LINUX.ORG.RU

амарок, надо заметить, тоже не красавец.

а лучший плеер под линукс тем временем вообще не выглядит.

mydoom ★★★
()

Самая некрасивая дверь в парадной

Сабж.

Schnitzel
()

Да по сравнению с гламурным и раскрашенным амароком ритмбокс — просто образец изящества и стиля.

Zenom ★★★
()

впрочем, раз уж в соседней теме упомянули Oxygen... это не приложение, конечно...

но самое устрашающее, безусловно - это иконки Tango. добро пожаловать в Windows 95! честно говоря, удивляюсь с разработчиков убунты - нарисовали нормальную тему, сделали красивый шрифт (сам использую как основной), но оставили ЭТО. возможно, просто ещё руки не дошли? Oxygen - наверное, всё же не самый красивый набор иконок, самые красивые - иконки с макоси, но по сравнению с гнумовскими просто шедевр.

duott ★★★★★
() автор топика

Это такая тонкая попытка троллинга?
Объективно, первый скрин на порядок красивее и аккуратнее.

anonymoos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pevzi

ну так зачем мне это говорить? максикому в комменты пиши.

system-root ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от note173

ага. я просто не слежу за развитием убунты/юнити. тогда вещи начинают обретать смысл (ц).

кстати, убунта, по-моему, единственный дистрибутив, разработчики которого уделяют большое внимание внешнему виду системы. поправьте, если ошибаюсь. но от Танго, конечно, надо было избавляться в первую очередь

duott ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Zhbert

Это я ещё валлпаперой не хвастался, тут бы неделя плача была и массовые самоубийства анонимусов...

minakov ★★★★★
()

Сам хотел создать такую тему! :)

Кандидат №1: gimp (думаю, победит со значительным отрывом). Кандидат №2: easytag (не менее страшен, но менее извесен).

prischeyadro ★★★☆☆
()

Полазил по менюшкам, ничего страшного не нашёл, всё ажурненько.

От безысходности включил gnome-calculator, выбрал простой режим и развернул на фуллскрин, он стал действительно страшным.

Я предупреждал.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

>Где я сказал, что это плеер?

речь была про плееры, не так ли?

mydoom ★★★
()
Ответ на: комментарий от duott

Набор иконок Oxygen убог до невозможности. Какое-то безвкусное нагромождение элементов, стилей и цветов. В иконках tango хотя бы есть единый стиль, и для глаз они приятны.

pevzi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vkos

Гном-приложений мало. Но гномкалькулятор в фуллскрине выглядит гораздо страшнее, чем гномтерминал или наутилус в том же режиме.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от duott

Да, с прошлого года, похоже, в каноникал начали работать нормальные дизайнеры. Я никогда не любил гном, но в убунте он по умолчанию очень даже ничего.

А до этого внешнему виду уделяли внимание еще в мандриве.

note173 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от prischeyadro

>Кандидат №1: gimp (думаю, победит со значительным отрывом)

не победит. интерфейс крайне «своеобразный», но за отсутствием какой-либо вообще альтернативы...

duott ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от prischeyadro

> easytag

Не совсем гномье приложение, но плюсую, интерфейс у него действительно страшный.

Во, еще вспомнился GQView/Geeqie.

pevzi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от system-root

Не надо придираться, ТС просто троллит пользователей гном, все смеются и хлопают в ладоши

minakov ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pevzi

В oxygen есть не очень красивые иконки (например, ужасная зеленая стрелка «обновить»), но по уровню исполнения они все же очень неплохи. Хотя если посмотреть на osx, то сразу видно, откуда они черпали вдохновение

note173 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vkos

>gtk != gnome

gtk = gnome = ubuntu. единственная причина, почему гнум ещё жив, это потому что марк сделал неудачный выбор, а теперь уже поздно. впрочем, может ещё решится, тогда у линуха повысятся шансы на десктопе. стоит назначить кубунту основной *бунтой - и rip gnome/gtk случится быстрее, чем rip nokia после объявления о сотрудничестве с майкрософт.

duott ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от duott

Толсто же. Да, гном бы был менее популярным и может даже почти умер бы, но gtk будет жить пока в каждой железке не будет по гигу памяти.

vkos ★★
()
Ответ на: комментарий от note173

> А до этого внешнему виду уделяли внимание еще в мандриве.

Если это называется «уделяли», я боюсь представить, что было бы, если бы не уделяли.

pevzi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

наоборот же, образцовый интерфейс - все в едином стиле, даже иконци сторонних приложений (гайдлайнов линуксам очень не хватает)

note173 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pevzi

Не супер конечно, но все-таки кроме них никто этим не занимался.
По умолчанию была графическая тема grub, тема экрана загрузки, тема консоли (фреймбуффер), ну и темы gtk и qt одинаковые. Обои нескучные к каждому релизу.
Если бы этого не было - система не казалась бы целостной

note173 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от prischeyadro

> Кандидат №2: easytag который трудно назвать гнум-приложением. Использование gtk не делает программу гнум-приложением.

g1itch
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.