LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

английский язык


0

1

хочу знать его лучше. сейчас свободно читаю, с грехом пополам понимаю о чем говорят. отвратительно пишу и еще хуже разговариваю. какие техники/приемы/мероприятия посоветует коллективный разум ЛОРа?

вечерние курсы, жепепе, по годик придется походить. дальнейшее над*ачивание по мессенджерам.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

/жепепе, по годик/ тяжко, но годик надо походить на курсы, психику не обманешь

Deleted
()

Давай по джаберу на технические темы переписываться. Я тоже импрувментом инглиша лениво занимаюсь. Когда с одногруппниками, когда в рассылку чё напишу.
И чтоб не было соблазна из-под целиком инглиш локалей?

adriano32 ★★★
()

Советую устроится на работу к иностранцам, либо познакомиться с ними. Им будет приятно такое внимание, да и пока лично говорить и пытаться делать это правильно не будешь - ничего не выйдет

minakov ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от adriano32

Я теорию неплохо изучал, переписывался, а как в салон к нам пришли американцы - язык стал заплетаться и костенеть.. Практика нужна речевая - мозги хорошо развивает

minakov ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CTAPK

Пожалуйста, не надо выманивать из Украины остатки образованных квалифицированных людей!

adriano32 ★★★
()
Ответ на: комментарий от adriano32

Тоже хотел бы. Можно и конфу устроить

SAA ★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

ну я не знаю - может прозу наизусть учить? кино с субтитрами смотреть? забить на ЛОР и флеймить на солэшдоте?

VladimirMalyk ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Говорят визу технарям дают с удовольствием. Надо посмотреть сайты и где какая специальность нужна. Найди свою специальность и езжай. Hint: Российское образование там не ценится, только международные сертификаты и опыт работы.

lambrianov
()
Ответ на: комментарий от luke

«Мені не важко»/Мне не трудно «Проте мене турбує висока імовірність»/Однако меня беспокоит высокая веротность «отримати покарання за порушення правил форуму»/получить наказание за нарушение правил форума

adriano32 ★★★
()
Ответ на: комментарий от CTAPK

Едь в США/Англию/Австралию на ПМЖ.


Ну это далеко не равнозначные регионы. Более того, англичан/австралийцев подчас сложно понять.

Alsvartr ★★★★★
()

народ. не майтесь херней. сказано на курсы, значит туда, ТС не первый и не последний пациент.

там с мозгами трансформация происходит, в одиночку можно до потери пульса долбить и результат останется на том же месте.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Alsvartr

Это амеров сложно понять, а англичане говорят чище и приятно для уха. А вот австралийцы да. Лучше от них не учиться.

CTAPK
()
Ответ на: комментарий от lambrianov

обложка диска от 1С понравилась. надо пробовать..

VladimirMalyk ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от VladimirMalyk

кино с субтитрами смотреть?


а что, можно как-то иначе?

Alsvartr ★★★★★
()

> хочу знать его лучше. сейчас свободно читаю, с грехом пополам понимаю о чем говорят. отвратительно пишу и еще хуже разговариваю. какие техники/приемы/мероприятия посоветует коллективный разум ЛОРа?

Try frequenting Slashdot, bro.

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от luke

Валялась где-то небольшая книжечка с транскрипциями и базовым набором слов. Найду -отсканю -отправлю. Там даже анекдоты были) Для начала то что надо. Сам с неё начинал. Крымский я. Мама русская. Отец из Одессы. Первое украинское слово услышал в Трускавце на курорте в 5, увидел - в школе в 7. Тем не менее во Львове меня приняли за свого хлопця два года назад.)

adriano32 ★★★
()

давеча busuu.com попробовал. расстроило наличие только начального уровня, хотя и его не вытягиваю на 100%

VladimirMalyk ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от CTAPK

Это амеров сложно понять, а англичане говорят чище и приятно для уха.


просто амеров больше в медийном пространстве, соответственно их понимать обычно проще. А англичане «акают» сильно. Ну если иметь опыт исключительно школьного английского, то, конечно, англичане чище говорят.

Alsvartr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Alsvartr

Даже школьный английский - это весьма разный английский. Зависит от преподавателя.

CTAPK
()
Ответ на: комментарий от shimon

shimon, я свободно разговариваю на украинском, без надрыва, быстро и легко. Для меня две недельные поедки во Львов в прошлом и позапрошлом году были как некий лингвистический отдых.
Я скорее был удивлен что в Політехніці методист кафедры ТОЭ на русском разговаривала. Мы с товарищем с анкетами заходим: «Добридень!» А она нам: «Здрасьте». Я аж опешил сперва.
Товарищ из Архангельска родом, вот ему прилось объяснять что значит «Прошу?» в кафе или магазине.

Не быть кацапом это да. Парни из Донецка в прошлом году это не усвоили.

adriano32 ★★★
()

Я просто оставлю это здесь

http://rabies-rabbit.livejournal.com/10333.html

Лояльность колониальных элит обеспечивается несколькими способами: Во-первых, все высшее образование дается только на французском, много времени посвящено изучению культуры и истории метрополии, знание французского является необходимым критерием для приема на любую мало-мальски приличную работу. Все основные газеты - тоже на французском. Т.е. еще на стадии начала карьеры проходится некоторая муштровка на верность.

Интересно, что даже на телевизорах, работающих в дорогих кафе, - французское телевидение. Здесь проходит один из водоразделов между чернью и элитой - они даже говорят на разных языках. Дешевые сериалы из Буркина Фасо для черни и французские новости под свежий круассан - для элиты. Это приводит к тому, что проблемы и цели метрополии становятся ближе для колониальных столоначальников, чем интересы своей страны. Сюрреалистично выглядело, когда тот же Доминик в деталях обьяснял мне тонкости получения водительских прав во Франции, почерпнутые из ТВ, и при этом не знал, что в его собственной стране весь север давно заняла мавританская армия.

r_asian ★☆☆
()

Реквестую вменяемые ссылки на аудиопотоки с _субтитрами_ для быстрого вхождения в языковую среду. CNN-шная каша задолбала.

mclaudt
()
Ответ на: комментарий от adriano32

изучение иностранных мов из удаленного треда
весело познавательно - эффуктивно!

Deleted
()
Ответ на: комментарий от ZuBB

Дякую/Спасибо

«неймовiрний» тут ни при чём. Чередование у — в і - й способ избежать в речи скопления согласных или гласных звуков.

adriano32 ★★★
()
Ответ на: комментарий от shimon

>>А, еще смотреть монти пайтона без субтитров, в оригинале.

Смотреть и понимать лишь 80% смысла никакого нету. А чтобы понимать 99% надо все равно где-то насмотреться с англ. субтитрами/транскриптами (ну или вырасти в англоговорящей семье).

mclaudt
()
Ответ на: комментарий от mclaudt

ну или вырасти в англоговорящей семь

В идеале - родиться в англоговорящей семье в англоговорящей стране

r_asian ★☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.