LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Зимняя школа для преподавателей информатики


0

1

ALTLinux организовывает школу.

Как вам цены?Я не знаком с расценками мелкомягких,не с чем сравнить.Кто в теме,сравните.

Интересно,кто платит за такие школы мелкомягким?Кто будет платить за учителей альту?

http://www.altlinux.ru/news/archive/2010/12/item/617/

> Я не знаком с расценками мелкомягких

У мелкомягких нет школ для россиянских учителей, ибо знание венды передаётся на генетическом уровне, его надо лишь пробудить.

Cancellor ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Cancellor

> знание венды передаётся на генетическом уровне

Раз всё так круто, то может венда и есть Ъ-Ось?

different_thing
()
Ответ на: комментарий от lambrianov

Тем, что в один прекрасный день дети могут увидеть жопу на весь экран, которая на плохом русском будет умолять их отправить СМС?

unikoid ★★★
()
Ответ на: комментарий от lambrianov

А может, сразу в школах и «косяки» с «марками» бесплатно раздавать? Подсаживать - так подсаживать.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

косяки с марками всегда есть в туалете любой школы. а про подсаживание - спорный вопрос. далеко не все школьники будут после школы работать с линуксом

lambrianov
()
Ответ на: комментарий от lambrianov

Вот моя точка зрения. Любой комерческий и не осс софт в любых образовательных учереждениях нужно запретить законодательно. Ибо задавая домашнюю работу студенту в Автокаде, Кореле и Фотошопе преподаватель занимается подстекательсвом с уголовному диянию.

sergeiconq
()
Ответ на: комментарий от lambrianov

Зато будут знать, что дома можно честно поставить линукс, а не пиратский мастдай. И не будут пытаться своровать дорогущий фотожоп, чтобы красные глаза подмазать, т.к. будут знать, что есть свободные графические редакторы (а простеньким редактированием фото чуть ли не каждый второй просмотрщик изображений владеет). И т.п.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от sergeiconq

задавая домашнюю работу студенту в Автокаде, Кореле и Фотошопе преподаватель занимается подстрекательством с уголовному деянию

+100500

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от sergeiconq

случаи когда простому пользователю доставалось из-за того что у него на компе стоит перацкий софт крааайне редки что ими можно пренебречь. а лидируют как раз фотошоп, корел и ворд. поэтому студент не обязан переобучаться пользоваться другой программой

lambrianov
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

и как игры на нем запускать тоже будет знать? а фотошоп он ни в первом, ни во втором случае не купит, следовательно профита конторе от этого никакого. зато попользуется пираткой и возможно купит лицензию

lambrianov
()
Ответ на: комментарий от lambrianov

>если не пускать детей куда не надо, они жопу не увидят
Кто в обычной школе будет «не пускать детей»?
Да и жопы на флешках - явление более частое, чем скачаные непосредственно с инета.

unikoid ★★★
()
Ответ на: комментарий от unikoid

я школу закончил и не было ни одного случая чтобы на принесенной флешке была жопа. плюс почти везде антивирус стоит

lambrianov
()
Ответ на: комментарий от lambrianov

В игры надо играть ДОМА и на консолях. А принибречь законом на уровне образование т.е. принебречь им на уровне госудраства, а это простите анархия. Да можно заявлять, что мы и так в ЭреФии живем, но все же.

sergeiconq
()
Ответ на: комментарий от sergeiconq

кто пренебрегает законом? кстати сам играю на консолях дома если что.

lambrianov
()
Ответ на: комментарий от drull

> Игры - пустая трата времени.

А жизнь, как известно, — игра. Следовательно, жизнь — пустая трата времени.

Relan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lambrianov

а фотошоп он ни в первом, ни во втором случае не купит, следовательно профита конторе от этого никакого. зато попользуется пираткой и возможно купит лицензию

И в чем профит? А если будет gimp знать, не будет на всякую дрянь деньги тратить...

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

профит конторе фотошоп. а если человек созреет на покупку лицензионного фотошопа, он наверняка опробует пару десятков редакторов, в т.ч. и гимп.

lambrianov
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Неа :) (точнее, лет эдак 8 назад пользовался пиратским фотожопом, потом полностью на gimp перешел).

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от lambrianov

В школе есть предмет «Основы информатики» так ведь?

А его превращают в «Основы M$»... это не есть правильно.Особенно если нет альтернативы.

Вопрос-кто платит за всё?Мы!Из налогов государству,наши государства спонсируют M$,тем самым принося деньги СШП.Я против такого расклада если что.

Как ни как,но СШП нам не друзья и это мягко сказано.Спонсировать их военную машину,прикидываясь Ъ и пропандически орать,что M$ хорошо,не одному мне не нравится.

