LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Нужно собрать программу basket [kde] под виндоуз

 


0

1

День добрый. Недавно столкнулся с проблемой выбора программы. Нужна была программа для каталогизации информации, как текстовой, так и бинарной (вложенных файлов). Возможность синхронизации с вебом не обязательно, лично мне она не нужна, напротив чаще всего пользуюсь оффлайн данными. Нашел несколько интересных программ, одна из них evernote другая ее бесплатный аналог nevernote, rednoebook не понравился в том плане что на один день можно создать только одну заметку, пускай и определив ее в разные категории, так что из структурных данных получается каша. По большому счету в evernote есть все что мне нужно, от хранения заметок типа «какие книги вышли и хотелось бы прочесть» до хранения отчетов по дебиторской задолженности, и аналитике продаж по сегментам. А еще порадовало что можно создать альбом для фото и быстро находить фото по тегам что до этого ввел, о же самое можно провернуть и с отчетами. Но мне нужна программа на оба фронта, так как дома использую линукс, а на работе стоит виндовс, и сменить ось на работе возможности нет никакой. Посему нужна программа реализация которой есть и там, и там. Возвращаясь к evernote программа строго ориентированна на синхронизацию, возможности создать локальное хранилище на 4ГБ нет. У невернота другая беда, когда Я создал в линукс небольшую базу, после чего проделал «экспорт», в виндовой реализации «импорт», при открытии этой базы, просто повис. После долгих поисков альтернатив нашел то что нужно! А именно программу BasKet (основана на qt), есть все что искал, но только в линукс версии, виндовс версии не существует. Программа опен-сорс. Но как ее сделать запускаемой в виндовс ума не прилажу. Возникает вопрос, может быть есть у кого нибудь желание и время собрать ее под виндовс? Потребность есть, минимум у одного человека.
Или как вариант посоветуйте другую программу для описанных выше нужд. Заранее благодарен.

Устанавливаешь cygwin со всеми библиотеками, и пробуешь компилить вручную.

babusha
()

Модераторы же сказали, что будут удалять такие темы

Yareg ★★★
()

Нашел почти то что нужно. Программа называется MyTetra. Кстати тут на форуме и нашел. дин недостаток, нет возможности вкладки файлов. Но разработчику уже написал. Возможно в скором времени появиться.

krizhbersky
() автор топика
Ответ на: комментарий от Behem0th

>Тогда предложи другой вариант решения проблемы.

Я не предлагаю решать проблемы вендузятников

Led ★★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Led

Как ты предлагаешь решать мне вопрос с виндовс на работе? Если дома для себя Я все решил, то на работе, в организации среднего звена, мой голос мало кому интересен. Все что смог переделать, это вместо пиратского мс офис, принести на флешке портативный опенофис. Потому выхода нет, а решение найти нужно.

krizhbersky
() автор топика
Ответ на: комментарий от krizhbersky

Да, безусловно, перректальное решение твоей выдуманной проблемы это конструктивно. Открой для себя чудный мир гугла и найди этих аналогов Евернота что около вагона с тележкой. Но нет, нужно упереться рогом и выспрашивать как скомпилить какую-то чуждую приблуду.

Shtucer
()
Ответ на: комментарий от krizhbersky

>Как ты предлагаешь решать мне вопрос с виндовс на работе?

Я не думаю, что ЛОР - это то место, где тебе должны «решать вопрос с виндовс на работе»

Led ★★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от sin_a

Проект не умер! Проект зим жив! Супер, все работает что нужно, просто в восторге от программы. Жду не дождусь когда будет появиться возможности экспорта в ПДФ!

krizhbersky
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.