LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Мобильники с сенсорным экраном


0

1

Решил отцу на день рождения подарить мобильник. Главные критерии: чтобы батарея держала хорошо, стильный вид и сенсорный экран, которым удобно пользоваться без стилуса.

Остановился на Nokia 5230 и Samsung GT-S5620. Что лучше, первый с резистивным экраном, или второй с емкостным? Слышал, что емкостные для работы с пальцами лучше подходят.

Ну или может быть предложите альтернативу из той же ценовой категории (6-8к).


С 5230 основная проблема, по-моему, не в резистивном экране, а в симбиане, который под управление пальцами слабо заточен.

Shlyapa ★★
()

подари отцу nokia e71
стильная увесистая железяка
трудно сломать, трудно посадить батарею
сенсорный можно маме подарить, например

ryk
()

Емкостные экраны плохо подходят для работы в перчатках :) Из данной ценовой категории пользовался nokia 5800 (резистивный экран)

nighthawk
()

Что лучше, первый с резистивным экраном, или второй с емкостным? Слышал, что емкостные для работы с пальцами лучше подходят.

Емкостные болие приятны в управление, послушны, самое оно для рук (очень удобно рисовать специальным стилусом), резестивные уже устарели, не удобны из-за того что приходится создавать достаточное давления на нужную точку в экране, что иногда замедляет работу(по крайней мере мне, так как уже привык к емкостному)

deterok ★★★★★
()

Лушче взять LG Optimus One - недорого, плюс полноценный андроид вместо симбиана и каких-то кривых самсунг-прошивок.

jcd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от jcd

> Лушче взять LG Optimus One - недорого, плюс полноценный андроид вместо симбиана и каких-то кривых самсунг-прошивок.

Мой отец - человек старой закалки. Капитан дальнего плавания. Ему проще в мегафон крикнуть старшему механику «полный вперед», чем мышкой на капитанском мостике задавать темп хода =))

Так что более простая прошивка, наверное лучше, чем более фичастая, но сложная. Главное, чтобы не запутался.

Fredrik
() автор топика
Ответ на: комментарий от ryk

> подари отцу nokia e71

Там клавиатура лишнее место занимает. Он смсок не печатает и не читает.
Ну крупный экран, с большими кнопками и буквами на экране - необходим.

Fredrik
() автор топика
Ответ на: комментарий от Fredrik

> Так что более простая прошивка, наверное лучше, чем более фичастая, но сложная. Главное, чтобы не запутался.

Тогда Nokia 1280. Серьёзно.

Cancellor ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Cancellor

> Тогда Nokia 1280. Серьёзно.

Чукча не читатель? Это у меня такой телефон. И я могу себе позволить им пользоваться, ибо пацан еще, по сравнению с отцом.

А ему с серьезными людьми приходится общаться. Не солидно.
Нужно что-то стильно выглядящее.

Перечитай топик, там все написано.

Fredrik
() автор топика

> Остановился на Nokia 5230

годная модель. подарил девушке, довольная. уже пол-года как юзает.

Komintern ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Komintern

там в комплекте медиатор идет. с удобным шнурочком для пристегивания его к телефону. всяко лучше чем тыкать пальцем, хотя на пальцы он тоже хорошо реагирует.

Komintern ★★★★★
()

Как владелец 5230 могу сказать, что батарея держит дня 2-3, при очень умеренном использовании. Без стилуса пользоваться нормально

CFA
()

Жди продаж S5660, на украинской розетке уже вывесили ценник.

Там есть просто все, что надо от мобильного терминала

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Fredrik

Nokia C3. Кнопки крупные, экран большой, корпус металлический, это нокия.

ПС Для таких мужиков нужен моноблок с металлом. Пальцевый экран для девочек и гиков.

stave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от drull

> 22. Какое значение имеет возраст?

Ну... Хотя бы до 25 когда подрастешь, детьми обзаведешься, тогда поймешь.

Fredrik
() автор топика
Ответ на: комментарий от jcd

Меня будут пинать вместе с вами, но я поддерживаю эту идею.

libfun
()
Ответ на: комментарий от Fredrik

Апелляция к возрасту - последний аргумент сливающего, которому больше нечего ответить :) Стыдно должно быть такие доводы приводить!

Однажды пожилой человек начал учить Учителя Ио жизни.
— Почему я должен поступать так, как ты мне говоришь? — спросил Ио.
— Потому что я тебя старше! — вскричал пожилой человек.
Тогда Учитель Ио сказал:
— Насыщает не время, проведенное в столовой, а количество съеденных беляшей.
drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от drull

> Апелляция к возрасту - последний аргумент сливающего, которому больше нечего ответить :) Стыдно должно быть такие доводы приводить!

А ты включи мозги, и пойти, что человек в костюме приезжающий в ресторан на новом перкетнике и достающий из кармана мобилу из прошлого века - это смешно.