Кстати,то что выбрали Альт мне тоже не очень нравится:школы не должны зависить от кого-то в плане образования.Лучше бы ставили Debian ибо ALTLinux рипнется завтра-послезавтра... И шо тогда?

le_legioner ★★
() автор топика

> Как вам цены?Я не знаком с расценками мелкомягких

по сабжу 10к за 4 дня, 2.5к в день, плюс никаких серьезных сертификатов - вполне приличная сумма

Кто будет платить за учителей альту?


зачем «учителей»? Туда «специалисты по внедрению ПСПО» ийти должны, потом смогут говорить «нас сам Альт благословил».

stevejobs ★★★★☆
()

Нафиг в школах Альт, если никто не пользуется Альтом?!

Лоровцы, признавайтесь, поднимите руку кто пользуется Альтом, ну хоть кто-нибудь!

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от le_legioner

основная ос на десктопе - Microsoft Windows, а этот 1% красноглазых задротов с костылями не в счет. поэтому основы МС более чем правильно преподавать. И никто сша не спонсируют. МС честно зарабатывает деньги насчет того что альт рипнется - ты не прав. там нечему рипаться даже. единственное что их держит на плаву - то что нет конкурентов и то что они делают хоть что-то официально



сегодня ты слишком толстый

lambrianov
()
Ответ на: комментарий от lambrianov

поэтому основы МС более чем правильно преподавать

Повторюсь,школы-это не специальные учреждения,которые обязаны выпускать специалистов чего-либо,а тем более коммерческого продукта.Эта РАЗ.

И никто сша не спонсирую

Так, согласно отчету компании, чистая прибыль за три месяца с окончанием 30 сентября поднялась до $5,41 млрд или 62 центов на акцию по сравнению с $3,57 млрд или 40 центами на акцию годом ранее. Аналитики ожидали прибыль в размере 55 центов на одну бумагу. При этом продажи увеличились на 25% до $16,2 млрд, в то время как аналитики прогнозировали $15,8 млрд

Интересно,откуда дровишки,если «никто их не спонсирует»? Спецслужбы,армия,флот откуда оплачиваются?Правильно,из налогов,которые платит и M$ также...

Я не хочу,чтобы наши люди,платя налоги государству,отдавали свои деньги в виде платы за лицензии этой компании,которая затем выплатит налоги теми же деньгами,а налоги пойдут на укрепление мощи державы СШП,нравы которой я считаю в корне порочными. Эта ДВА.

насчет того что альт рипнется - ты не прав. там нечему рипаться даже

BlackCat,MOPS и скоро ASPLinux непонимающе смотрят друг на друга.

Debian-он будет всегда,а Альт-не факт,хотя желаю им долгих лет процветания. Эта ТРИ.

le_legioner ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от lambrianov

основная ос на десктопе - Microsoft Windows, а этот 1% красноглазых задротов с костылями не в счет. поэтому основы МС более чем правильно преподавать. И никто сша не спонсируют.

Ты даже заходя на ЛОР поесть уже спонсируешь СШП

partyzan ★★★
()
Ответ на: комментарий от le_legioner

>наши государства спонсируют M$,тем самым принося деньги СШП

Корпорации != государство, как бы левые об этом громко не вопили. Вдобавок, M$ размазана по всему земному шарику (UK, Германия, Индия, Азия, и это только самые крупные подразделения) - глобализация on its way. Платя деньги M$, ты только спонсируешь глобальную экономику, в том числе Россию. Твоя поцреотическая аргументация устарела лет этак на двадцать точно.

PowerPC
()
Ответ на: комментарий от PowerPC

Месье не в курсе, где Microsoft платит налоги?

Не в России.

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PowerPC

Послушай меня,Умник!

Ты мне будешь рассказывать про рынки?Так я тебе скажу кое-что: Корпорация=Государство!Это аксиома.

И ещё,-ты покупая даже шаурму в гадиловке у азерботов уже спонсируешь солнечный Азербайджан.

А M$ это не просто контора барыжная-это акционерное общество.А что это значит знаешь?Объясню... Покупая продукцию этой компании,ты самое главное,что делаешь-это поднимаешь её капитализацию на бирже.Т.е. повышаешь цену за акцию.А с этой цены мелкомягкие платят нехилые дивиденды держателям оных.А те в свою очередь отстёгиваю налоги с прибыли.А кто основные держатели акций и где они налоги платят,как думаешь?

Моя позиция пусть и устарела,но она у меня есть и я старею с нею вместе. У нормальных людей это называется принципы.

Так что пиаря вендовоз в школах и вообще в обществе знай,что ты способствуешь усилению пиндосии.

le_legioner ★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.