

обновился на бету 270-ой - все ок.

а suspend на моей маме/видюхе не работает вообще - не просыпается, так что не проверю.

Turbid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от frak

Проверил. У меня всё после этого нормально работает, но у меня радеон и открытый драйвер.
Так что остаётся шанс, что это виноват блоб нвидии.

ChALkeR ★★★★★
()

NVIDIA-Linux-x86_64-260.19.44 не виснет

ukass
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

nvidia-drivers-260.19.29. Может, не блоб, может, это результат сочетания определённых версий драйверов, qt и т.д.

frak
() автор топика
Ответ на: комментарий от frak

У меня то же самое, но не тупит. Так что, виноват явно не блоб.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

сделал всё как сказал ТС, всё вроде нормально... или мало подождал в фуллскрине? минуты три

x11-drivers/nvidia-drivers-260.19.36

GeForce 6800 LE

Hrenomoto
()

Тоже самое на каком-то из 260.* было, плюс еще непонятный артефакт посреди экрана. Обновил до другого 260, глючил даже без суспенда.

Поставил из оверлея 270.30, все отлично.

neurotrancer
()

>О результате - сюда
Мышка пошевелилась.

Hard:
M/B ASUS M4N68T-M LE (видео встроенное nvidia GeForce 7025)

Soft:
Mandriva Linux release 2010.2 (Official) for i586
Kernel 2.6.36.2-desktop-2mnb on a Dual-processor i686 / \l

Name : dkms-nvidia-current
Version : 260.19.36
Release : 1mdv2010.2

Name : vlc
Version : 1.1.7
Release : 1mdv2010.2

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от frak

>определённых версий драйверов, qt

Если еще и версию кутэ надо, то вот:
Qt: 4.6.3
KDE: 4.4.5 (KDE 4.4.5)

redgremlin ★★★★★
()

Пробовал с SMplayer на убунте 10.10. Не знаю связано это с суспендом или нет, но при выходе из фулскрина mplayer повис, а потом крашнулся. И да, на всякий случай: используется vdpau, в компизе задано не перенаправлять фулскрин-окна. Драйвера 260.19.06.

pevzi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pevzi

Мда, после суспенда видео в мплеере еще и глючить начинает (слишком быстро проигрываться, как бы перескакивая короткие промежутки времени).
И вы еще думаете, что NVidia драйвера под линукс качественные?

pevzi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pevzi

>при выходе из фулскрина mplayer повис, а потом крашнулся. И да, на всякий случай: используется vdpau, в компизе задано не перенаправлять фулскрин-окна.

Та же история как минимум со всеми версиями от 260 и до 270 блоба.А иногда и во время просмотра крашится если какое нибудь nonify из панельки вылезет))

Если включить это самое перенаправление, то все нормально, никаких зависаний не заметил.

Ага, только видео начинает рывками идти в фулскрине.

ivanich ★★
()

9600M, 260.19.44, archlinux x86, баг поймать не получается.

Kosyak ★★★★
()
Ответ на: комментарий от pevzi

>И да, на всякий случай: используется vdpau

Я последнее время vdpau вообще не использую, уж больно глючное оно стало. Благо, процессора хватает даже на HD.

frak
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.