У самого родителей что ли нет? Или они реднеки?

Fredrik
() автор топика
Ответ на: комментарий от Fredrik

> реднеки

Сколько ошибок в слове «пролетарий»!

Cancellor ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Fredrik

> Нужно что-то стильно выглядящее.

Nokia 1280 в платиновом корпусе с сапфировой инкрустацией.

Cancellor ★★★★☆
()

>сенсорный экран, которым удобно пользоваться

/0

Uter
()
Ответ на: комментарий от Fredrik

> Хотя бы до 25 когда подрастешь, детьми обзаведешься, тогда поймешь.

Если в 25 обзавестись детьми, вопрос «солидности» будет уже скорее всего неактуален.

Cancellor ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Fredrik

Мои родители - нормальные люди, которые используют средства связи по назначению, а не чтобы покрасоваться перед окружающими. Круг общения, в котором важно наличие статусных вещей - ущербен.

drull ★☆☆☆
()

Кстати, нокия 5230 - ни на микрон не статусная вещь. Пластик там дерьмовый, насколько я помню.

Cancellor ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Shlyapa

>Есть мнение, что за 6-8 килорублей стильную статусную вещь не купить хоть тресни.

А какой-нибудь шнурок для подвески мобилы, разве не купить за такие деньги? :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от drull

> Мои родители - нормальные люди, которые используют средства связи по назначению, а не чтобы покрасоваться перед окружающими. Круг общения, в котором важно наличие статусных вещей - ущербен.

На какой машине ездят, с кем общаются по работе?

Fredrik
() автор топика
Ответ на: комментарий от Shlyapa

> Есть мнение, что за 6-8 килорублей стильную статусную вещь не купить хоть тресни.

Скорее всего ты прав. Так как фичастость прошивки и гигагерцы не важны, я думал, что можно что-то найти, со умеренной начинкой, но стильным внешним видом.

Похоже придется увеличить бюджет и отказаться от новой магнитолы в этом месяце :-/
Ну что ж, для родителей не жалко в любом случае.

Fredrik
() автор топика
Ответ на: комментарий от drull

> Пользуются общественным транспортом, общаются с коллегами.

Понятно.
У меня к тебе вопросов больше нет. Что-либо объяснять и доказывать желание отсутствует. Пусть каждый останется при своем.

Fredrik
() автор топика

ему бы понравилась Motorola DEFY, инфа 100% :)

pekmop1024 ★★★★★
()

плюсую nokia e71

нокии с сенсором это жуть, прилиный только н8 но он стоит дохрена, и там емкостный и симба с перделками.

можешь потыкать Philips Xenium X806 или sonyericson vivaz

druganddrop-2 ★★
()
Ответ на: комментарий от druganddrop-2

> плюсую nokia e71

Вы мне объясните, зачем человеку, которому нужны крупные кнопки, телефон с маленькими, с клавиатурой, которой он не будет пользоваться?

Где рациональность?

Fredrik
() автор топика
Ответ на: комментарий от Fredrik

ок, прост дубовый аппарат - посмотри сабжи котрые я посоветовал

druganddrop-2 ★★
()
Ответ на: комментарий от Fredrik

>Где рациональность?

Ты папе телефон выбираешь по критерию «статусно». Где рациональность?

Shtucer
()
Ответ на: комментарий от Fredrik

> А ты включи мозги, и пойти, что человек в костюме приезжающий в ресторан на новом перкетнике и достающий из кармана мобилу из прошлого века - это смешно.

Да, действительно смешно, когда люди так считают. Хотя бы до 55 когда подрастешь, внуками обзаведешься, тогда поймешь.

На днях с отцом пили на даче у финского миллионера. Он сидел в старой рваной куртке, пил посредственный кофе и травил байки. По нему сразу видно, что это действительно Человек с большой буквы.

Igron ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от druganddrop-2

>рынок большой главное отличный ЕМКОСТНЫЙ экран с плавной прорисовкой и мультитачем.

fxd

jcd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Igron

> На днях с отцом пили на даче у финского миллионера. Он сидел в старой рваной куртке, пил посредственный кофе и травил байки. По нему сразу видно, что это действительно Человек с большой буквы.

И что теперь? Всем в рваной куртке ходить?
Странная логика.

Fredrik
() автор топика
Ответ на: комментарий от Fredrik

> И что теперь? Всем в рваной куртке ходить?

Вот эта логика действительно странная.

Cancellor ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от drull

станешь капитаном дальнего плавание/более-менее серьезным начальником - поменяешь мнение. встречают до сих пор по одежке.

loki_ ★★
()

Дааа, не быть мне миллиардёром.

Cancellor ★★★★☆
()

Количество комплексов в этом треде зашкаливает :)

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.