LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Thankyou.ru


0

2

Сегодня наткнулся на сабж - сервис распространения музыки, основанный на пожертвованиях. Любую музыку можно легально (я не разбираюсь в юридических тонкостях, но с первого взгляда так) и бесплатно скачивать в mp3 (320kbps).

После пожертвования конкретному исполнителю становится доступен его контент в wav (A-law codec, может кто нибудь пояснит что это такое? :) Поддерживается оплата банковской картой, webmoney, qiwi, sms, yandex. Из минусов - кодировка тэгов cp1251 и не очень большое (но достаточное) количество исполнителей. Для использования надо зарегистрироваться, регистрационный код - Gazgolder.

Мне кажется, появление такого сервиса демонстрирует очень положительную тенденцию. Да и диски все равно пылятся на полке.

Дизайн похож на говно. Огромная картинка сверху, текст в три колонки и кнопки в непонятных местах.

Dimanc ★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Звезды рэпа, пафос и пиар, я плевал на это
Из подвалов в каждом гетто бластер с нулевым бюджетом
Границы гетто, партизанский метод продвижения
Менты закроют гиг, но не остановить движение
Новый сдвиг, шаг вперед, взаимоуважение
Эта сцена развивалась на осадном положении
Ты клянчил деньги, а мы пробивали себе туры
На выезда гоняли, били, тусили в ментуре

(c) нутыпонел

vostrik ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от vostrik

Ну в принципе то же можно сказать и об опенсорсе. А о четкой параллели между опенсорсом и хип-хопом я говорил всегда

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от mipt_student

>регистрационный код - Gazgolder

Очередной респект Ноггано =)))

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Dimanc

для Ъ - про задрота который таки решился осилить качалку

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Толстый из рукивверх тоже довольно талантливый чувак

Вот теперь я понимаю, что короткоствол не нужен, да и стреляю я хреново :)

Xenesz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xenesz

А между прочим в отличии от этих ваших Кипеловых чувак на сцену пробился сам. Качественная попса тоже нужна, должны же что-то 12-летние девочки слушать. Лучше уж «хенде хох» чем «малолетки лишившиеся девственности насильственным путем» ака «ранетки»

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Xenesz

И вообще деление на жанры - пережиток темного прошлого. Сила лейблов слабеет и соответственно уменьшается потребность деления стада баранов на таржет групс

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

чувак на сцену пробился сам

Ну давайте поднимем на щит Женю Белоусова со товарищи. И прэлестных «Нэнси». Эти даже ещё живы и где-то вращаются.

Качественная попса тоже нужна

А по-моему у тебя со вкусом не всё хорошо. Как тебе хотя бы

но я вернусь и ты узнаешь что я далеко от тебя
? Нормальная «конкретная музыка», я уж лучше летовский Коммунизм послушаю. И какая разница, если нужна «качественная попса для двенадцатилетних девочек», сами попсовики пробились или их пробили?

И Кипелов не наш, заберите его себе :)

Алсо, выбор «Руки вверх» или «Ранетки» - это не выбор вообще.

Xenesz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xenesz

И Кипелов не наш, заберите его себе :)

Вот, кстати, Кипелов с прочими Макаревичами/Шевчуками - самая что ни на есть настоящая отечественная попса. Иногда даже качественная...

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

деление на жанры - пережиток темного прошлого

Так и вижу: почитал рэп - следующим номером запилил тру блацк. Фигле делить стадо баранов, «мы спустимся медленно и поимеем их всех», ога :)

ЦА бывает не только просчитанная мракетологами по отчётам сейлзов, но и естественно формируемая. Музыканты одаряют своим творчеством фанов, фаны подпитывают их в ответ своими эмоциями. «Эта схема проста» (ц)

Xenesz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xenesz

>А по-моему у тебя со вкусом не всё хорошо. Как тебе хотя бы

Вы слушаете только слова? Речь шла о музыкальной составляющей. Приведи хоть один пример где Жуков не попадает в ноты или где криво вырисована гамма

И какая разница, если нужна «качественная попса для двенадцатилетних девочек», сами попсовики пробились или их пробили?


У детей более непосредственное восприятие. И если музыка будет сделана без явных косяков по форме то всякий говнорок не будет расцветать пышным ковром в несколько более позднем возрасте

И Кипелов не наш, заберите его себе :)


«Ария» одна из немногих русских рок-групп музыканты в которой умеют играть, остальные еще хуже

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Иногда даже качественная...

Та нехай. Чисто абстрактно и со стороны я готов признать музыку Макаревича качественной. Просто не моё.

Xenesz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

>Вот, кстати, Кипелов с прочими Макаревичами/Шевчуками - самая что ни на есть настоящая отечественная попса. Иногда даже качественная...

Именно!

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Xenesz

Пятничным январским утром на одной из центральных станций метро в Вашингтоне появился мужчина со скрипкой и начал играть. Как это обычно бывает во время часа пик, мало кто из людей обращал на него внимание - в основном проходящие мимо госслужащие спешили на работу.

За 45 минут он сыграл 6 произведений и удостоился наибольшего интереса от трехлетнего ребенка, который так и не дослушал понравившуюся музыку потому что его увела мать, торопясь по своим делам. Эта ситуация повторялась и с другими детьми.

