LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[спв] звуковые карты, линейный вход-> аудио выход

 


0

2

Ситуация: поключаем в линейный вход источник звука, слышим звук с выхода карточки.
Вопрос: проходит ли через сигнал через ЦАП, АЦП и далее на выход, или сразу идет с входа на выход, может быть через усилитель, не оцифровываясь?


Почти везде проходит. Единственная известная мне карта, где есть хотя бы намёк (в виде схемы прохождения сигнала в микшере) на аналоговый микшер - это ESI MAYA44.

tx
()
Ответ на: комментарий от abraziv_whiskey

Не значит. Коммутация входов-выходов в микшере и запись софтом - 2 разных процесса.

Собственно, проверить легко - подать какой-то сложный для цифровой техники сигнал и посмотреть, что будет на выходе. Я думаю, что не проходит.

YAR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от abraziv_whiskey

> то напрямую сигнал, очевидно, не идет

Не очевидно.

выходы звуковухи можно переназначать


В том числе и с разъемами входов? В таком случае, на каждом разъеме должен висеть вход АЦП и выход ЦАПа. Одновременно - кто знает, что взбредет в голову пользователю.

А теперь - что проще - городить огород подобный описанному выше и ставить кучу ЦАПов/АЦП или поставить копеечный аналоговый ключ (а-ля К547КП1 в советской технике), который сможет делать всю необходимую коммутацию и в результате работающий с входом/выходами одной пары ЦАП/АЦП?

YAR ★★★★★
()
29 января 2011 г.
Ответ на: комментарий от YAR

> подать какой-то сложный для цифровой техники сигнал и посмотреть, что будет на выходе.

Проверил на своей Audigy 1 - там таки проходит через АЦП/ЦАП.

YAR ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.