LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Омские линуксоиды предлагают 1С создать свою ОС


0

1

«Омскими линуксоидами готовится открытое обращение к ЗАО «1С» о написании своей 1С:ОС. Ваши мысли? Предложения? Внесение исправлений в текст обращения? Поддержка?

Ссылка тут: http://omsklug.ru/index.php?topic=1209.msg9343#msg9343 jabber-конференция для обсуждения тут: omsklug@conference.jabber.ru »

Взято с http://forum.sibnet.ru/index.php?showtopic=831028

★★★★★

>Предложения?
Дать уже люлей омскому отделению госнаркоконтроля, чтоб работать наконец начали.

Ramen ★★★★
()

и да у 1Ц будет своя ОС с подкидным дураком и старфорсом by default

Freiheits-Sender ★★
()
Ответ на: комментарий от Suicide_inc

> посмотреть на 1с 8.2 там все сделано и дебы есть

дебы клиентской части? Они таки официально запилили поддержку вайна?

pekmop1024 ★★★★★
()

Омскими линуксоидами готовится открытое обращение к ЗАО «1С» о написании своей 1С:ОС. Ваши мысли?

по опыту общения с разрабами 1С и по тому как она себя ведёт в реальных условиях тема уныла чуть больше чем полностью, то бишь если даже закрутят - будет либо очередные обои к «линаксу» либо жидкий фейл

shty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

одноэс не юзал и не админил (ибо ещё студент), но не могли бы вы показать хотя бы несколько недостатков этого интерфейса?

d1337r
()
Ответ на: комментарий от d1337r

Я сам 1С не админю и конфиги не пишу.
Но я видел это жестокое поделие в 8.1, все эти 1cws, где надо хардкодить логин и пароль доступа к БД, ибо иначе оно произвольно отказывается получать данные от 1С.

pekmop1024 ★★★★★
()

Ведь можно просто взять исходные коды любого GNU/Linux либо BSD дистрибутива и создать свою 1С:ОС, в которой гарантированно будут работать все программы разработанные фирмой 1С, и взять исходные коды своих программ и скомпилировать их для 1С:ОС. И никто не разрубит этот крепкий союз. Ведь есть примеры: Oracle + Oracle Enterprise Linux, Mac OS X.

================

Очень, очень тяжелейшие вещества для головного мозга!!!1С уже 15 лет жрет собак на бизнес теме, и наверное самое удачное что есть + система франшизы/зии. Даже если у самой 1с нет решения проблемы, всегда можно опросить болотце разномастных фирмочек и найти нужное ископаемое.

Но зачем же лезть в сферу, где ничегошеньки не понимаешь?

Интересно, Омские ЛУГи осознают, что ОС это не только конпелянье, а еще некие расходы, во много млн. баксов? Или как моча в голову стукает, так сразу же в заднице свербит и руки тянутся?

Deleted
()

> Предложения? Внесение исправлений в текст обращения? Поддержка?

1C - это российский Microsoft. Аналогии со всеми вытекающими в наличии.

praseodim ★★★★★
()

>1С:ОС

Одинсос? Вансос?

Иоже небось бубунту переименуют? Не нужно.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от d1337r

глючит оно перманентно, да и не все под управляемый интерфейс эсники переписали. не готово, короче, до сих пор к промышленной эксплуатации

anon1984
()
Ответ на: комментарий от spunky

Дениска эпически кончил. 1С такого себе позволить не может, тут же найдуться тысячи конкурентов с ушатами помоев, особенно бывших партнеров по сиквел серверу. :-)))

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

ну тут то я согласен. И дело, как мне кажется, не только в партнёрах, а и в том, что разработка и поддержка под ein OS будет много проще.

spunky ★★
()

Ваще есть уже тенденция полного непонимания того, что Линукс это не полная халява, которую бери конпилируй, кромсай и называй нацосью. Хотя такое отношение все больше прогрессирует/культивируется в среде хомячков.

Есть правообладатели, есть спонсоры, вложившие немалые капиталы в ядро. То, что позволено некоторым, то совсем может оказаться непосильным неким бизнесам, за пределами контроля правообладателей.

Deleted
()

А просто взять любой существующий линукс - не судьба? Возьмите дебиан, там всё ынтерпрайзненько.

stevejobs ★★★★☆
()

А парк эникейщиков, заучивших винду — в биореактор?

