LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Как дотнетчики живут без Maven?


0

1

Чето меня поперло, уже третья тема. Прошу не удалять, просто по ходу мыслей и общения появилось много вопросов, на которые хотелось бы узнать мнение уважаемого ЛОРа

★★★★★

Лучше скажи, почему жавистов так тянет на мавен? Есть же более адекватные вещи. А тут как в стародавние времена: включил конпеляцию и ушел на обед. В третьей версии хотя бы фич чуть поболее (например, можно писать помки не только на xml, плагины писать стало легче), но все равно негусто по сравнению с оверхэдом.

ant/ivy наше всё =)

stevejobs ★★★★☆
()

Они не живут, они ВЫЖИВАЮТ!

iZEN ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Помки нужно хорошие писать, без всякой пурги. У меня собирается со скоростью обычного проекта NetBeans на том скрипте, который он нагенерил, деплой чуть медленнее, потому что он честно собирает war и выкладывает на Tomcat.

vertexua ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от iZEN

Ну ant слишком низкоуровневый, а ivy не смотрел, потому что ним вообще никто не пользуется кроме stevejobs

vertexua ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vertexua

а вот если бы у тебя был ант, то собиралось бы в доли секунды. Причем сразу в распакованную/exploded директорию внутри томката. Причем может быть даже не всё, а только то, что нужно (обновил html-ку - закачал только html-ки).

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

И этот ант ручками неделю писать, потом полторы дебажить? Кстати, а откуда возьмется такой интеллектуальный деплой? Тоже все вручную расписать? А Jar-ки тоже выкачивать по-одной?

vertexua ★★★★★
() автор топика

Но вообще обсуждение вполне в духе ЛОРа... Мне пофиг на Ivy. Как дотнетчики живут без Maven и без ничего похожего?

vertexua ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vertexua

> И этот ант ручками неделю писать, потом полторы дебажить?

ну хз, у меня обычно получается написать ант гораздо быстрее, чем сочинить такую мистическую комбинацию мавенплагинов и их настроек, которая бы внезапно делала именно то, что надо.

Например, вот недавно нужно было собирать приложение, в котором был бы version.txt, в который написаны дата сборки, номер ревизии svn, дата последнего обновления svn, название бранча и другие данные, которые потом будут отображаться на страничке «о программе» собранного сайтика. Реализация этого простого желания на maven3 (который в том проекте использовать обязательно), заняла несколько часов. Причем некоторые вещи были сделаны ант-тасками и даже груви-тасками на фазе validate (формально это мавен, реально это извращение).

Кстати, а откуда возьмется такой интеллектуальный деплой? Тоже все вручную расписать?


в этом весь смак ;)

А Jar-ки тоже выкачивать по-одной?


для управления зависимостями есть ivy

stevejobs ★★★★☆
()

А что это такое? Я дотнетовский проект (свой единственный) простым мейком собирал.

yoghurt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Просто в java сильный опенсорц, потому можна нашару все качать, в дотнете может не все так радужно

vertexua ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ZuBB

Ну мы не обсуждаем в принципе аналоги простого make, такие как ant. Есть штуковина, которая может качать библиотеки с сети, ресолвить их зависимости, строить сайт проекта, помогать в интеграцинном тестировании, следить за версиями проекта, генерить контент, документацию, заполнять properties, хранить уже собраные программы в том же репозитории, scaffoldить проекты, иметь прекрасную поддержку в куче IDE, запускать утилиты test coverage и встраиваемые серверы

vertexua ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vertexua

Не понял.

Там где я сейчас работаю стоит TFS и он всё собираtт и запускает тесты и прочее.

Как это делают и насколько это удобно админам - меня не волнует :)

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от grim

Там где я сейчас работаю стоит TFS и он всё собираtт и запускает тесты и прочее.

Как это делают и насколько это удобно админам - меня не волнует :)

Так пускай все делают рабы в командой строке по синалу дергания шнурка который привязан к их ноге. Программистам же пофиг.

vertexua ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от LucidFox

Вы хорошо знаете что это такое?

vertexua ★★★★★
() автор топика

У дотнетчиков просто сторонних библиотек нету.

Zenom ★★★
()
Ответ на: комментарий от vertexua

>Так пускай все делают рабы в командой строке по синалу дергания шнурка который привязан к их ноге. Программистам же пофиг.
Да, примерно так.

grim ★★☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.