LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от anonimbus

Одна из первых ласточек списывания TN в утиль, видимо

pekmop1024 ★★★★★
() автор топика

Откуда приехал?

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от e1nste1n

Не вздумай. У PVA нету серой засветки в тенях, как у IPS. У PVA чёрный — это действительно ЧЁРНЫЙ, а не тёмно-серый-дымчатый.

iZEN ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iZEN

> Индикатор питания глаза не сверлит своим идиотским синим светом?

На мой взгляд ярковат, поэтому отключил в меню совсем.
Но такого ужаса, как на младших моделях - нет.

pekmop1024 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Creed

> На глаз с любым TN CCFL 3-4 летней давности.

Такого нет, сравнил с тусклым ноутбучным - минимальная яркость примерно ему соответствует, может немного темнее.

pekmop1024 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от e1nste1n

> стоит ли менять PVA на IPS?

Шило на мыло. Не думаю.
Разве что, на какой-нибудь SpectraView

pekmop1024 ★★★★★
() автор топика

Ножка-рюмка, конечно же, неотделяемая часть? У монитора есть VESA-отверстия для крепления к кронштейну на стену?

iZEN ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iZEN

Подставка отделяемая, повортная, регулируемая по высоте и наклону.
Но пластиковая и хлипка, даже кнопки на дисплее нельзя нажимать, его не придерживая. Дырки для крепления есть.
Хочу попробовать его посадить на подставку от 2007WFP.

pekmop1024 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Не посмотрел внимательнее — думал опять нечто стеклянное-полупрозрачное интегрированное в рюмку, в духе корейцев. Оказывается, что умеют делать разделяемое-соединяемое. Молодцы!

P.S. Киношный формат 16:9 не люблю. 16:10 более квадратнее.

iZEN ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iZEN

> P.S. Киношный формат 16:9 не люблю. 16:10 более квадратнее.

Абсолютно согласен. Но не смог выбрать 16:10, новых не делают, а старых или нет, или стоят как самолет.
Запланировал на завтра слесарные работы по изобретению адаптера к подставке от 2007WFP, родна категорически не понравилась.
Монитор, кстати, очень легкий и тонкий (наверное потому, что LED).

pekmop1024 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от pekmop1024

А чем E-IPS отличается от S-PVA? Просто для меня то качество цветопередачи, углы обзора и время отклика которое есть сейчас - лучшее, что я когда либо видел.

libfun
()
Ответ на: комментарий от libfun

В общем-то с большой долей вероятности ты получишь худшие цвета и углы обзора, чем в твоем 971P. Потому что в этим мониках бюджетные варианты матриц. Про разницу между VA и IPS читай в педивикии. :)

pekmop1024 ★★★★★
() автор топика

А почему все такие маленькие мониторы выбирают? У меня 23.5", но мне хотелось бы ещё больше. Да, с тем же разрешением пускай (1920x1080), но чтобы хотя бы можно было бы его дальше поставить.

Wizard_ ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Wizard_

А почему все такие маленькие мониторы выбирают? У меня 23.5", но мне хотелось бы ещё больше. Да, с тем же разрешением пускай (1920x1080), но чтобы хотя бы можно было бы его дальше поставить.

не у всех стол резиновый

shty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Wizard_

У меня 24"/1980x1200, и я хочу поменьше — 19-22" при увеличении разрешения до 150 dpi. А так монитор — не монитор, телевизор — не телевизор.

iZEN ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Wizard_

Не всем удобно ставить монитор далеко.
Я бы тоже хотел 20-22", но нормальных матриц практически не осталось уже в этом диапазоне.

pekmop1024 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Joe_Bishop

> готовятся к OLED, IPS после них смотряться дешёвой поделкой

Думаю, OLED такого размера мы не увидим еще пять лет как минимум, и причина тому - заводы с TN-технологией и миллионы наклепанных TN-ок. Их же надо куда-то девать, а типа «крысис» и все дела. Капитализм как всегда, тормозит прогресс.

pekmop1024 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Думаю, OLED такого размера мы не увидим еще пять лет как минимум,


Консьюмерист дрочит на новые клевые товары.

и причина тому - заводы с TN-технологией и миллионы наклепанных TN-ок.


Консьюмерист обвиняет в том что он недостаточно потребляет консьюмеризм этого прогнившего мира.

Их же надо куда-то девать, а типа «крысис» и все дела. Капитализм

как всегда, тормозит прогресс.


Мыши против сыра.

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Что это за поток сознания? Завязывай с алкоголем по утрам. :)


Это было обвинение тебя в политике «мыши против сыра». Если ты еще не понял «мыши против сыра» это практически диагноз ;)

Ты в теме про потребление тобой нового нового продукта рассказываешь про то как плохо что тебе дали возможность его дешево купить :)

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от kernel

> Ты в теме про потребление тобой нового нового продукта рассказываешь про то как плохо что тебе дали возможность его дешево купить :)

Не, тут алкоголем не пахнет. Отсыпь, а? :)

pekmop1024 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от shty

>не у всех стол резиновый

Ну, разве что из-за этого. Правда, судя по тому, что во всех подобных тредах здесь описываются именно 20-22" мониторы, у большинства лоровцев небольшие столы.

Wizard_ ★★★★★
()

проверь 1:1 pixel mapping на разных разрешениях

linuks ★★★★★
()

Посажен на подставку от делла.
Счастье! Не шатается, не норовит грохнуться назад, на столе перед ним места стало на 10см больше...

Вот почему бы сразу не делать такие подставки?

pekmop1024 ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.