Ваши мысли?

«Гы-гы, омичи опять упоролись»

Предложения?

Перевести на русский не только VB, но и все исходники. Кроме, разумеется, факов в комментариях.

Внесение исправлений в текст обращения

Вопросов много. Начальство не любит вопросов, начальство любит ответы. А сейчас это похоже на рекламу массажера со встроенным вибратором и утюгом для домохозяек.

Поддержка?

Да никакой, конечно.
Идея-то, конечно, хорошая, да только 1С это нафиг не сдалось.

dogbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

> Но я видел это жестокое поделие в 8.1
В 8.2 режим управляемого интерфейса и вебморда там уже с более-менее человеческим лицом.

Lumi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dogbert

Идея-то, конечно, хорошая, да только 1С это нафиг не сдалось.

Идея отвратительная. Ораклу понадобилось много времени и случайное или неслучайное банкротство Санок, чтобы получить в свое распоряжение ОС и коллективчик её пейсателей.

Deleted
()

Я уже знаю одну такую «„ОС“» - это оракл DBMS. И есть ОС по-проще - это emacs. В обоих остро не хватает текстового редактора.

shahid ★★★★★
()

>Ваши мысли?

Глухо как в танке. Ибо не пользуюсь.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>Омичка.

Сыр.

Плавленный.


Производство - город Омск.



И как с него? Хороший приход?

strangeman ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lumi

>В 8.2 режим управляемого интерфейса и вебморда там уже с более-менее человеческим лицом.

Сама платформа - да. А модули там еще писать и писать. И веб-морда барахлит периодически. =/

strangeman ★★★★
()
Ответ на: комментарий от strangeman

Я это знаю на своей шкуре. Как раз сегодня буду после 15:00 тестировать postgresql-9.0.1-1.1C.x86_64 и 1C_Enterprise82-server-8.2.13-202.x86_64. Да, вебморда есть, даже работает, но бухи сидят всё-равно в толстых клиентах.

Lumi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lumi

Ну у нас аналогично. На тестовых серверах развернули веб-морду, посмотрели, плюнули и пошли дальше грызть какту^W Wine@Etersoft.

Из минусов тонкого/веб клиента: смотрели УПП и Документооборот. Для УПП еще вообще ничего толком не написано, а Документооборот какой-то больно тормозной, даже в пределах локальной сети, не говоря уже об удаленных офисах. Впрочем, смотрели мы на это дело месяца 3 назад, может за это время что-то и изменилось в лучшую сторону.

strangeman ★★★★
()
Ответ на: комментарий от strangeman

> Для УПП еще вообще ничего толком не написано
У нас УПП, причём яростно переколбашенная за 3 года эксплуатации под собственные нужды, с кучей самописных модулей. Но, нам по части веб-морды проще, так как удалёнки работают только с первичкой и им её можно в принципе допилить, как раз те 5-6 форм и выкинуть их с терминального сервера в веб через впн, или даже в дикие интернеты через https.

Lumi ★★★★★
()

>Омскими линуксоидами
Welcome to OMSK

slipbod
()

> Омские

Как бы намекает.

ptah_alexs ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Suicide_inc

> вот рациональное предложение: посмотреть на 1с 8.2 там все сделано и дебы есть

Но они-то хотят 1С Linux Бухгалтерия, с Торговлей и Складом. :)

atrus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

веб-клиент крив и кос, им детей пугать можно

И давно ты пробовал хоть чем-то испугать современных детей? :)

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

> И давно ты пробовал хоть чем-то испугать современных детей? :)

Давненько. Когда племяннику было мало лет. :)

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

> Возьмите дебиан, там всё ынтерпрайзненько.

При всём уважении к Debian, там нет ничего ынтерпрайзненького. Начиная с поддержки LSB.

1С ориентировалась на RHEL. Сейчас она будет ориентироваться на Национальную программную платформу.

Skull ★★★★★
() автор топика

>Предложения?

Убивать!!!

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shahid

shahid> Я уже знаю одну такую «„ОС“» - это оракл BDSM

fixed

Quasar ★★★★★
()

Зря смеетесь. Предложение будет отправлено.

linuxmaster ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.