А вот из взрослых людей лишь немногие — из 1097 человек шестеро — останавливались, чтобы послушать скрипичный концерт. Еще 20 человек бросили деньги музыканту, не останавливаясь. За 45 минут игры он заработал 32 доллара и несколько центов, хотя обычно билет на его концерт стоит не меньше 100.

Музыкантом этим был Джошуа Белл (Joshua Bell) — один из лучших скрипачей мира. Он играл в метро одни из самых сложных скрипичных произведений когда–либо написанных, а инструментом ему служила скрипка Страдивари, стоимостью 3,5 миллиона долларов.

Эта акция была частью социального эксперимента газеты Вашингтон Пост о восприятии, вкусе и приоритетах людей.

Вопрос, который волновал исследователей: можем ли мы в будничной среде в неподходящий момент ощутить красоту, остановимся ли чтобы оценить ее, распознаем ли талант в случайном человеке и неожиданной обстановке?

Если мы не можем найти время на то что бы ненадолго остановиться и послушать лучшие из когда–либо написанных музыкальных произведений в исполнении одного из лучших музыкантов планеты; если темп современной жизни настолько высок, что мы становимся слепы и глухи к таким вещам — тогда что же еще мы упускаем?

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Xenesz

>ак и вижу: почитал рэп - следующим номером запилил тру блацк.

где я об этом говорил? А музыкальная эклектика уже давно в моде Я говорил о том что в эпоху интернета деление на Ъ и не Ъ давно потеряло всякий смысл. «некоммерческие инди-музыканты» уже дано называют себя «попсой» чтоб защититься от штампа «некоммерческой музыки». В общем лет на 15 ты от тенденций отстал

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Вы слушаете только слова? Речь шла о музыкальной составляющей. Приведи хоть один пример где Жуков не попадает в ноты или где криво вырисована гамма

Внезапно, написание текстов тоже подчиняется законам, правилам и гайдлайнам. Я же не смысла требую (упаси меня Патрег), только вменяемости.

И если музыка будет сделана без явных косяков по форме

то ты ещё требуешь, чтобы автор сам управлял бизнесом («сам пробился»)?

«Ария» одна из немногих русских рок-групп музыканты в которой умеют играть

Пусть они хоть покрасятся в триколор и осилят сольфеджио, мне ты этот товар не впаришь. Или ты хочешь продвинуть Арию для девочковой аудитории? :D

Xenesz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xenesz

>Внезапно, написание текстов тоже подчиняется законам, правилам и гайдлайнам.

достаточно в нужной ритмике расставлять кейворды =)))

то ты ещё требуешь, чтобы автор сам управлял бизнесом («сам пробился»)?


я про то что как правило те кто «сами пробились» делают более качественный продукт чем те которых «раскрутили»

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

билет на его концерт стоит не меньше 100.

И большинство приходит на его концерты под влиянием вау-импульса. Что, у Капитана зреет озарение насчёт 95 процентов? Не буду мешать :)

Xenesz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xenesz

Я тоже. Частенько с женой по поводу «русского рока» ругаюсь. Обижается, когда называю всяких шевчуков/би-2/кто-там-еще-не-помню «дрянной попсой».

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Нашли где проверять. Ясен пень, в метро все торопятся, ситуация стрессовая - куда уж наслаждаться. Вот если бы он где-нибудь в ПКО играл, было бы по-другому (конечно, если в качестве ПКО не выбрать место сборища всяких эмо/гопников/анимешников и прочих идиотов).

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

достаточно в нужной ритмике расставлять кейворды =)))

А также нельзя забывать про согласование падежей и частей сложных предложений.

Если ты сейчас же не произнесёшь номер текущего года нашей эры во всех падежах громко и правильно, граммар-Моссад поимеет тебя в виду, так и знай! :)

Xenesz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

те кто «сами пробились» делают более качественный продукт

Непрямая зависимость. Да, тот кто сильнее в коммерции, чем в музыке, скорее будет распространять билеты, чем играть в группе, но ведь полно лабухов, которые капустку косят без помощи финансовых спецов, не заморачиваясь сильно музыкальной стороной.

Xenesz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xenesz

Ну а как тебе взаимоисключающие параграфы у мэтров?

Ни страны ни погоста
не хочу выбирать
На Васильевский остров
я приду умирать

или

Мне бы
памятник при жизни
полагается по
чину.
Заложил бы
динамиту
- ну-ка,
дрызнь!
Ненавижу
всяческую мертвечину!
Обожаю
всяческую жизнь!

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

>Нашли где проверять. Ясен пень, в метро все торопятся,

Так поэтому место и выбрано, чтоб оценить именно непосредственное восприятие. В недавнем обсуждении образования эта тема проскакивала - каждый живет всвоем выдуманном мире и не факт что субъективная реальность офисных работников имеет большее сходство с реальностью объективной чем у поэта-романтика. Именно дети ближе всего к непосредственному восприятию и именно их оценка искусства более объективна.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Xenesz

>но ведь полно лабухов, которые капустку косят без помощи финансовых спецов, не заморачиваясь сильно музыкальной стороной.

именно так Пелевин охарактеризовал «некоммерческую музыку» в своем «Generation П»

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.