LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от Dark_SavanT

Всего лишь способ получения урана. Нужно же в курсаче описать- а то какой- то неполный будет курсач- то. Ну, а собрать изделие по материалам курсача- не мои проблемы.))) Это проблемы тех, кому реально нужна бомба.)

Dorif ★★
() автор топика

>посоветовать, где найти

В библиотеке.

Heretique
()
Ответ на: комментарий от zloy_buratino

На ночь глядя? Не, потом, конечно- то можно, но прям сейчас...

Dorif ★★
() автор топика

А зачем вам такая старая книжка? Или курсовик по истории добычи?

А то почитали бы труды конференций, научные журналы...

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: В гугле две ссылки от wfrr

Дык первым делом же. Но я же говорю- нету. Нету на тех страницах ссыли на скачивание. Есть только вступление, непойми какое.

Dorif ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от r_asian

Уран получают по-старинке: самый удачный способ - выщелачивание (бурят скважину и заливают туда кислоту, потом откачивают полученный солевой раствор и химическим путем восстанавливают). А вот процесс восстановления можно совершенствовать...

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Но это однозначно будет или металлотермия или электролиз расплава. Иначе не восстановишь. Причём, для первого способа нужны фториды урана, ибо только с ними реакция идёт с достаточным теплом, чтобы расплавить образующийся уран, а с оксидами- нет.

Dorif ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Dorif

В некоторых крупных научных порталах доступ к полным текстам статей (и возможность скачать) есть только для университетов, например. Мне многие статьи, нужные для бакалаврской, удалось скачать только сидя в читалке и используя сеть универа. Попробуйте поискать через институт, если вам правда для курсача.

amomymous ★★★
()
Ответ на: комментарий от amomymous

Попробую в библиотеке Академии и в универе. Спасибо!

Dorif ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Dark_SavanT

Dark_SavanT> К тебе уже выехал отряд по борьбе с нарушением авторских прав. Книжку он захотел. А атомная бомба - фигня по сравнению со страданиями Великого Режиссёра и Барина Никиты Михалкова!

fixed

Quasar ★★★★★
()

Ты меня с каждым днем больше и больше пугаешь О_о

freebsd-online
()

Что, решил податься к Ахмадинеджаду на заработки?

aiqu6Ait ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.