LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[барахолка][старое железо][халява]Отдам SCSI-контроллер, шлейф, корзину и НЖМД.

 , ,


0

1

Готов отдать даром комплект:

  • Adaptec AHA-2940W, PCI SCSI-контроллер, работает с драйвером aic7xxx
  • Корзина на 5 SCSI НЖМД, влезает в 3 5,25" отсека, можно повесить вентилятор 92 мм
  • 3 НЖМД IBM UltraStar 80P Ultra3 SCSI 18 Гб 10000 об/мин, исправен только один из трёх
  • Шлейф, можно соединить контроллер и корзину

Фотография

Default City.

★★★★★

Ответ на: комментарий от gunja

Наигрался.

Я уже наигрался. У меня это всё в домашнем сервере стояло. На НЖМД был RAID-1. В сентябре отвалился один НЖМД, в декабре второй, думаю и до третьего скоро очередь дойдёт.

Camel ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от gunja

>а ведь такая нямка на поиграться и поучиться

Во что, и чему ???

Давно ли ты встречайл в мейнстримовых серверах Ultra SCSI ????????

Я, так в году в 2003 крайний раз видел.

robot12 ★★★★★
()

А на таком контроллере у меня, дома, магнитофон :) понимаю онахранизмЪ :) но есть ленты, на которые делается backup :)

robot12 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от robot12

Еще сканеры бывают с таким интерфейсам. Как-то давно пытались раскочегарить древний сканер формата а3 однако контроллер не нашли

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от robot12

сказям, контроллеру, рейдам и прочей фигне. ну нет у меня такого оборудования. а важно не столько стрим, сколько просто опыт рулить этими железками (даже если он очень быстро и просто набирается).

gunja
()
Ответ на: комментарий от robot12

О встречании.

Я, так в году в 2003 крайний раз видел.

НЖМД производства 2001 года, вынуты из почтового сервера на моей прошлой работе в 2007, кажися. IBM'овский сервер пахал ещё пару лет, наверное. Может до сих пор пашет. Когда-то он был сервером всего, но постепенно функции с него снимались, остался чисто почтовиком.

Camel ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от gunja

iSCSI.

сколько просто опыт рулить этими железками (даже если он очень быстро и просто набирается).

Ковыряй iSCSI. UltraSCSI и SAS'ы приходят и уходят, а iSCSI остаётся.

Camel ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от robot12

Магниты же.

Ты дисками орешки колоть не пробовал ??? Самое то !

Я из них магниты выковыриваю. Из них хорошие вешалки для всего металлического получаются, у меня так обувной рожок и кухонный нож подвешиваются.

Camel ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от silw

Забирай даром.

Написал в личку.

Camel ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.