LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Вышел Wine 1.3.12


0

0

Основное изменения:

Началась интеграция DOSBox, эмулятора DOS, предназначенного для запуска старых игр и приложений;

В компоненте winemenubuilder появилась поддержка мультиразмерных иконок приложений;

Много мелких улучшений и исправлений, особенно в поддержке пакетов MSI;

Wine - это свободная реализация win32 API, позволяющая запускать Windows-приложения в Linux и Unix-системах.

Подробности

★★

Последнее исправление: uju (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от different_thing

Когда производители оффтоп-софта осознают необходимость кроссплатформенных решений, тогдабудет не нужно. А пока что, увы-с...

MageasteR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от INFOMAN

Я на вайн такой озлобленный, потому как исправляя что-то одно, вечно ломают что-то другое)

Хотя если бы не linux+wine, не знаю, во что бы я играл;)

different_thing
()
Ответ на: комментарий от INFOMAN

>а как тогда играть в еву

Попробуй для разнообразия поиграть в Адама.

massimus ★★★
()

Лучше бы они починили старую регрессию в Kompas-3D LT, а то с переводом школы на linux учителя от меня требуют компас им запустить, ибо других CAD-ов не знают :(

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от uju

Похоже началась интеграция значит что только началась

winevdm: Cannot start DOS application Z:\home\alexv\Torrents\The Legend Of Kyrandia, Book One\C\WESTWOOD\KYRACDEN\MAIN.EXE because the DOS memory range is unavailable. Try running this application with DOSBox.

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

CAD в школе? Они там все психи что-ли? Даже в университете на первых курсах всё чертить разрешено ТОЛЬКО от руки.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ramen

> Зачем в школе CAD?

Ну у них в программе есть базовый курс работы с CAD. Я же не могу сказать «теперь вы не обучаете школьников CAD-ам». Поэтому надо что-то выдумывать.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

От специальности зависит. У нас начертательная геометрия была в автокаде, на кафедре компьютерной графики.

note173 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от unikum

работает вроде, а что не так?

Приятель у меня страдает, как wine обновлять - так волнуется как перед брачной ночью. Одно обновление дубльгис ломает, другой чинит, третье - снова ломает ... и так по кругу.

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от r_asian

хм, не замечал, работал всегда кормально, но вот при завершении работы остаются висеть вайновские процессы.

unikum ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MrHouse

В школе? Мы от руки сдавали. И даже в универе от руки. А что не так?

ostin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MrHouse

>это был сарказм
Правда что ли? Ну ты что ли предупреждай заранее, а то сарказмом там как-то и не пахнет даже.

Ramen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от RussianNeuroMancer

Там заявлена поддержка только 1Совских поделий.

Ramen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ostin

> А WINE@Etersoft CAD почему не юзаете?

Потому что денег стоит.

Sadler ★★★
()

> Началась интеграция DOSBox, эмулятора DOS, предназначенного для запуска старых игр и приложений;
Это гуд. А то, помню, раньше писал костыль-обёртку, который определял тип exe-шника и запускал либо dosbox, либо wine (не для себя, конечно).

snizovtsev ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от different_thing

Я на вайн такой озлобленный, потому как исправляя что-то одно, вечно ломают что-то другое)


Поэтому надо каждую игру пускать в том вайне, где она нормально работает и не париться.

Alsvartr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Loki13

В смысле автоматически? Пишешь wine ./kyrandia.exe и оно пашет? Тогда круто

Зачем вам DOSBox для Кирандии, если ScummVM её уже давно поддерживает?

HiddenComplexity
()
Ответ на: комментарий от snizovtsev

У меня еще с версии 1.0 все нормально. ЧЯДНТ?

Не используешь alt-линакс, видимо

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Sadler

Если нужно обязательно бесплатно, то вон BricsCAD бесплатный, русскоязычный и даже нативный.

RussianNeuroMancer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от HiddenComplexity

кирандия была как пример.. и да я ее в досбоксе оконном режиме месяц назад обе прошел еще раз

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от different_thing

Проблема в том, что я не помню, что где работает


appdb.winehq.org

Да и не выход это


Выход. Приложения работают стабильно. Например, софтина PlayOnLinux так и работает - можно назначить каждой игре свой вайн и свой префикс.

Alsvartr ★★★★★
()

LOR не торт,

тихо и незаметно,

традиции забыты.

One ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от different_thing

Ну можно придумать отговорочку, что инфа на appdb не всегда совпадает с правдой


Ну, в большинстве случаев таки совпадает. Но из-за разного железа, разных дистрибутивов и разных настроек могут быть перегибы на местах, конечно. Но в целом алгоритм запуска виндового приложения уже давно заключается в поиске инструкции на appdb.

Alsvartr ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.