LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[книги][пгм][жж] Цензура?

 ,


0

1

Ходил сегодня обновлять домашнюю библиотеку. Основная цель: сказки Пушкина для ребёнка, с иллюстрациями.

Беру одну: порнушные иллюстрации (русалки с сиськами, постельная сцена с Ратмиром и рочие радости школьника старших классов) и отсутствие одной-единственной сказки про Попа и работника его Балду. Ну, думаю, бывает.

Беру следующую: иллюстрации из детства (судя по качеству - тупо сканили из советской книжки, слегка прифотошопив), и снова там известные широкой общественности сказки кроме Попа и Балду.

В общем так я этой сказки в большом книжном магазине и не нашел. Купил сборник с более-менее нормальными иллюстрациями и с горя на сдачу взял сказочку себе, поднять настроение, почитав про истинно эффективный менеджмент.

https://lh4.googleusercontent.com/_dtPFtajGGBY/TXZO2agQeMI/AAAAAAAAAjA/F24HL7x-4f8/s512/IMG_0023.JPG

[Ъ]По ссылке обложка тонкой брошюры «Сталинские методы управления. Как стать вождём своей компании». Автор С. Молотов. На обложке дымящаяся трубка и мельхиоровый подстаканник.[/Ъ]

★☆☆

Эх .. Россия скатывается в говно .

lognur
()
Ответ на: комментарий от Terrens

Скорее про депутата и его работника Балду

Borg
()

Я когда-то купил самоучитель по немецкому языку. Выглядит увесисто, думаю: «годная книжка». Полистал - граматика есть, упражнения - есть.
Купил.
Начал заниматся. Цитата из примеров:

Er is Lehrer. (Он - учитель)
Ich bin Kommunist. (Я - комунист)

Киев. Методика. 2007 г. О.И. Москальская.

nanoo_linux
()

Сталинские методы управления

Молотов

А Риббентропа в авторах нет?

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от abraziv_whiskey

Разработчик не виноват, это мантейнеры чудят.

redgremlin ★★★★★
()

>По ссылке обложка тонкой брошюры

Тема подвалов Лубянки хоть раскрыта? Ну чтоб «пол оказался на полметра покрыт кровавым студнем»...

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

Тема подвалов Лубянки хоть раскрыта? Ну чтоб «пол оказался на полметра покрыт кровавым студнем»...

Ещё не читал. Когда листал для ознакомления - раскрывалась тема простоты и удобства в одежде настоящего лидера, на примере френча, прямых брюк и сапог с закруглённым носом Иосифа Виссарионовича.

r_asian ★☆☆
() автор топика

Цензура


Да. Скоро 8 лет за атеизм давать будут, как при царе-батюшке.
«Святая Русь – Россия: духовность, державность, народность.»™

zloy_buratino
()
Ответ на: комментарий от zloy_buratino

Православие вообще надо забанить. Ну кому еще может придти мысль сначала форкнуть основной проект. А потом еще раз форкнуть его на две ветки, поссорившись из-за того, сколько пальцев использовать в жестах. WAIT, OH SHI~~

silw ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nanoo_linux

Я по такой начинал учиться, год только 51)

Надо сказать, книги лучше не видел. Уровень начальный, есть и грамматика и все необходимые слова (разбавленные товарищами, трактористами и коммунистами)

different_thing
()
Ответ на: комментарий от different_thing

О.М. Белостоцкая, Е.Ю. Мазурская

Учебник немецкого языка для техникумов. Часть I

Вот бы часть II найти

different_thing
()
Ответ на: комментарий от zloy_buratino

> Скоро 8 лет за атеизм давать будут

В Соединённых Штатах Демократии, говорят, уже почти так и есть :-)

Cancellor ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от zloy_buratino

>Да. Скоро 8 лет за атеизм давать будут, как при царе-батюшке.

С плетьми и наложением клейма.

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от different_thing

Докинз, помнится, рассказывал страшные ужастики про людей, в открытую называвших себя атеистами. Толерантность, чо.

Cancellor ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от silw

>форкнуть основной проект

Форкали как раз католики. Неспроста РПЦ Orthodox Church же.

А потом еще раз форкнуть его на две ветки


Щаз, на две. А ЭПЦ, МП и КП куда делись? Хотя с форками католицизма, конечно, не сравнить.

Православие вообще надо забанить


За вами уже выехали.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Cancellor

А мне пофиг, что там сказал Докинз, я буду ссылаться на Ильина, канонiческого православного русского философа)

different_thing
()
Ответ на: комментарий от Cancellor

>Докинз, помнится, рассказывал страшные ужастики про людей, в открытую называвших себя атеистами. Толерантность, чо

Кстати, а вот если одноногая негритянская лесбиянка назовет себя атеистом? В какую форму выльется когнитивный диссонанс?

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

> В какую форму выльется когнитивный диссонанс?

Её изберут в президенты.

Cancellor ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Solace

А ислам на другом тулките. Кнопочек меньше, а сами они больше.

abraziv_whiskey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Cancellor

>Читать Ницше!

Нацисты уже читали. С тех пор я убежден, что подобную литературу глупым людям читать не стоит)

Solace ★★
()
Ответ на: комментарий от different_thing

>Он имел в виду иудаизм, если чё

С иудаизмом не было форка, там был ребрендинг с патчами.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

>Форкали как раз католики. Неспроста РПЦ Orthodox Church же.

Форкали православные. Католическая (кафолическая) церковь - это вселенская церковь. А Папа римский всегда был первым среди всех патриархов (у него есть титул Патриарх Запада) и главой всей вселенской церкви. Кстати среди пап было дофига греков.

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Cancellor

>>Что делать бабулькам и мягкотелым?

Читать Ницше!


Представил бабульку-божий одуванчик, втолковывающую мне концепцию сверхчеловека.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от whiiteliites

Ницше не виноват, согласен. Но по усвоению и «начинке» он гораздо тяжелее Библии/Корана и прочих. Так что лучше всё-таки православные и дальше будут страдать крайней стадией кретинизма.

Solace ★★
()

>Беру одну: порнушные иллюстрации (русалки с сиськами, постельная сцена с Ратмиром

Разве плохо? Какого хоть пола ребёнок?

Lighting ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.