LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Вирусы Линя


0

0

Собственно хотелось бы знать кто сколько раз их подхватывал и какие были последствия (если подхватывал и если они были-последствия:))

Я к тому так все таки нужен на линдесктопе антивир и антитроян или нет???


Ни у кого нет антивира, потому и не знаем, подхватывали ли. :) Да и откуда могут быть? Хотя смотря откуда софт берёшь.

mikhail
()
Ответ на: комментарий от mikhail

У меня есть :) Он на серваке почту чистит. Ща еще и самбу проверять бу... А вот линуховый вирь - я бы хоть одним глазком посмотреть хотел. Ну, еще же трояна могут запихать...

one117 ★★★★★
()

Есть Linux.OSF. Есть еще руткиты - поищи по инету и найдешь. Я видел реально зараженные системы и счета за потеряный траффик.

Shaman007 ★★★★★
()

есть вирусы по линь. очень кстати неприятная штука, пытаешься на зараженной системе переставить все пакеты и в процессе постоянно запускаешь какой-нибудь скрипт или даже программу который сами-то чистые, но вызывает зараженный бинарник -- и понеслась по новой...

короче правильно виндузятники говорят: если придет толпа пионеров в линукс то станут они сидеть естественно под рутом как и в винде под админом -- и песец котенку, без антивиря не выживешь

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>станут они сидеть естественно под рутом как и в винде под админом -- и песец котенку, без антивиря не выживешь

Как только виндозная привычка сидеть под админом (рутом) пройдет, котенок быстро начнет выздоравливать, соответствующие прививки и правильное питание помогут значително снизить вероятность заболевания.

Vlad_Ts ★★★★★
()

Hopkins FBI demo for Linux освободила меня от некоторых
файлах в /etc - inittab fstab passwd
Можете проверять есть там еще троян или нет, сайт живой.
Поставить на место должен root , вот и попалса.

kozmo
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.